Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    Начнем пожалуй со слова паркетник. Вы русский жаргонизм к какому классу машин здесь применяете? SUV? Или что-то еще?
    А легковушка? Да, есть легковушка маленький Getz, а есть здоровые универсалы, которые близки к SUV.
    А вы знаете, что некоторые SUV потребляют меньше иной вашей "легковушки"? Открытие для вас?
    сравниваем древний Falcon с новым Kluger? как бы не одно и то же...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      По расходам - оно понятно, что паркетник дороже, но таки проходимость их существенно выше, так и вместимость багажника, удобство для детей в путешествиях и т.д. На легковушке часто просто не лезешь в те места, где проходит паркетник.
      Если в дикость не полезете - асфальт везде. Мы семьей на королле 150 км по грунту в один конец. И то, на ферму, читай лунную базу (автономия полная).
      А там, где надо было машину получше короллы - я бы на mid-SUV не полез. Бревна на настиле разошлись бы и все. Там надо намордник с лебедкой, другой класс агрегатов. Чем круче джип, тем дальше хреначить за трактором в Австралии тоже работает. Спутниковый маяк только не забыть, во избежание. Но я не любитель такого экстрима, особо с детьми.

      Но - я лично очень заметил разницу CR-V после Короллы. В поворотах не страшно стало. Ту вроде тоже не сносило, но было ощущение, что вот прямо сейчас.

      Новые они сейчас, правда, все похожи стали. RAV4 теперь недоклюгер какой-то, совсем потерял стиль. Я их путаю на дороге - RAV4, CR-V, CX-5, IX45. Всех как на одной стеклодувне выдули.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
        Даже комментировать не буду. Зависит в первую очередь от прокладки между рулем и сидением
        ну да, если у прокладки денег нет, то и расходы нулевые, не купил - не потратился
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          подавляющее большинство SUV имеют 4×4, что формально их уже выводит из зоны "паркетников"
          у меня был Odyssey 4x4, он внедорожник? ну вот в том и дело, что 4x4 мало у кого, у всех AWD
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Из жизни:

            1. в школе Unley High School лежачие полицейские такие, что не все легковушки могут их преодолеть в перпендикулярном направлении. SUV проходят без труда. Клиренс.
            Сколько раз я "на обычной машине" морду снимал с бордюра .
            Причем, заезжаешь - все хорошо, а вот реверс - морда вниз и хрюк.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Павел, вы как обычно.
              То вы "блистали экспертизой" в ветке про перевод денег в АУ. До сих пор вспоминаю коронную фразу: "отстаивать наличку". Теперь взялись за машины.
              Он не "взялся". У него есть опыт автомеханика, а не "20 лет по мелочи". Это если я никого с ним не путаю и не склероз.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                сравниваем древний Falcon с новым Kluger? как бы не одно и то же...
                Ну почти. Королла MY08 и CR-V MY18 расход бензина по сити примерно одинаков - 8.5. При этом наступили турбированные малолитражные двигатели (снижение массы-габаритов) + вариаторы.

                С CR-V прикол вышел - когда дружбанам в России сказал, что у нее двигатель 1.5 литра, оне не поняли. Как она вообще едет?
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  По расходам - оно понятно, что паркетник дороже, но таки проходимость их существенно выше...
                  вы собираетесь жить в такой дыре где нет не то что асфальта а даже гравийки?

                  Если у вас большая семья то можно купить минивэн. Toyota Tarago рассматривали?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • За SUV еще бОльшая масса. В случае аварии выживаемость пассажиров выше. Это был один из самых весомых критериев - королла была второй в цепной аварии. Хороший урок для примерных водителей: не ты, так в тебя.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      За SUV еще бОльшая масса. В случае аварии выживаемость пассажиров выше....
                      С парковкой несколько сложно, и горючее тоже будет заметной частью бюджета. Но зато выживаемость гарантируется!

                      https://www.busnews.com.au/detail/de...andseer-632340

                      Вы уверены что выживаемость настолько важная часть параметров авто?

                      У меня наблюдения что внедорожник наоборот, дает ощущение безнаказанности и его водители рискуют заметно чаще чем небольших легковушек.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Я не рискую.
                        Жена тоже.
                        После аварии - год проблемы.

                        Народ сказал - был бы SUV вместо Короллы - ничего бы не заметили вообще.

                        Я не люблю пиндеть абстрактно. Особенно, когда ребенок в салоне.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          У него есть опыт автомеханика, а
                          Дай Бог чтобы вы путали...
                          Не привели господь к такому автомеханику в лапы попасть. Который сажевый фильтр продувает на скорости...
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Поработаете с машинами - узнаете
                            Сажевый фильтр самоочищается только при длительной езде на повышенных оборотах (считай на трассе), без этого он забивается куда быстрее и экономии на дизеле не выйдет
                            Боюсь это вам надо поработать с машинами, тем более современными. Сейчас уже имеется авторегенерация данного фильтра. Да нужно подразогнать машинку. Но это происходит ежедневно, когда ездишь. Или предполагается езда 5 км/час? Тогда лучше велосипед взять..
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Дай Бог чтобы вы путали...
                              Не привели господь к такому автомеханику в лапы попасть. Который сажевый фильтр продувает на скорости...
                              Своих лап хватает. Больная тема. Как нас нае... дилершипы особенно.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                                4x4 мало у кого, у всех AWD
                                А знаете ли в чем разница?
                                А если знаете, то должны понимать, что обычному человеку, не экстремалу, который полезет г... месить в outback такого варианта более чем достаточно..
                                Тему забыли? Машина СВЕЖЕПОНАЕХУ
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X