Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Америке, вроде, лед тронулся, когда машину покупаешь как любую вещь, а не с этими гребаными игрищами в цены и торговлю за скидки, как на базаре 200 лет назад.

    Как нас обул дилер на Хонду - я никогда не забуду. Пииии.. (не геи) - по факту воспользовались стрессом после аварии и необходимостью новой машины.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      дилершипы особенно
      Это точно, mate!
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Toyota Tarago рассматривали?
        Клевые машинки
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          А знаете ли в чем разница?
          А если знаете, то должны понимать, что обычному человеку, не экстремалу, который полезет г... месить в outback такого варианта более чем достаточно..
          Тему забыли? Машина СВЕЖЕПОНАЕХУ
          Тема актуальная, но я теряюсь. Пользованные машины - это кот в мешке. Я бы смотрел в сторону гос.аукционов, все-таки те конторы сервисят машины по графику - деньги-то не их.

          Наша первая машина была бэушная, два года всего - но 50k пробега не насторожило. А она из проката. Чере 1.5 года произошел налет на деньги (2.5k). Я тогда осознал, что мой русский расширенный язык не забыт.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Тема актуальная, но я теряюсь. Пользованные машины - это кот в мешке. Я бы смотрел в сторону гос.аукционов, все-таки те конторы сервисят машины по графику - деньги-то не их.

            Наша первая машина была бэушная, два года всего - но 50k пробега не насторожило. А она из проката. Чере 1.5 года произошел налет на деньги (2.5k). Я тогда осознал, что мой русский расширенный язык не забыт.
            Ну это да. БУ всегда несет элемент лотереи. Но все-таки при грамотном подходе можно минимизировать.
            Я вот еще забыл дописать что я заметил за местными.. много бываю по пропертям, вижу как с машинами обращаются.
            Вот хотя бы постой пример: запустил двигатель холодный- и тут же передачу и рванул/а.
            Я понимаю что климат достаточно теплый и не нужно как в РФ давать прогрев длительный. НО:
            хотя бы масло то по движку нужно разогнать, перед тем как ехать давать нагрузку..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Sunday7, новую машину не рассматривали? Первая переплата компенсируется низкой ценой обслуживания и прочими плюшками от частной страховки вроде замены машины на новую в случае списания по аварии.

              Походите, потестдрайвьте, может, хонда HR-V вас устроит (по соотношению кажущегося объема и всамомделишного).

              Покупать машину лучше всего в районе Рождества (местного) или в январе, когда идет сброс старого стока. Если сомневаетесь в переговорных качествах, обратитесь к дилер-брокеру - брокер даже с учетом своей мзды может сделать дешевле, чем вы сами, потратив недели, особенно, если и английский хромает, и качеств балабола нет.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Покупать машину лучше всего в районе Рождества (местного) или в январе, когда идет сброс старого стока
                Дельный совет
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  С CR-V прикол вышел - когда дружбанам в России сказал, что у нее двигатель 1.5 литра, оне не поняли. Как она вообще едет?
                  Брал в прокате Octavia с турбодвигателем 1.2, полная машина народа - только положительные впечатления, прямо вот сразу захотелось самому купить
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Я оцениваю в горку со спидлимитом 80. Королла не ехала. 1.5 литровой CR-V по барабану.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      :
                      хотя бы масло то по движку нужно разогнать, перед тем как ехать давать нагрузку..
                      Я грею пару минут. Но в России не водил вообще.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                        А знаете ли в чем разница?
                        А если знаете, то должны понимать, что обычному человеку, не экстремалу, который полезет г... месить в outback такого варианта более чем достаточно..
                        Тему забыли?
                        А где здесь страшные раздолбанные грунтовки? Нету их, тут или дорога проходимая для легковушки, или уже бездорожье настоящее для полноценных 4x4 с блокировкой дифференциалов. Не знаю, может на самых новых SUV и начали наконец софтом это имитировать, но раньше ни одна зараза не тормозила перераскрученные колёса, вывесил по диагонали и все - приехал, а ведь и датчики и насосы все уже стоят, но блин, только для стабилизации заносов...
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          хотя бы масло то по движку нужно разогнать, перед тем как ехать давать нагрузку..
                          секунд 10-15 должно быть уже достаточно. Когда сухой двигатель заводишь после разбора сколько он шумит? ну секунд 20 максимум, я большего не слышал. А в нормальном двигателе это масло и так везде уже обильно размазано, фильтр и маслонасос наполнять не надо, все хорошо работает сходу. Не переживайте сверх меры насчёт двигателя, нагрузку вы ему дадите только когда на 3-4 передачу перейдёте или газ в пол вдавите. Двигатели вообще редко дохнут в силовых деталях, куда как чаще навесное выходит из строя, течи начинаются и т.п.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            новую машину не рассматривали? Первая переплата компенсируется низкой ценой обслуживания и прочими плюшками от частной страховки вроде замены машины на новую в случае списания по аварии.
                            кстати да, посчитал тут на досуге и выходит, что цена владения старой машиной примерно равна цене владения новой. Если подгадать под новогодние акции или EOFY, да поторговаться, то выйти на одинаковый ценник вполне реально, гарантию отъездить и продать.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Главное - определиться, для чего нужна машина. Если 99.5% - на работу и домой, хватит какого-нить Яриса. Если в аутбэк тянет - по случаю можно арендовать на неделю-две. Покупать машину-компромисс одинаково хорошую и для ежедневных поездок на работу, и в путешествия, лично я не вижу. Нет такой машины. Можно, конечно, с 20 литров на сотню комьютить каждый день - но тут вопрос, кого больше в той машине на перевоз.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Вот то то и останавливает, реальность и трезвый расчёт портят все мечты. Сейчас активно присматриваю вторую машину, и по всему выходит, что брать нужно Yaris/Jazz/Mirage, ибо одну жопу возить по городу большего и не надо. А на выходные автобус можно и в GoGet/прокате брать, как я и жил пару лет до переезда. С детьми конечно стрёмно что-то такой микроскопическое брать, всё же задний ряд практически над бампером, но вот прямо сразу танк брать тоже не круто... и не бюджетно ни разу, блин...
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X