Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дистанция

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Мисандерстендинг. "Учить" - тормозить перед носом. Я такого не предлагал.
    Смотри в самом начале: "Если дорога многополосая или просто широкая, т.е. есть возможность для обгона:"
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #47
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Мисандерстендинг. "Учить" - тормозить перед носом. Я такого не предлагал.
      Смотри в самом начале: "Если дорога многополосая или просто широкая, т.е. есть возможность для обгона:"
      Тогда у тебя нет проблем сьехать на левую полосу когда догнали.

      Если чел прижался к заду на однополосной и ссыт обогнать, то согласен.
      sigpic

      Comment


      • #48
        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
        Тогда у тебя нет проблем сьехать на левую полосу когда догнали.

        Если чел прижался к заду на однополосной и ссыт обогнать, то согласен.
        Я не писал, но, естественно, имел ввиду, что ПДД соблюдается. В том числе, keep left unless overtaking.

        В части про однополосое движение я явно написал про то, что не требуется Правилами, но всё-таки желательно сделать.

        Короче, я хороший
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #49
          Вот я до сих пор думаю, зачем меня обгоняли по обочине на абсолютно пустой двухполосой односторонней дороге на скорости "довольно за 100". Это в России было.

          Кабы это было здесь, да в присутствии регистратора, не поленился бы настучать.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #50
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Вот я до сих пор думаю, зачем меня обгоняли по обочине на абсолютно пустой двухполосой односторонней дороге на скорости "довольно за 100". Это в России было.

            Кабы это было здесь, да в присутствии регистратора, не поленился бы настучать.
            наркомания или хотел камешками обсыпать.
            sigpic

            Comment


            • #51
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              наркомания или хотел камешками обсыпать.
              Скорее первое. У него были шансы хорошо так улететь.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #52
                Ржу чо

                Comment


                • #53
                  Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                  Ржу чо
                  Тоже дело
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    1. Если спидлимит Х, а Ваша скорость Х - 20, это действительно раздражает.
                    2. Если по каким-то причинам не можете или не хотите двигаться с максимальной скоростью, найдите возможность дать себя обогнать: найдите безопасное место для остановки и пропустить собравшуюся за вами колонну. Делать Вы этого не обязаны, но это сэкономит Ваши нервы, нервы сзадиедущих, что благоприятно повлияет на дорожную обстановку.
                    Кстати очень хороший совет. В Украине помню это в правилах написано было. Это очень и очень правильно и вежливо так сделать, если дорога действительно длинная, машин много скопилось.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Ну мы тут как раз только и говорим об "учебе" и подобных "методиках", сводящихся к банальному road rage. :facepalm:
                      Если не дурил с включением задней, подрезанием и т.п., а просто ударил по тормозам без видимой причины, когда тебя тейлгейтят, то пусть там хоть 3 видеорекордера стоит, виноват задний.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Вот я до сих пор думаю, зачем меня обгоняли по обочине на абсолютно пустой двухполосой односторонней дороге на скорости "довольно за 100". Это в России было.

                        Кабы это было здесь, да в присутствии регистратора, не поленился бы настучать.
                        Я такое увидела однажды здесь. правда обе полосы были заняты. все стояли на светофоре. и в левой полосе вторым или третим (не помню уже) стоял огромный внедорожник. окна опущены, музыка орет, все по крутому. когда загорелся зеленый он резко стартонул и начал обгон по обочине и скрылся за горизонтом. у меня аж челюсть отпала, вот уж не ожидала такого увидеть здесь. прямо какой-то флешбек как будто бы я снова оказалась на родине
                        Only God can judge us

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                          Приятно читать такие откровения от женщин.
                          ну я же женщина приличная. если незнакомый мужчина или тем более женщина пристраивается сзади то нужно срочно избавляться
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Если не дурил с включением задней, подрезанием и т.п., а просто ударил по тормозам без видимой причины,
                            то в случае аварии на скорости 110 с участием 8 машин (7 трупов, 15 раненных), ты архангелу (имени не помню) будешь объяснять, что виноват "тот парень".
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                              Я такое увидела однажды здесь. правда обе полосы были заняты. все стояли на светофоре. и в левой полосе вторым или третим (не помню уже) стоял огромный внедорожник. окна опущены, музыка орет, все по крутому. когда загорелся зеленый он резко стартонул и начал обгон по обочине и скрылся за горизонтом.
                              Ну это понятно. Просто "торопливый". А у меня было совершенно свободное шоссе. Воскресенье, день, из Москвы в область. Точнее, это было уже около границы Московской и Тульской областей. Там в это время и в этом направлении вообще никто не ездит.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                                Если не дурил с включением задней, подрезанием и т.п., а просто ударил по тормозам без видимой причины, когда тебя тейлгейтят, то пусть там хоть 3 видеорекордера стоит, виноват задний.
                                Поговори с TMU на тему, они тебе расскажут на сколько тебя лишат прав за такой номер.

                                Comment

                                Working...
                                X