Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    кстати да, посчитал тут на досуге и выходит, что цена владения старой машиной примерно равна цене владения новой. Если подгадать под новогодние акции или EOFY, да поторговаться, то выйти на одинаковый ценник вполне реально, гарантию отъездить и продать.
    С новой машиной засады нет. В случае старой продаван может тупо избавляться от машины. Типа ЛиАЗ-677: все хорошо, только жрет как не в себя (через неделю заметишь), или в гору не едет.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      Вот то то и останавливает, реальность и трезвый расчёт портят все мечты. Сейчас активно присматриваю вторую машину, и по всему выходит, что брать нужно Yaris/Jazz/Mirage, ибо одну жопу возить по городу большего и не надо. А на выходные автобус можно и в GoGet/прокате брать, как я и жил пару лет до переезда. С детьми конечно стрёмно что-то такой микроскопическое брать, всё же задний ряд практически над бампером, но вот прямо сразу танк брать тоже не круто... и не бюджетно ни разу, блин...
      На мозоль наступил.

      Мираж в гору не едет. 3 цилиндра.
      Kia Picanto все хорошо - но жрет не в себя (автомат) : старый движок, старая трансмиссия. Если б дали 7 лет гарантии (а слухи про такой наброс от Kia обещают), купил бы.

      Из мелкашек, в которую влезет вся семья не пригибаясь - Jazz. Практически без конкуренции.

      Я еще косился на Suzuki Swift, но в базовом варианте грустное зрелище. Не базовое - ценник не мелкашочный.

      Остался Ford Fiesta. Надо потестдрайвить. Обзор 2017 года говорит, что Фиеста Джаза уделала на фривее, но так два года назад. Сейчас как-то грустно тот Форд смотрится.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • В гору да, в гору грустно на малолитражке пилить, если она без турбины. Даже моя Королла только на третьей передаче прилично едет в горах, один раз вообще горка была только на первой въехать мог. С другой стороны мне везёт, где я живу сильных горок нет, а пару холмиков можно и с разгона проскочить не заметив, ну или чуть-чуть пожужжав.
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          В гору да, в гору грустно на малолитражке пилить, если она без турбины. Даже моя Королла только на третьей передаче прилично едет в горах, один раз вообще горка была только на первой въехать мог. С другой стороны мне везёт, где я живу сильных горок нет, а пару холмиков можно и с разгона проскочить не заметив, ну или чуть-чуть пожужжав.
          Мне короллу было жалко в гору. Не давил. Так и ехал 65 в зоне 80.

          Надо сравнить Джаз и Фиесту, как они с одной (двумя - куда дилера деть) жопами едут в гору.

          У нас есть дилер, который дает тест-драйв овернайт. Надо условия уточнить. Потому что если с сейлзом - а вдруг ахтунг.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • у нас тут тоже один дилер есть, без вопросов принимает машину обратно в течение двух суток, правда мелким шрифтом по 300 км и не более двух машин в год приписано, но оно и не надо чаще
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Мой табель о рангах:

              1. Honda Jazz
              2. Kia Picanto
              3. Ford Fiesta
              4. Suzuki Swift.

              Мираж и всякие Майкры за бортом. Бо совсем мелюзга, ездить только по прямой.
              Тоёты выпали. Совсем. You Are Riding In Shit. Так вроде.
              Last edited by Safelight; 01.09.2018, 00:09.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сменил уже десятка полтора машин за 10 лет, есть опыт. Покупал совершенно разные авто, и покупка новои - просто дуристика, если есть желание оптимизировать затраты.
                Конечно покупал новэ из салона, 5 штук, понты того стоит, если можете себе это позволить БЕЗ кредита и нет никаких других кредитов.

                Покупка новой в сравнении с 3-5 летней не имеет практически никаких преимуществ, кроме понтов и чистоплюства. Которых я и сам не чураюсь )))

                При покупке авто надо думать:
                1) как будете продавать. Многие авто легко купить, потом тяжело продать. Составьте список правильных авто
                2) б.у. авто продать частным образом вообще не быстро! Большинство людей не имеет денег в принципе, все в кредитах и способны только купить в кредит! Поэтому смотрят только дилерские предложения! Надо понимать какие авто наиболее ходовые за наличку
                3) покупка б.у. - поторопился=обосрался. Перед покупкой надо определиться с ценой и иметь конкретный список из 2-3 авто. Рекомендованная цена указана в Рэдбуке. Платить надо МЕН"ШЕ чем там указано (обычно)!
                4) Запастись терпением и ЖДАТь свое авто, хороший экземпляр по правильной цене
                5) у частника может быть лучший варинат, чем у дилеров. Особенно если ищете премиум класс.
                6) полно мошенников! полно авто с неочищенным кредитом и тд и тп, делаите платную историю авто
                7) обязательно осмотр независимим механиком
                на аукционе можно взять неплохой вариант, Манхейм например. У них есть по фиксировснной цене
                9) торговаться нормално, что с частником что с дилером
                10) дилеры склонны делать скидку в конце месяца, и в конце года
                11) по истечении гарантии, делайте афтермаркет гарантию, но в комбинации с покупкой у проверенного дилера, например мерседес, внизу ссылка. Потом им же и продать можно будет в будущем!

                Если бы я себе покупал, я бы поехал посмотреть такую, например. Взял бы с 5 годами гарантии с роадсайд асистанс. Полюбому лучше более свежего холдена или азиата, которые потом продаются только за даром. На этом мерсе потеря минимальная и продать намного легче и ездить приятней.

                Я бы смотрел себе гольф 2012-2014 года, мазду 3, фокус третий

                Used Mercedes Benz Melbourne - Peter Lennox Thomastown

                Comment


                • 1. Honda Jazz
                  2. Kia Picanto
                  3. Ford Fiesta

                  4. Suzuki Swift.

                  Comment


                  • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение

                    Я бы смотрел себе гольф 2012-2014 года, мазду 3, фокус третий

                    Used Mercedes Benz Melbourne - Peter Lennox Thomastown
                    Спасибо за дельные советы по overall покупке авто! Воспользуемся ими!

                    чуточку мы отдалились от темы - вопрос был про сравнение SUVов между собой.
                    Недаром спросил про SUV - да, я в курсе, мелкомобиль обходится дешевле SUVа, и что в тарагу влазит больше всякого барахла.
                    Как вы думаете, почему сегмент SUV растет во всем мире и в Австралии в частности? А седаны, и особенно пипл муверы - деклайнят из квартала в квартал?

                    Хотя, зерно сомнений посеяно - и мазда 3 или королла хэтч за 10К вполне пойдет на первое время, пока не заработаем местных денег на удобную машину.
                    Подумаем...... посидим в прокатной королле и решим окончательно.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      ... Как нас обул дилер на Хонду - я никогда не забуду. ...
                      Я покупаю авто исключительно с рук. Дилер продает ту же самую машинку, но накинув $$$.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        ... Как вы думаете, почему сегмент SUV растет во всем мире и в Австралии в частности? ...
                        Общество потребления. Реклама. Понты.

                        На этом типе авто автозаводы и далее по цепочке зарабатывают заметно больше чем на малолитражке. Как результат идет промывание мозгов именно в их направлении.

                        Не забываем про нефтяников - чем больше у авто расход, тем больше дивиденты у акционеров.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Сколько раз я "на обычной машине" морду снимал с бордюра .
                          Причем, заезжаешь - все хорошо, а вот реверс - морда вниз и хрюк.
                          Как раз именно так я недавно загреб бамперов на ване. Сдавал задом с драйвея и только керб проехал как бампер жахнул по нему. Причем у меня клиренс повыше чем у легковушки, но бампер почему то ниже сидит.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Я покупаю авто исключительно с рук. Дилер продает ту же самую машинку, но накинув $$$.
                            У дилера безопаснее в плане юридической чистоты (отсутствие кредитов).
                            Я покупал новую, с рук не получилось бы.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              Как раз именно так я недавно загреб бамперов на ване. Сдавал задом с драйвея и только керб проехал как бампер жахнул по нему. Причем у меня клиренс повыше чем у легковушки, но бампер почему то ниже сидит.
                              Низкое давление в передних шинах?
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Низкое давление в передних шинах?
                                Неа, просто зачем то бампер стоит ниже чем остальной клиренс.

                                Вот тут может видно на такой же машине.
                                https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...iJt_XW8-70yEQx

                                Или вот на этой https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...oo0ZBciBD_IC96

                                Comment

                                Working...
                                X