Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дистанция

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    Я хочу видеть, как кто-либо в суде будет оспаривать мое или чье-либо заявление, что ногу свела судорога/потемнело в глазах. Особенно, если есть видео, что кадр не держал дистанцию.
    Ессно речь не идет о "учебе" с подрезанием и оттормаживанием.
    Ну мы тут как раз только и говорим об "учебе" и подобных "методиках", сводящихся к банальному road rage. :facepalm:

    Comment


    • #32
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      А я сегодня две аварии видел.
      Легковой ют вошел под автобус половиной капота на остановке под горку и в дождь, зона 70. Полиция, скорая.
      Через километров 5 полноприводный ют как-то умудрился в зоне 80 вкатить в борт Ниссану Х-трейлу в противоположном направлении, потоки разделяет бордюр метра в полтора шириной. Ют сидит поперек бордюра и двух полос, джипчик на обочине почти в кустах с явными следами удара посередине дверей водительской стороны, еще один легковой ют рядом стоит с побитым бортом. Толпа народа, полно полиции, линии перекрыты. Пробка километра на 3.
      Шутки тут на тему затормозить перед кем-то резко и т.п. как-то сегодня не доставляют...
      Чёто у вас на раене юты сплошные аварии создают
      Only God can judge us

      Comment


      • #33
        Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
        Чёто у вас на раене юты сплошные аварии создают
        Не, это вовсе не у меня в районе. Это скорее в Templestowe, если я правильно проспеллил.

        Comment


        • #34
          По теме. Я по началу тоже очень нервничала когда сзади пристраивались слишком близко. Переживала что если придется тормозить то идиот сзади въедет. Потом попустило, главное впереди держать дистанцию. Один раз только оттормаживала слегка одного в качестве эксперимента который реально достал, хотя я делаю всегда лимит плюс 3 км иногда чутко больше. Я просто отпустила педаль газа и с 70 замедлилась до 45, намек был понят.
          Only God can judge us

          Comment


          • #35
            А вот что двигает людьми которые так прижимаются?
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #36
              Показать что супер драйвер а вы лох медленно едущий как одна из причин? Мне кажется в разных ситуациях разные причины
              Only God can judge us

              Comment


              • #37
                Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                По теме. Я по началу тоже очень нервничала когда сзади пристраивались слишком близко.
                Приятно читать такие откровения от женщин.

                Comment


                • #38
                  у меня на работе француженка нашла выход из ситуации. повесила на заднее стекло baby in the car, хотя бебика нет, и еше L, хотя у нее фулл. говорит, радикально помогло. таилгеитить практически перестали.
                  я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                  Comment


                  • #39
                    по моему за ложный Л/П можно и штраф получить

                    Comment


                    • #40

                      Comment


                      • #41
                        Если дорога многополосая или просто широкая, т.е. есть возможность для обгона:
                        1. Не снимая ногу с газа, слегка левой ногой по педальке так, чтобы моргнули стопы. Либо правой так, чтобы скорость не изменилась. Как удобнее. Сделать 1-3 раза с временным интервалом, достаточным для того, чтобы чел сзади среагировал.
                        2. Если не помогает, убираем ногу с газа (отключаем круиз-контроль) - сам обгонит.

                        Если дорога однополосая, серпантин и проч. Т.е. нет возможности вас обогнать:
                        1. Если спидлимит Х, а Ваша скорость Х - 20, это действительно раздражает.
                        2. Если по каким-то причинам не можете или не хотите двигаться с максимальной скоростью, найдите возможность дать себя обогнать: найдите безопасное место для остановки и пропустить собравшуюся за вами колонну. Делать Вы этого не обязаны, но это сэкономит Ваши нервы, нервы сзадиедущих, что благоприятно повлияет на дорожную обстановку.

                        Если на overtaking lane едете медленно в правой полосе - это подло.

                        Даже если у Вас супер-пупер-страховка, в случае аварии расклады могут быть разные: от помятого багажника (который Вам, конечно починят, но ОНО ВАМ НАДО?) до гораздо более непрятных исходов. Даже если всех починят, косточки потом всю жизнь в плохую погоду будут "звонить", а с того света ещё ни одна страховая компания не вытаскивала.

                        Ну и главное правило при появлении неадеквата на дороге - "ДДД" - Дай Дураку Дорогу. Кстати, это частный случай другого правила: "Никогда не спорьте с идиотами. Они стащат Вас на свой уровень и там уже расправятся с Вами профессионально".

                        ВАС ЖДУТ ДОМА
                        Last edited by hekot; 20.10.2012, 01:13.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
                          по моему за ложный Л/П можно и штраф получить
                          За Р - надо постараться (сначала остановть должны), а L-platers самостоятельно ехать не могут. Если у L-platera никого на переднем пассажирском сиденьи никого - уже неправильно.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Если дорога многополосая или просто широкая, т.е. есть возможность для обгона:
                            1. Не снимая ногу с газа, слегка левой ногой по педальке так, чтобы моргнули стопы. Либо правой так, чтобы скорость не изменилась. Как удобнее. Сделать 1-3 раза с временным интервалом, достаточным для того, чтобы чел сзади среагировал.
                            2. Если не помогает, убираем ногу с газа (отключаем круиз-контроль) - сам обгонит.
                            Поддерживаю, кроме этого. Можно нарваться на учителя, причем на существеннее более опытного, т.к. тейлгейтят в основном новичков или тормозов. Я лично сразу сваливаю если ко мне взад приезжают, пусть едет дальше, я поеду за ним, ноу проблем, хоть это оч. редко. И если на серпантине догонят и не смогу оторваться, то сьеду точно.

                            Так вот, провоцировать роад рейдж не умно, из легкого из за напряга который он вызывает, до более серьездных последствий. Там может быть всякий человек. Одно дело взять на погоняться с челом если чувствуешь в себе возможности, другое дело намеренно вызывать роад рейдж.
                            sigpic

                            Comment


                            • #44
                              Ничего такого не имелось ввиду.
                              1. Я так и написал, что не снимая ногу с газа и по тормозу легонько, чтобы только огни зажглись. Как вариант, можно пару раз аварийкой мигнуть.

                              2. Если убрать ногу с газа (по крайней мере, на Фордовском автомате так) машина начинает ну очень неспешно замедляться. Пока не нажмёшь тормоз, она не сбрасывает газ полностью. Смысл маневра именно в очень аккуратном замедлении.

                              Никаких rage
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Ничего такого не имелось ввиду.
                                1. Я так и написал, что не снимая ногу с газа и по тормозу легонько, чтобы только огни зажглись. Как вариант, можно пару раз аварийкой мигнуть.

                                2. Если убрать ногу с газа (по крайней мере, на Фордовском автомате так) машина начинает ну очень неспешно замедляться. Пока не нажмёшь тормоз, она не сбрасывает газ полностью. Смысл маневра именно в очень аккуратном замедлении.

                                Никаких rage
                                Там дебил что ли сидит думаешь? В первом варианте красавцев обогнал по обочине и душевно оттормозил(т.к. тормозные огни без всякого смысла имеют только одну причину), вряд ли они повторят это вновь. Смысл учитильствавания когда можешь это сделать, если не можешь, то тебя наоборот проучат. Самое умное пропустить вперед. Я не стремлюсь никого учить, поэтому всегда пропускаю быструю машину.
                                Last edited by Moskvich; 20.10.2012, 02:32.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X