Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Привет, парни! Позвольте вклиниться в разговор. А в чем проблема с регистрацией мотика из другого штата? Вот типа этого 2001 BMW R 1150 RT при условии что я в NSW. Процедура какова?

    Comment


    • похожий вопрос други, если сдать экзамен Learner > P restricted в штате QLD и со всеми бумаги оттуда можно ли получить лицензию в штате SA ?
      Logged out ®

      Comment


      • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
        Привет, парни! Позвольте вклиниться в разговор. А в чем проблема с регистрацией мотика из другого штата? Вот типа этого 2001 BMW R 1150 RT при условии что я в NSW. Процедура какова?
        ни в чем. просто впадлу ехать за ним обычно
        Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

        Comment


        • А если мот вообще на регистрации не стоял? Как тот полицай по ссылке. Интересно что за бумаги у владельца такого мота на руках могут быть...

          Comment


          • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
            Вот типа этого 2001 BMW R 1150 RT
            айн цвай полицай драй фир бригадир
            Как они смогли убить Этот движок за <100k?
            не спрашиваю, зачем афтору мот с убитым движком - личное дело
            Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
            Интересно что за бумаги у владельца такого мота на руках могут быть...
            Договор купли-продажи. От руки. Все данные обеих сторон, дата, подписи, вроде цена тоже нужна для порядку. Я бы ещё специально упомянул "уплОчено полностью на месте". Во избежание.
            --
            &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
              просто впадлу ехать за ним обычно
              да там ехать-то, рядом
              только вопрос - доедет ли Масла на долив взять - это как минимум.
              --
              &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • Да я и сам думаю что этот движок убить ещё постараться надо. Зажигание скорее. У них болело до 2003 года. Хотя... Кольца заменить на нем, если что, не так уж сложно. Блин и хочется и ехать времени нету совсем. Кстати, а нет ли желания позвонить продавцу и потрещать на хорошем английском что там и как? А то я для телефонных разговоров никак жесты не подберу. Обсудили бы потом. Я не боюсь проблемных моторов. Покопаться есть где и чем. А вот с баблом на свежую технику как бы тогось, монетарно-половой кризис. Новоприехи мы неместные.

                Comment


                • mak12,
                  Бери мой!
                  В 2 раза моложе
                  В 2 раза меньше пробег
                  ЖИВОЙ! движки у NT700 обычно тыщ 200 ходят вообще не чихают.
                  Мотор в 2 раза меньше.
                  Итого, цена пусть будет всего в 2 раза больше.
                  (в этой ветке с постороннего больше захочу!)
                  Бенефит: сам могу пригнать в Си или около или севернее, забесплатно. Ну потому что есть и другие причины прокатиться. На пасху, например...
                  Наклейки про Nullarbor тоже бесплатно! и книжка с картинками

                  Тут он ещё без наклеек
                  --
                  &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    зы Продаётся NT700 Девилль 2007 с пробегом полтинник, три багажника, электрически модифицирован (DRL, прикуриватели, вольтметр), свечи Иридий (менять больше не надо), райзер руля, экстендер подножки. Второй хозяин, первые два сервиса у Хонды (первый хозяин и я), дальше я сам. Книга ремонтного мануала прилагается, с картинками, буквы английские. Комплект тормозных колодок тоже прилагается, потребуется тыщ через 30 наверное... по глупости купил. Резина в середине жизни.
                    --
                    &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                      Кстати, а нет ли желания позвонить продавцу и потрещать на хорошем английском что там и как?
                      Вангую, он по телефону скажет, что всё хорошо!
                      --
                      &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • да шо же это вы делаете, дядьки! я же слюной сейчас подавлюсь! ездют, понимаешь, круглый год, мотоциклы покупают, а у нас тут снега вчера навалило по уши...

                        эхх, завидую белой завистью
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Саш, красивый девилль у тебя. И цвет прям как у моего бывшего минстрика. Можешь полную инфу по моту дать? И картинок если есть. В личку если что можешь. Хоть взрочну если не срастется.

                          Comment


                          • продолжение эпопеи с ремонтом мотоцикла по страховке
                            итого месяц прошел а мот до сих пор даже не дождался одобрения страховой, стоит у дилера и ждет.

                            сегодня звонила страховая спрашивала какие у меня детали афтермаркет установлены на мот - дилер выкатил счет только на замену афтермаркетовых деталей на 9,5 тысяч, это не считая остального ремонта. что включил в этот счет дилер, по каким прайсам они считали я понятия не имею. афтермаркета на моте было много, но я его ставил сам и заказывал из европы/штатов. звонок сводился к тому что я должен прислать список афтермаркета с инвойсами в страховую. только я понятия не имею что именно дилер списал на замену из всех деталей, а квоту мне отдавать никто не хочет

                            чо делать непонятно - дилер уже все посчитал и выставил страховой квоту, а страховая пытается это все пересчитать да еще я им должен слать инвойсы непонятно на какое количество запчастей и не все инвойсы у меня есть

                            на данный момент суммарная сумма ремонта переваливает рыночную стоимость мотоцикла - это вообще бред конечно. страховой его проще вообще списать и продать с аукциона мот с парой царапин
                            я оцениваю ремонт в 10 раз ниже заявленной дилером, но это при условии если я сам закажу детали и поставлю - там пару железок поменять да и все
                            если ли вариант предложить какую-то мировую страховой ? мне честно говоря этот ремонт в такую сумму вообще не уперся, даже за счет страховой. я бы лучше бы сам эти железки прикрутил, лишь бы быстрее
                            есть ли какой-то рычаг давления на страховую по поводу сроков ? месяц они мурыжат одобрение, сейчас они будут пересчитывать и тягаться с дилером - плюс еще месяц. и еще месяц дилер будет его ремонтировать - три месяца при удачном раскладе без мотоцикла (ну ладно, у меня есть еще моты но этот был основным)

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              чо делать непонятно - дилер уже все посчитал и выставил страховой квоту, а страховая пытается это все пересчитать да еще я им должен слать инвойсы непонятно на какое количество запчастей и не все инвойсы у меня есть
                              ну опять приходит в голову -
                              прислать им пару бумажек на "наклейку декоративную" и "болт с гравировкой",
                              сказать - Вот вам болт, вот мой афтермаркет! А всё остальное смотри у дилера!

                              зы: ещё лучше было ещё при звонке их дипломатично послать.
                              Сказать - какой афтермаркет? да вы меня не так поняли, я с рынка - маркет по вашему - выезжал и увидел дилершип; там у них, сразу после рынка, всё и установил.
                              Last edited by Aлекc; 09.03.2016, 19:45.
                              --
                              &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                                страховой его проще вообще списать и продать с аукциона мот с парой царапин
                                это засада, если страховой суммы недостаточно на новый для себя

                                Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                                я оцениваю ремонт в 10 раз ниже заявленной дилером,
                                ну тогда выслать им бумажек на нужную сумму?

                                Лучше было б, конечно, если квоту видеть - тогда можно позаменять нужные пункты на свои, для получения правильного "итого".
                                Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                                если ли вариант предложить какую-то мировую страховой ?
                                мне кажется, что страховой нужно основание для выплаты, а statutory letter "настоящим заявляю, что хочу в десять раз меньше" вряд ли будет законным основанием.
                                Last edited by Aлекc; 09.03.2016, 19:43.
                                --
                                &#161;иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                                Comment

                                Working...
                                X