Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машины, часы и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от MYK
    Лично я согласен с ответом, что это говорит о вкусе человека
    Я думаю, вкус - это умение преподнести вещи на себе (будь то одежда или аксессуары). А Ролекс то или китайская копия - дело предпочтений и таки финансового положения.

    У меня нет вкуса, так как нет Ролекса

    Comment


    • #92
      Сообщение от Мохната
      Сообщение от n_lev
      Почитал... взгрустнул...
      Мне вот БЕЗУМНО Rado нравятся... Все мечтаю купить... Дороговато, но все равно собирался
      кстати, о птичках
      http://static.flickr.com/86/238025648_896a3e3de0.jpg
      вот это я как раз собираюсь продавать, долл. за 350-400
      Спасибо за предложение, но это не та модель, от которой меня прет...
      Вот она:
      http://www.rado.com/100/109/734/121/219/227.asp

      Comment


      • #93
        очень советую посмотреть ее в реале и прикинуть на руке, бо она очень легкая по весу и хорошо смотрится в только в одном варианте, который сложно найти в Ау. имхо, естественно.

        дополнение - и идиотская защелка. обьективно

        Comment


        • #94
          Сообщение от Мохната
          очень советую посмотреть ее в реале и прикинуть на руке, бо она очень легкая по весу и хорошо смотрится в только в одном варианте, который сложно найти в Ау. имхо, естественно.

          дополнение - и идиотская защелка. обьективно
          Вот именно тот самый вариант мне и нравится Покупать в Штатах буду. Дешевле и точно найти можно

          Comment


          • #95
            я бы в азии посмотрел...больше шанцев подобрать bargain на что-то без брюллиантов...

            оффтоп, навеяло сьемками - а что, фотопрофи, есть ли какие правила при сьемке высокоотражающих обьектов, без специальных обьективов и тыпы? и если есть, где можно почитать онлайн?

            Comment


            • #96
              Сообщение от kvadro
              Да я ничего против самого Ролекса и не имею, они даже что-то громкое изобрели где-то в 20-30-е годы, чем мало кто может похвастаться. Я только про имидж, к которому не только они руку приложили. Впрочем он наверняка только увеличивает объемы продаж, чему они и рады.
              на самом деле не совсем так.
              Если у тебя Ролекс, то первый вопрос будет "а это настоящий?"
              Т.е. такая дешевая "популярность" сильно вредит имиджу и довольно много людей, понимающих и ценящих часы, Ролекс не покупают.

              Сообщение от kvadro
              Тут тоже большой вопрос, сами оси стираются, металл 200-летней давности тем более. Но если их беречь, то по праздникам можно заводить и радовать себя и гостей.
              На тему разницы механики и кварца очень хорошо написано тут:
              http://www.timezone.com/library/arch...03148375478424
              там и плюсы, и минусы. Но bottom line, если бы я хотел купить часы, которые я планировал передать сыну, я бы не покупал кварц.
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Maimiti_Isabella
                А часы Rollex в Австралии означают
                а) ты сын вызывающе богатого человека и деньги тебе достались 'за просто так'.
                гм..Видел я такого индонезийцы. У него был Rolex Submariner Date, причем, куплен был исключительно для того, чтобы не выделяться из толпы часами


                Сообщение от Maimiti_Isabella
                б) у тебя есть уже все, и больше тебе покупать нечего - только непонятно, зачем на работу ходишь. Те, у кого такие часы, уже давно не работают, а только смотрят, чтобы деньги на счет регулярно прибывали.
                я работаю с чуваком, англичанин китайского происхождения 40 лет, у него два Ролекса. Один (DateJust) уже очень давно у него, лет 15 (то ли на graduation подарили, то ли с бонуса купил на заре молодости), а второй (Submariner Date) жена на свадьбу подарила. Ничего, работает, ведет себя не вызывающе. Обеспечен, но не миллионер. Большинству людей вокруг пофиг, если не блестит бриллиантами, они и внимания не обратят, что это Ролекс. Более того, любая Сейка будет по их мнению дороже выглядеть. Ему же ролексы просто нравятся. Из чувства прекрасного.

                Сообщение от Maimiti_Isabella
                в) ты приехал из СССР (или его бэ) или турок/грек/ливанец (не все - I generalise).
                не согласен. Все без исключения престижные часовые магазины Сиднея держатся азиатами (китайцами). И подавляющее большинство покупателей там как раз азиаты.
                Воги все же чаще покупают машины, а не часы. Культура у них такая.

                А про ролекс и вогов анекдот вспомнил:
                -Гоги, а гдэ тот пысталэт, каторый я тэбэ падарыл?
                -Атэц, я его продал и купил часы Ролэкс.
                -Ти что, идиот?! Вот прыдэт к тэбэ плахой чэлавэк, скажэт "Я твоя папа @#ал, я твоя мама @#ал, а ты ему что скажэщь? Пол-второго?!"
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от alexei75
                  Сообщение от Alexei
                  если ко всему подходить так же утилитарно, то рекомендую зайти в Lowes, и купить себе там одежды, весь гардероб. И жене тоже. А че, натуральные ткани
                  Не подходит? Нравится Ralph Lauren? А зачем? Ведь чтобы зад прикрыть, можно и штаны за десятку из Lowes и футболку за пятерку оттуда же.

                  Ессно, понтов ради на последние деньги никто не должен покупать себе ни швейцарские часы, ни бутиковую одежду, все равно мало кто оценит, но если есть деньги и желание, то почему бы и нет? Не выпендрежа ради, а просто потому что нравицца.
                  Так весь и вопрос в том что именно нравицца, если нет визуальной разницы почти никакой. Может мне кто объяснит, так я тоже прикуплю...
                  ты сможешь отличить рубашку от Ральфа Лорена от рубашки с китайского рынка с его лейблом?
                  Я все же уверен, что сможешь. В часах разница куда более заметна, т.к. технология производства часов и технология производства тряпок все же разного порядка. Believe me.

                  Сообщение от alexei75
                  Китаезы так часы могут забабахать, что чувство эстетики страдать не будет
                  ДА?????? А ну да, ну да

                  Сообщение от alexei75
                  а точность хода по моему уже стандарт.
                  да? пример механических часов китайского производства, которые хотя бы с точностью Swatch будут ходить, в студию.
                  А Ролекс, у которого стрелка раз в секунду дергается вместо плавного движения по кругу, носи сам.

                  К слову сказать, минимально что стоит в нормальных часах это механизм с 28800 тиков в час. Это 8 тиков в секунду.
                  Если найдешь китайскую поделку, которая при такой дискретности сможет не отставать/спешить на полчаса в день, можешь покупать акции производителя.
                  Точность сертифицированного хронометра (сертификация Швейцарским институтом времени) должна быть от -1 до +4 сек в день. Это рамки. Реально у хороших производителей (ессно, при условии своевременного сервиса) цифры куда лучше.
                  Математику точности исполнения миниатюрных деталей можешь посчитать сам.
                  I'm not retarded, I'm a very special boy.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Maimiti_Isabella
                    в) ты приехал из СССР (или его бэ) ...
                    Я рожденный в СССР и в часах не очень разбираюсь. Какие надо покупать, чтобы с понтами, а какие нет. Даже не помню марку тех, что у меня в настоящее время. Есть выходные, и двое, а может больше, по $10 долларов, на рыбалку или еще куда. Сломаются – выкину, и еще кулёк китайских куплю. О том, что какие-то часы точнее других, и у них меньше погрешности – ерунда все это. У меня на компьютере стоят синхронные часы, подсоединяются к атомным часам через NTP. Лучше всякого Ролекса. Я время от времени, подвожу свои часики на минуту вперед или назад. Время всегда точно показывают. Наверно, часы Ролекс пользуют больше как украшение?

                    Comment


                    • Сообщение от Alexei
                      Сообщение от kvadro
                      Я только про имидж, к которому не только они руку приложили. Впрочем он наверняка только увеличивает объемы продаж, чему они и рады.
                      на самом деле не совсем так.
                      Если у тебя Ролекс, то первый вопрос будет "а это настоящий?"
                      Т.е. такая дешевая "популярность" сильно вредит имиджу и довольно много людей, понимающих и ценящих часы, Ролекс не покупают.
                      Все-таки количество понимающих и ценящих гораздо меньше, чем мейнстримовых, потому их потерять не так страшно.

                      Сообщение от Alexei
                      Но bottom line, если бы я хотел купить часы, которые я планировал передать сыну, я бы не покупал кварц.
                      Ясное дело, что кварц это из практичности. Из любви к искусству должна быть механика, конечно не абы какая. И если она не с прозрачной задней крышкой и не скелетон, то и насладиться-то по-настоящему (я про читсто эстетическое наслаждение ) не сможешь.
                      Про передачу детям, "положи начало новой семейной традиции", и все такое -- это, по-моему, старания маркетологов. Через несколько десятков лет любые часы будут просто музейным экспонатом, рядом с фоткой папы\дедушки, если они при этом еще будут ходить по праздникам, то это конечно добавит умиления, но носить их никто не будет. Без ремонтов и при повседневном использовании несколько десятков лет они не продержатся. Но кварцу конечно до того времени дожить будет гораздо сложнее.
                      Интересно поискать, а сколько стоит самый дорогой кварц без брюликов.

                      Comment


                      • Сообщение от Alexei
                        Но bottom line, если бы я хотел купить часы, которые я планировал передать сыну....
                        What?...
                        Честно 10 минут пыталась представить, как надо думать и на каком основании можно до такого додуматься и главное зачем... Смогла представить только желание отождествлять себя с аристократией и ее "фамильными драгоценностями". Но тогда непонятно, почему в качестве аналога этих самых драгоценностей выбраны именно часы, а не скажем, запонки, которые гораздо ближе по аналогии к фамильным бриллиантам графа Алексея.

                        Почему именно часы надо передавать детям? Почему не ручку, кейс, запонки, и фенечку для пирсинга?

                        Comment


                        • Сообщение от kvadro
                          Интересно поискать, а сколько стоит самый дорогой кварц без брюликов.
                          думаю, тысячи три - Радо или Омега. Это если без золота.
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • Сообщение от lightik
                            Сообщение от Alexei
                            Но bottom line, если бы я хотел купить часы, которые я планировал передать сыну....
                            What?...
                            Честно 10 минут пыталась представить, как надо думать и на каком основании можно до такого додуматься и главное зачем...
                            гы. улыбнуло.
                            Ключевые слова "если бы", ибо все было сказано в контексте долговечности механики супротив кварца, без всякого скрытого смысла.

                            ЗЫ: У меня ваапче дочь
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • Сообщение от lightik
                              Сообщение от Alexei
                              Но bottom line, если бы я хотел купить часы, которые я планировал передать сыну....
                              What?...
                              Честно 10 минут пыталась представить, как надо думать и на каком основании можно до такого додуматься и главное зачем...
                              Pulp Fiction. Butch.

                              Comment


                              • Давным давно, чтобы отличить вождя от простого смертного ему на шею вешали зубы, вставляли перо поглубже и кололи татуировку на лоб.
                                Много времени прошло с тех пор, а Ролекс остался ....
                                keep it real!

                                Comment

                                Working...
                                X