Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

    Сообщение от 3y6p
    Давай - с целью заключения мирного договора! - я тебе помогу.
    2002 DAEWOO в отличном состоянии и с малым пробегом. $9,999.
    Manual transmission.

    Спасибо, не надо. Дэу - это увы Дэу. Лучше старая Тойота, чем новая Дэу.
    лично незнаком

    Comment


    • #17
      Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

      Сообщение от Igor Filkov
      Сообщение от 3y6p
      Давай - с целью заключения мирного договора! - я тебе помогу.
      2002 DAEWOO в отличном состоянии и с малым пробегом. $9,999.
      Manual transmission.

      Спасибо, не надо. Дэу - это увы Дэу. Лучше старая Тойота, чем новая Дэу.
      Короче, когда приедешь, напиши! Набьём друг другу морды, выпьем водки, а потом я тебе найду Тойоту. У меня лазейка есть...


      ЗЫ Можно и без морд...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Igor Filkov
        Сообщение от stanchec
        Если Покупать Австралийские машины будет намного дешевле если с аукционов (тысяч на 5 по сравнениу с кар ярдами).
        Ford, Holden, Mitsubishi, Toyota...
        Учитывая исходные данные (7-8К за 8-летнюю машину)...
        Купить Тойоту 1998г за 2-3 тыс. было бы неплохой сделкой! Главное, чтобы ездила за такие деньги.
        По идее можно, но вам придется жит на етом аукционе и ждать пока появиться

        Митсубиси Магна 1998 года, можно купить гдето за 6-7 штук с аукциона.
        ИМХО, очень хорошая машина за ети деньги...

        Comment


        • #19
          Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

          Сообщение от 3y6p
          Сообщение от Igor Filkov
          Сообщение от 3y6p
          Давай - с целью заключения мирного договора! - я тебе помогу.
          2002 DAEWOO в отличном состоянии и с малым пробегом. $9,999.
          Manual transmission.

          Спасибо, не надо. Дэу - это увы Дэу. Лучше старая Тойота, чем новая Дэу.
          Короче, когда приедешь, напиши! Набьём друг другу морды, выпьем водки, а потом я тебе найду Тойоту. У меня лазейка есть...


          ЗЫ Можно и без морд...
          Он же вроде в Сидней...так что не подеретесь
          i'll be back

          Comment


          • #20
            Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

            Сообщение от Igor Filkov
            Сообщение от 3y6p
            Давай - с целью заключения мирного договора! - я тебе помогу.
            2002 DAEWOO в отличном состоянии и с малым пробегом. $9,999.
            Manual transmission.

            Спасибо, не надо. Дэу - это увы Дэу. Лучше старая Тойота, чем новая Дэу.


            Дэуводы - <censored>, скользкие. На тазиках ездить уже не хотят, а на нормальных иномарках пока не могут.

            http://voffka.com/archives/2006/08/17/029306.html

            Comment


            • #21
              А тебе машина нужна, или разговор поддерживаешь? Если в авто понимаешь чё-нить, то местным рынком будешь несколько удивлён. ИМХО далеко не все эмигранты юзают большую четвёрку.
              Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

              Comment


              • #22
                Сообщение от Индус
                А тебе машина нужна, или разговор поддерживаешь?
                Если вопрос ко мне - то мне машина нужна.
                Сообщение от Индус
                Если в авто понимаешь чё-нить, то местным рынком будешь несколько удивлён.
                А что в нем удивительного? Я был, правда наскоком, ничего сверхестественного не заметил, правда машин не покупал и не продавал. Так, по сторонам глазел. Разве что кол-во Ute-ов удивило.
                Сообщение от Индус
                ИМХО далеко не все эмигранты юзают большую четвёрку.
                То есть?
                лично незнаком

                Comment


                • #23
                  Я свою Тоёту Камриевну буду планово менять эдак годика через 2-3. Будет как новая. Желающие могут занимать очередь!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lastana
                    Я свою Тоёту Камриевну буду планово менять эдак годика через 2-3. Будет как новая. Желающие могут занимать очередь!
                    Эх, дожить бы...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

                      Сообщение от Igor Filkov
                      ...
                      многие уж, наверно и забыли про такие машины, но мнение клуба хочется услышать.
                      Я еще не забыл - примерно на такой и езжу. Так что держи мое "HO"..
                      Исходные данные:
                      - есть 10К на приобретение авто. Это со страховкой и регистрацией;
                      - предполагается безболезненно продать машину через 0,5 года - 1 год;
                      - это не изделие австралийского автопрома;
                      - это машина не старше 7-8 лет;
                      "Не изделие австралийского автопрома" - имеется в виду не-Holden?
                      Тогда правильно - Holden за такие деньги - это уже не машина. Они и новые не шибко-то надежны..
                      Реально уложиться в 10К или это фантазии?
                      Почему нет?
                      Но..
                      Это будет машина лет 10-ти от роду и с пробегом за 100000км.
                      По сему совет намбер 1 - такие машины просто нельзя покупать у дилеров.
                      Мы купили у дилера в первую же неделю нашу Hyundai Lantra 1994 года с пробегом 132k за 4500. Впечатления самые отвратные. Постоянно трачу на нее порядка 500 в месяц - все время что-нибудь сыпется. Первым засвистел ролик натяжения ремня ГРМ а при ближайшем осмотре оказалось, что сам ремень тоже на ладан дышит + убиты в хлам все остальные ремни.
                      Потом был правый ШРУС, потекшая помпа, мертвые аммортизаторы, просевшие до упора пружины... Сейчас на очереди ступица правого переднего колеса и вдалеке маячит сцепление.
                      В общем - мы активно думаем об покупке либо новой Elantra, либо чего-нибудь типа Ford Falcon или Toyota Camry с аукциона, но на газу.
                      P.S. по сайтам смотрел (например, www.drive.com.au)
                      IMHO, но тебе надо смотреть на ebay.com.au или на аукционы уже по приезду.
                      Про карярды лучше забудь.
                      Ку.
                      Гага - северная птица..

                      Comment


                      • #26
                        Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

                        Как-то задавал этот вопрос, но не помню чтоб получил убелительный ответ..

                        Собственно вопрос: что лучше, новая или подержанная машина?

                        Новые машины из не дорогих типа toyota yaris, mazda2, ford, suzuki стоят 15-16К...
                        5ти летние того же класса и той же марки стоят 10-11K
                        10ти летние 5..6..7.. завист от состояния..
                        15ти летние от 1500 до 3500

                        Берем новую, продаем через 5 лет, теряем 5К..
                        Берем 5ти летнюю, продаем через 5 лет, теряем 4-5К
                        Берем 10ти летнюю, то же самое, теряем от 3х до 5К

                        Получается что в среднем за 5 лет 5ти летняя будет на 500-1000 долларов дешевле новой, а 10ти летняя может на 2000.

                        У новой гарантия, обычно от 3х до 5ти лет, ломаться скорее всего не будет, ну и вообще приятней на новой ездить.
                        У 5ти летней гарантии уже нет, скорее всего будет ездить, но кто его знает на что нарвешся.. стоит ли оно 500-1000 долларов?
                        У 10ти летней скорее всего вскоре после покупки обнаружатся те или иные проблемы, на ремонт придется тратиться часто ну и вид и комфорт у старых машин не ахти.. окупят ли те сэкономленные 2000 ремонты и останется ли что-то на компенсацию отсутствия удовольствия от новой машины?

                        Пока что в голову приходит единственная уважительная причина почему люди покупают подержанные машины: в бюджете есть на это только 8К и хоть новая лучше хоть с моральной хоть с инвестиционной точки зрения, ничего не поделать, придется смотреть на то, что есть за 8..

                        Comment


                        • #27
                          Re: Машины. Что можно купить за 7-8К? И можно ли?

                          Сообщение от Maxim
                          Как-то задавал этот вопрос, но не помню чтоб получил убелительный ответ..

                          Собственно вопрос: что лучше, новая или подержанная машина?

                          Новые машины из не дорогих типа toyota yaris, mazda2, ford, suzuki стоят 15-16К...
                          Сравнивать новую toyota yaris c подержаной Toyota Camry все равно что новый велосипед с подержаным харлеем.
                          ..Не мы уж лучше дешевле, но Машину купим, пусть немного подержаную. А в этих mazda 2
                          только до ближайших ларьков гонять (и то устанешь).
                          Кстати сегодня в нашем массиве, в НЗ, купили с рук Camry 1997 пробег 90000 за 3300 местных..
                          Вот где надо жить настоящим автолюбителям
                          keep it real!

                          Comment


                          • #28
                            Сорри, не заметил, что сравнивались машины одного класса.... Эх, всем хороша Австралия,
                            да цены на подержанное авто просто пугающие для рядовых жителей Новой Зеландии
                            keep it real!

                            Comment


                            • #29
                              ... а может всё же Subaru Impreza WRX? За 10К можно взять... Пусть убитую, но рычащую и на модных alloys...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Igor Filkov
                                Сообщение от Индус
                                А тебе машина нужна, или разговор поддерживаешь?
                                Если вопрос ко мне - то мне машина нужна.
                                Сообщение от Индус
                                Если в авто понимаешь чё-нить, то местным рынком будешь несколько удивлён.
                                А что в нем удивительного? Я был, правда наскоком, ничего сверхестественного не заметил, правда машин не покупал и не продавал. Так, по сторонам глазел. Разве что кол-во Ute-ов удивило.
                                Сообщение от Индус
                                ИМХО далеко не все эмигранты юзают большую четвёрку.
                                То есть ?
                                Холден-Форд-Тоёта-Мицубиси. Хотя один из собеседников пользуется словом "Французские уродцы". Грамотный наверное.
                                Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                                Comment

                                Working...
                                X