Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужно найти рускоговорящего механика на Toyota Service Center

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Кхм... Спасибо конечно, но это уже моя четвертая машина в ау
    Тогда поменяй масло сам и не парься.

    Вообще конечно бывают сервисы нечестные, но таких мало, и в основном если что-то поменяют, то они на самом деле это поменяют, и машине от этого будет только лучше.

    А если заранее спросить сколько будет стоить, то они не будут чаржить больше.

    А то, что не ту кнопку нажмут и украдут деньги с кредитки, так это ж ваще, fraud, вернут сразу же, либо звони в банк и делай репорт что фрод, их пасодють.
    Last edited by Anton S; 21.09.2010, 09:30.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
      Тогда поменяй масло сам и не парься.
      Зачем? Для этого есть специально обученные люди.
      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
      Вообще конечно бывают сервисы нечестные, но таких мало, и в основном если что-то поменяют, то они на самом деле это поменяют, и машине от этого будет только лучше.
      Я бы сказал, что от этого машине не будет хуже.
      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
      А если заранее спросить сколько будет стоить, то они не будут чаржить больше.
      Заранее они тебе скажут цену на minor (major) service на данном пробеге а наворачивать будут после того, как ты пригонишь машину.
      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
      А то, что не ту кнопку нажмут и украдут деньги с кредитки, так это ж ваще, fraud, вернут сразу же, либо звони в банк и делай репорт что фрод, их пасодють.
      Да конечно, тюрьмы переполнены ушлыми продавцами товаров и услуг. А деньги вернули конечно же, только качество обслуживания клиентов от этого не изменилось.
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • #33
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Зачем? Для этого есть специально обученные люди.
        1. Дешевле ($30 за 5 литров масла + фильтр не спешиале в Репко было недавно)
        2. Точно будешь знать какое масло залил, и что оно там есть, и не обманули

        Науки никакой нету - подставил тазик, открутил пробку снизу, открутил фильтр, закрутил назад, залил масло сверху.
        Last edited by Anton S; 21.09.2010, 12:34.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
          1. Дешевле ($30 за 5 литров масла + фильтр не спешиале в Репко было недавно)
          2. Точно будешь знать какое масло залил, и что оно там есть, и не обманули

          Науки никакой нету - подставил тазик, открутил пробку снизу, открутил фильтр, закрутил назад, залил масло сверху.
          Как побочный эффект меня еще интересуют штампики в сервисбуке. Да и без ямы\подъемника менять масло нунафиг, потом его девать куда то надо.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #35
            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
            Как побочный эффект меня еще интересуют штампики в сервисбуке. Да и без ямы\подъемника менять масло нунафиг, потом его девать куда то надо.
            А да, про логбук я не учел.

            Масло девать не проблема - его бесплатно можно отвезти на ближайший tip. Это когда надоест что в гараже стоит, место занимает.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
              Как побочный эффект меня еще интересуют штампики в сервисбуке. Да и без ямы\подъемника менять масло нунафиг, потом его девать куда то надо.
              Вот, кстати, да. Как такую проблему решать? Мне удобнее самому сервис делать, а вот лог-бук вести самому тоже что-ли?
              Лицензии у меня ессесно нет никакой...

              Comment


              • #37
                Сообщение от Mutabot Посмотреть сообщение
                Вот, кстати, да. Как такую проблему решать? Мне удобнее самому сервис делать, а вот лог-бук вести самому тоже что-ли?
                Лицензии у меня ессесно нет никакой...
                а. Ездить к лицензированному механику
                б. Наваять штампик самому.
                в. Договориться со знакомым лицензированным механиком.

                Меня больше устраивает первый вариант. Может если бы машина за 5К была не парился бы.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                  А да, про логбук я не учел.

                  Масло девать не проблема - его бесплатно можно отвезти на ближайший tip. Это когда надоест что в гараже стоит, место занимает.
                  У меня в гараже помимо 2х машин еще туева хуча занимающего место хлама, масла там не хватало еще...
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                    У меня в гараже помимо 2х машин еще туева хуча занимающего место хлама, масла там не хватало еще...
                    Я где-то читал что вроде как если сохранять реситы от покупки масла и фильтра, то в случае гарантии прокатит (может), но при продаже спросят логбук, логбук также и доказательство километража.
                    Если машина новая на гарантии, я бы тоже ездил на сервис.

                    Масло еще можно подкинуть механикам под дверь ночью, это не честно, но лучше чем выкинуть в garbage bin. Если tip далеко, не по пути.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                      Я где-то читал что вроде как если сохранять реситы от покупки масла и фильтра, то в случае гарантии прокатит (может),
                      Сомнительно, что прокатит. При правильном масле и фильтре надо еще чек на правильные руки прилагать. В случае чего та же Toyota первым делом спросит где делался сервис.
                      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                      но при продаже спросят логбук, логбук также и доказательство километража.
                      Если машина новая на гарантии, я бы тоже ездил на сервис.
                      Вот и я поеду, вопрос только дилер-не дилер.
                      Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                      Масло еще можно подкинуть механикам под дверь ночью, это не честно, но лучше чем выкинуть в garbage bin. Если tip далеко, не по пути.
                      Да можно и к соседям через забор в принципе.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                        Масло еще можно подкинуть механикам под дверь ночью, это не честно, но лучше чем выкинуть в garbage bin. Если tip далеко, не по пути.
                        Чего тут нечестного? В воркшопы проезжет спецмашина и забирает отработанное масло, платят ИМ (воркшопам) некоторые небольшие деньги за это.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          Да можно и к соседям через забор в принципе.
                          Где ты живешь? У нас за это пулю в лоб можно получить легко

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Чего тут нечестного? В воркшопы проезжет спецмашина и забирает отработанное масло, платят ИМ (воркшопам) некоторые небольшие деньги за это.
                            Что серьезно, ИМ платят?
                            Не знал, я недавно 40 литров масла сдал бесплатно

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                              Где ты живешь? У нас за это пулю в лоб можно получить легко
                              Я в каске обычно масло выбрасываю
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Anton S Посмотреть сообщение
                                Что серьезно, ИМ платят?
                                Не знал, я недавно 40 литров масла сдал бесплатно
                                Мне один из владельцев бизнеса говорил что им платят за это. Количество измерятся сотнями литров. В качестве косвенного подтверждения могу сказать, что ни один из боссов в гаражах где я работал не возражал против слива привезенного мнои масла (не 5 литров ). А владельцы малого бизнеса обычно очень ревностно относятся к ЛЮБЫМ своим расходам.

                                Comment

                                Working...
                                X