Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Green slip это ежегодний техосмотр ведь. Медстраховка у всех, ага.
    Нене. Регистрация в NSW требует выполнения трёх условий:

    Green Slip - Third Party медицинская страховка
    Safety Check - техосмотр
    Rego Fee - налог считай

    Больше ничего не надо
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • Техосмотр это тока NSW заморочки. В других штатах этого нет по счастью.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Техосмотр это тока NSW заморочки. В других штатах этого нет по счастью.
        Safety check стоит $39 и делается за 15 минут в любом сервисе. Проверяются тормоза, стоп-сигналы, поворотники и прочая мелкая фигня.

        Пользы от него для безопасности на дорогах особенной нет, как по мне. Но и напряги пройти тоже минимальные, то есть дело дурное, но никого особенно не парит.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • В связи с тем, что я наконец-то получил права на машину, у меня назрел вопрос покупки оной. Какой фургон посоветуете? Мне надо для стройки, лейбору надо возить много инструмента.

          Comment


          • Chrysler Grand Voyager
            я сам дом строил вместе с такой же машиной- ввиду того, что сзади стоят рессоры и сидения снимаются быстро, то грузил этот вэн неподетски ))) 3-х метровые рейки деревянные общим весом под тонну, несколько раз цемент тоже по тонне, объемный хоть и легкий экструдированный пенополистирол, листы ондулина на крышу, виброплита для трамбовки грунта и многое, многое другое. А с установленными сидениями отличный семейный авто.
            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

            Comment


            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              В связи с тем, что я наконец-то получил права на машину, у меня назрел вопрос покупки оной. Какой фургон посоветуете? Мне надо для стройки, лейбору надо возить много инструмента.
              Мицубиси L-200.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                В связи с тем, что я наконец-то получил права на машину, у меня назрел вопрос покупки оной. Какой фургон посоветуете? Мне надо для стройки, лейбору надо возить много инструмента.
                Toyota Hilux скорее, никаких Крайслеров на пушечный выстрел не рассматривай, из ремонта вылезать не будешь.
                Митсубиши Л-200 это Тритон тут, выбирать надо тщательно, полно убитых.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Toyota Hilux скорее, никаких Крайслеров на пушечный выстрел не рассматривай, из ремонта вылезать не будешь.
                  Митсубиши Л-200 это Тритон тут, выбирать надо тщательно, полно убитых.
                  Да, или Хилюкс или Тритон. Посмотри на чем люди ездят и не изобретай велосипед.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • х.з., 3 года отъездил на Grand Voyagere- ни разу ничего не делал. Только расходники менял и всего делов. Из минусов только один- начала ржаветь на порогах после наших зим и соли на дорогах. Аналогично у знакомых- в Минске это очень популярное авто, такое чувство что каждый двадцатый ездит на них (включая модификации Додж ГрандКараван)
                    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                    Comment


                    • 3 дня отъездил на Grand Voyagere - столько глюков электрики не было на всех моих машинах и мотоциклах вместе взятых за всё время.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Удачно кто-то тебе втюхал дефектное авто)))
                        p.s. по одному дефектному авто судишь о всей линейке в целом? ))) Chrysler Town & Country/Dodge Grand Caravan входят в тройку лидеров по надежности (количеству
                        дефектов на 100 машин) среди минивэнов сразу за Toyota Sienna.
                        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                        Comment


                        • Что скажете за Honda Odyssey V6 3 литра, 2003 года, пробег 250к, на долго хватит?
                          Если третий ряд сидений убрать, то багажник достаточно большой и рельсы на крыше есть.
                          Last edited by 217; 31.12.2016, 08:15.

                          Comment


                          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                            Удачно кто-то тебе втюхал дефектное авто)))
                            Дал покататься.


                            Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                            по одному дефектному авто судишь о всей линейке в целом?
                            Нет. Просто делюсь опытом.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                              х.з., 3 года отъездил на Grand Voyagere- ни разу ничего не делал. Только расходники менял и всего делов. Из минусов только один- начала ржаветь на порогах после наших зим и соли на дорогах. Аналогично у знакомых- в Минске это очень популярное авто, такое чувство что каждый двадцатый ездит на них (включая модификации Додж ГрандКараван)
                              Ну во-первых машина будет не новой. Во-вторых проблем с этими машинами хватает тут и если сам не сможешь поддерживать в исправном состоянии машину, то лучше взять что-то менее проблемное. Но я не представляю себе зачем в Австралии надо брать это чудо американского автостроения, даже если и сам можешь ремонтировать.

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                Удачно кто-то тебе втюхал дефектное авто)))
                                p.s. по одному дефектному авто судишь о всей линейке в целом? ))) Chrysler Town & Country/Dodge Grand Caravan входят в тройку лидеров по надежности (количеству
                                дефектов на 100 машин) среди минивэнов сразу за Toyota Sienna.
                                Не, это скорее подтверждение общего правила.
                                Ну а я не по одному авто сужу, так как имею контакты с LMCT (карярд, говоря простым языком).
                                Эти все обзоры весьма неоднозначны и как по мне, то и предвзяты, возможно по финансовой заинтересованности проводящих тестирования.

                                Comment

                                Working...
                                X