Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сделал себе наконец-то человеческие светодиодные поворотники. Все готовые, которые пробовал были очень малой яркости. В итоге купил COB светодиоды номиналом 10 Вт, ограничил ток резистором на 33 Ом и воткнул в стандартные корпуса ламповых поворотников. Резистор подбирал опытным путём, чтобы свет был достаточно ярким, но не слепил в ночи.

    Самый последний поворотник при установке сломался - выпало крепление (стержень с резьбой с 8мм). Пришлось чинить. Взял потайной винт М8, просверлил в нём коаксиальное отверстие 4мм для проводов и завинтил в поворотник изнутри. Теперь сломается только когда рассыплется корпус поворотника.

    Результат пока радует: источник света довольно яркий и большой по площади и на фоне мощного лобового света виден хорошо.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Сделал себе наконец-то человеческие светодиодные поворотники. Все готовые, которые пробовал были очень малой яркости. В итоге купил COB светодиоды номиналом 10 Вт, ограничил ток резистором на 33 Ом и воткнул в стандартные корпуса ламповых поворотников. Резистор подбирал опытным путём, чтобы свет был достаточно ярким, но не слепил в ночи.

      Самый последний поворотник при установке сломался - выпало крепление (стержень с резьбой с 8мм). Пришлось чинить. Взял потайной винт М8, просверлил в нём _коаксиальное_ отверстие 4мм для проводов и завинтил в поворотник изнутри. Теперь сломается только когда рассыплется корпус поворотника.

      Результат пока радует: источник света довольно яркий и большой по площади и на фоне мощного лобового света виден хорошо.
      Левша, фигли, ты наш.
      Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

      Comment


      • Я на самоклёпный багажник светодиодный стоп сигнал приклеил болтами м5 и разъёмом усб, сопротивляторов не добавлял, в ночи светит ярче фабричного.
        Ксати, мой мотоцик на второй выше 75-80 не едет, а на 6-той очень уверенно в зоне 60 прёт, у него крутящий момент на низа сдвинут, что мне очень нравится
        Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

        Comment


        • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
          сопротивляторов не добавлял, в ночи светит ярче фабричного.
          Можно было и так, но я подумал, что освещать местность поворотниками - гусарство.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
            крутящий момент на низа сдвинут
            Дык на том и стоим! Потому-то нам ваши тройки-четвёрки и даром не нать, и с деньгами не нать.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • проверил сейчас на трассе 60 едет на шестой передаче - оборотов около 2500-3000

              Comment


              • Ну вот! А то 50 на 3!
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • да ну вообще не звучит. как пылесос
                  надо чтобы мотор пел

                  Comment


                  • One_ccie, у тебя inline 4 ты и должен ездить 120 на 2. Hekot не путаи человека.
                    GSR=GSXR(-fairings)
                    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                    Comment


                    • One_ccie, keep your revs above 5000. иначе динамика будет как у трактора
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                        вообще не звучит. как пылесос
                        Вот! Ещё неделю не проездил на четверяднике, а стал фанатом V-твинов! Поздравляю, можешь начать искать нормальный моц!
                        Last edited by hekot; 30.05.2016, 09:22.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Вот! Ещё неделю не проездил на четверяднике, а стал фанатом твинов! Поздравляю, можешь начать искать нормальный моц!
                          torque is the king
                          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Вот! Ещё неделю не проездил на четверяднике, а стал фанатом V-твинов! Поздравляю, можешь начать искать нормальный моц!
                            у меня под окнами старые пердуны на харлеях навечно мне привили аллергию к в-твинам с прямотоками

                            даже в страшном сне, когда мне будет 70 лет, даже если у меня будет борода до пояса и при этом зеркальная болезнь, я все равно не куплю себе харлей и иже с ним пенсо-циклы

                            Comment


                            • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                              с прямотоками
                              Ваще-то никто не говорил. У ТА движок работатет так, что его на скорости 80 даже самому себе не слышно.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
                                у меня под окнами старые пердуны на харлеях навечно мне привили аллергию к в-твинам с прямотоками

                                даже в страшном сне, когда мне будет 70 лет, даже если у меня будет борода до пояса и при этом зеркальная болезнь, я все равно не куплю себе харлей и иже с ним пенсо-циклы
                                количество цилиндров не имеет прямого отношения к производителю.

                                V-Twin коториы у мнея был:

                                parallel twin коториыи у меня сечаc


                                ничего обчего со звуком harley-davidson ни один из них не имеет
                                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                                Comment

                                Working...
                                X