Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
    алпайн вей от джиндобая
    в нашем гугле за ваши буквы ничё не дают
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      в нашем гугле за ваши буквы ничё не дают

      Alpine Way

      https://www.google.com.au/maps/place...c92462fc?hl=en

      Comment


      • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        дорогу где было написано *суваться только на суровых 4х4* оказался горный грунтовый серпантин - весело. но мот разложил.
        На моём туда бессмысленно, он дорожный.
        В прошлом году ночевал у озера, отважился спуститься через лесок по склону.
        А ночью ливень прошёл. А выезжать в горку хорошую, и не прямо.
        А я уже знаю, что свой гружёный мот я поднять с земли не могу тем более на скользкой травке т.е. светит разгружать лежачего
        ну чё. Мысленно призвал на помощь дух Некота Девиллю сказал "Не позорься сцуко, у тебя Трансальп родственник!", ну и выехал при помощи обеих ног и такой-то матери, но вспотел и покурил потом
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
          На моём туда бессмысленно, он дорожный.
          Wombeyan Caves Rd идет до Wombeyan Caves - отличный нейшинал парс с пещерами и кемпингом

          https://www.google.com.au/maps/place...63daa944?hl=en

          там можно на дорожном проехать, я со скоростью в повороте переборщил просто

          http://i112.photobucket.com/albums/n...pszlvqhw2w.jpg

          со стороны Goulburn грунтовка по лесу - там дорожник точно пройдет - я там машиной прицеп с мотами таскал, в мотопарк кататься

          Comment


          • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            у тебя там рядом

            я.. эта.. в Мельбурне...
            Jindabyne 6hr 35m , круг 15 часов..
            не, дорожка конечно интересная, но overnight надо
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение

              я.. эта.. в Мельбурне...
              Jindabyne 6hr 35m , круг 15 часов..
              не, дорожка конечно интересная, но overnight надо
              рядом было про алпайн вей. - туда обратно за день можно, хотя лучше конечно тоже с ночовкой

              про вторую я писал в контексте *тоже нашел на жопу приключений*
              но маршрут классный.
              правда лучше на эдвенчерах все же
              плюс там еще поблизости два мотопарка с мототрильными трассами - по говном поскакать

              Comment


              • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                http://i112.photobucket.com/albums/n...pszlvqhw2w.jpg
                проехать-то наверняка можно, только удовольствие ниже среднего, зубами щёлкать километр за километром
                не, пока как твой не куплю, я туда не ездец
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • а у кого опыт аварийный был ?
                  сегодня один чудик лоб в лоб врезался в мой мот. вину признает, обменялись координатами, фотками прав, места аварии, повреждений и прочего

                  добродетели сообщили что я обязан в течении 48 часов явиться в полицию и накорябать репорт об аварии

                  дальше какие вообще действия ? у него вроде как есть страховка - мне нужно туда звонить или как ?

                  и главное что все повреждения на моте это все тюнячные железки - защита двигателя, рамки на кофры, доп свет и т.д. - как это страховая вообще может оценить если заказывалось все из европы, в австралиях не продается и ставил я все сам

                  Comment


                  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                    а у кого опыт аварийный был ?
                    сегодня один чудик лоб в лоб врезался в мой мот. вину признает, обменялись координатами, фотками прав, места аварии, повреждений и прочего

                    добродетели сообщили что я обязан в течении 48 часов явиться в полицию и накорябать репорт об аварии

                    дальше какие вообще действия ? у него вроде как есть страховка - мне нужно туда звонить или как ?

                    и главное что все повреждения на моте это все тюнячные железки - защита двигателя, рамки на кофры, доп свет и т.д. - как это страховая вообще может оценить если заказывалось все из европы, в австралиях не продается и ставил я все сам
                    Главное -живой.
                    Заклеймить чужую страховку нельзя, только свою можно. Если нет своей, то надо писать виновнику Letter of demand с приложенной квотой (сейчас вроде одна нужна, надо уточнять по своему штату) а он уже обратится в свою страховую. К сожалению он может тянуть и игнорировать это письмо и придется нанимать лоера, расходы на которого потом не вернут.

                    Все тюнинговое, если не вписано в полис (при его наличии) и отсутствие чеков может быть с успехом проигнорировано страховой. Надо разговаривать с ними.

                    Comment


                    • тогда конечно печально выглядит
                      свой у меня только third party полис
                      чеки то я конечно найду - все же через инет покупалось, значит где-то в почте инфойсы есть наверное
                      квоту кто делает ? любой сервис ? сервис мне ничего наквотить не может - приеду я к дилеру, они посмотрят на мои железки и вряд ли оквотят их - их никто в австралии не продает и не ставит

                      Comment


                      • Квоты брать в соответствующих panelshop-ах, можно съездить в магазин торгующий мотоциклами и уточнить у них куда лучше обратиться.
                        Если только 3-rd party, то снеачала посмотреть нет ли каких вариантов по участию страховой в частичной оплате (у некоторых встречается, но там T&C есть) И готовить Letter of demand (текст можно нагуглить) виновнику, потом письмом под роспись. Есть бесплатный рисовальщик планов ДТП, можно все разрисовать и тоже приложить, потом если дойдет до лоера -поможет. То, что виновник говорил что у него есть страховка не означает что она у него есть на самом деле. Короче это творческий процесс по получению денег с виновника без страховки.

                        Comment


                        • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                          приеду я к дилеру, они посмотрят на мои железки и вряд ли оквотят их - их никто в австралии не продает и не ставит
                          я бы подумал
                          взять бумажки про покупку оверсиз (какие есть)
                          приехать в какой-нибудь тюнинг-ателье желательно к маниакам
                          показать-рассказать
                          Ну они скажут - ого, это будет вам стоить охернадцать косарей
                          главное чтоб квоту дали
                          --
                          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Квоты брать в соответствующих panelshop-ах, можно съездить в магазин торгующий мотоциклами и уточнить у них куда лучше обратиться.
                            Если только 3-rd party, то снеачала посмотреть нет ли каких вариантов по участию страховой в частичной оплате (у некоторых встречается, но там T&C есть) И готовить Letter of demand (текст можно нагуглить) виновнику, потом письмом под роспись. Есть бесплатный рисовальщик планов ДТП, можно все разрисовать и тоже приложить, потом если дойдет до лоера -поможет. То, что виновник говорил что у него есть страховка не означает что она у него есть на самом деле. Короче это творческий процесс по получению денег с виновника без страховки.
                            даааа чую то еще веселье предстоит

                            Comment


                            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                              я бы подумал
                              взять бумажки про покупку оверсиз (какие есть)
                              приехать в какой-нибудь тюнинг-ателье желательно к маниакам
                              показать-рассказать
                              Ну они скажут - ого, это будет вам стоить охернадцать косарей
                              главное чтоб квоту дали
                              я думаю к официалам поехать и пусть они считают по прайсу защиту бмшную и все детальки. мне-то все равно какая именно защита будет стоять, допсвет и все остальное.
                              было бы кому платить

                              Comment


                              • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                                даааа чую то еще веселье предстоит
                                На данном этапе не все так грустно. Виновник может не знать что ему(ей) надо что-то клеймить и пребывать в уверенности что другая сторона все сделает. А letter of demand должно подтолкнуть виновника к правильным действиям.

                                Comment

                                Working...
                                X