Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
    шитхед, или смартасс, horse's ass - сколько лет твоим ози воинам? 90? ето как бы очень вяло ругательная лексика.
    Они ж профессионалы на работе!! Это их официальный деловой язык.
    Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
    не буду спорить с ози воинами, но...
    да и я-то лишь жалкий неудавшийся ученик
    как тот Рабинович, который Карузо напел (напомню: ни слуха, ни голоса, ещё и картавит)
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь знает продвинутый способ прокачки тормозов?
      А зачем продвинутый?
      качалка вроде баксов за 10 продаётся..
      Вдвоём, конечно, в три раза быстрее... я б сына к этому делу приспособил (если б таковой у меня был)
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        А зачем продвинутый?
        качалка вроде баксов за 10 продаётся..
        Вдвоём, конечно, в три раза быстрее... я б сына к этому делу приспособил (если б таковой у меня был)
        Вопрос не в скорости, а в том, чтол не прокачивается нифига.
        ЗЫ: качалка - говно. Обычная баночка рулит.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Вопрос не в скорости, а в том, чтол не прокачивается нифига.
          ЗЫ: качалка - говно. Обычная баночка рулит.
          Не ронял? У меня было: прокачивал несколько раз, ничего не помогало, тормоза вялые. Потом обнаружил что кронштейн(ы) на котором суппорт сидит чуть погнутый и колодки не параллельны тормозному диску. Методом постепенных приближений кронштейн был выправлен в нормальную позицию. Сразу все заработало отлично. А хотел уже новые тормоза заказывать.
          Прелестно, прелестно !

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            ЗЫ: качалка - говно. Обычная баночка рулит.
            Я только трубочку использовал, больше ничё и не надо, главное чтоб трубочка хорошо сидела.
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            не прокачивается нифига.
            ??
            "не верю" (с) Станиславский

            на самом деле ведь не качалкой прокачиваем, а самими тормозами.
            То есть если манжеты живы и дыр нигде нет, то не прокачать можно только одним спообом: плохо затягивать сливной болтик, когда качаешь.
            но в ТАКОМ я ТЕБЯ не подозреваю
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Сообщение от Vladcat Посмотреть сообщение
              У меня было: прокачивал несколько раз, ничего не помогало, тормоза вялые. Потом обнаружил что кронштейн(ы) на котором суппорт сидит чуть погнутый и колодки не параллельны тормозному диску. Методом постепенных приближений кронштейн был выправлен в нормальную позицию. Сразу все заработало отлично. А хотел уже новые тормоза заказывать.
              Тормоза были нормальные. После переборки прокачал - вроде, ок. Выехал протестировать - мягковаты. Прокачал ещё раз. Проверил - мягковаты. Выкрутил рычаг на самое дальнее положение. Всё равно, иногда мягковаты. Ещё раз прокачал. Один маленький пузырик вышел, но возможно, он из шланга вышел, а не из суппорта.



              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              Я только трубочку использовал, больше ничё и не надо, главное чтоб трубочка хорошо сидела.
              Попробовать прихватить её хомутиком разве что...


              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              плохо затягивать сливной болтик, когда качаешь.
              Не. Видно будет, что жижа по трубочке обратно идёт.


              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              "не верю" (с) Станиславский
              Ну бывает иногда, что прокачивается неохотно. Особенно, когда пустую систему заливаешь. У меня на ТА вообще пузыри через верх выходят мелкие-мелкие. Зато удобно: болт крутить вообще не надо. Тоько качаешь и подливаешь.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Видно будет, что жижа по трубочке обратно идёт.
                Истинно так.
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                пузыри через верх выходят мелкие-мелкие. Зато удобно: болт крутить вообще не надо. Тоько качаешь и подливаешь.
                не одобряю.
                Пусть пузыри идут куда надо идти, а не наоборот. Чтоб сомнений не было панимаишь.
                А то какойнить пузырь засомневается, туда или сюда, да так и не решит ничего.. Нафиг нам этот плюрализьм.
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • А вот, кстати, насчет тормозов. Как считаете, гоночная тормозуха имеет смысл вообще или это маркетинг?

                  Сравниваю Motul RBF600 и dot5.1 - разница в 40 градусов dry boiling point (312С против 272С соответственно), а разница в цене почти в 2 раза. rbf660 у которой dry boiling point еще на несколько градусов выше - еще заметно так дороже.

                  Собственно при цене вопроса в пределах $50 за бутылку самой дорогой тормозухе, вопрос не супер принципиален, но вот просто интересно, вообще при повседневной езде насколько реально довести тормозную жидкость до кипения? Мне представляется, что даже при езде воеруг конусов, это надо постараться, чтобы ее до 272С разогреть, а уж выше - тем более...

                  Comment


                  • ядрёная хрень, я бы не лил в обычную тормозную систему, а то неровён час вообще без тормозов остаться, если шланг треснет...
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • docrock, если расчитываешь хорошее время в джимхане показывать, то именно гоночную. У меня за 10-минутную сессию задний тормоз раскаляется.


                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      если шланг треснет...
                      С чего бы вдруг ему трескать?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Присоединяюсь к предыдущему докладчику.
                        Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                        Мне представляется, что даже при езде воеруг конусов, это надо постараться, чтобы ее до 272С разогреть, а уж выше - тем более...
                        При езде по шоппингу - невероятно. При хоть каком-то интересе да на австралийской жаре...

                        У нас по весне было вполне заурядное дело убить диски тормозные.
                        Гоняем на льду. Дело к весне. Иногда (кто бы подумал) к обеду вылезает лужа
                        на трассе..
                        Ну и это. Влетаешь в лужу - есть риск, что диски испортишь. Тормоза потом дают
                        неравномерное усилие на оборот колеса.
                        Я к чему. При нулевой температуре тормоза были разогреты ну наверное заметно повыше 100..
                        (при том, что на льду какое там интенсивное торможение-то не очень интенсивное, зато почти постоянное )
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                          Собственно при цене вопроса в пределах $50 за бутылку самой дорогой тормозухе
                          Моя стОит на 2 бакса дороже обычной. Кастрол Перформанс.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Кастрол Перформанс.
                            вот такая - Castrol React Performance Dot 4 | Castrol Australia | Brake Fluid - Car Products | Castrol Australia | Car - Motor Oil & Lubricants | Castrol Australia | Products | Castrol Australia | Castrol - Motor Oil, Engine Oil, Synthetic Oil, Diesel Engine Oil ?

                            у нее Dry Boiling point 286C и стоит дешевле, чем motul

                            у кастрола есть еще SRF тормозуха (настоящая гоночная) у нее - 320C, но ценник совсем не гуманный.

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              docrock, если расчитываешь хорошее время в джимхане показывать, то именно гоночную. У меня за 10-минутную сессию задний тормоз раскаляется.
                              насчет времени особо не парюсь, главное - свое улучшать постепенно


                              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                              При нулевой температуре тормоза были разогреты ну наверное заметно повыше 100..
                              ну, все-таки "повыше 100" и "под 300" - большая разница И, таки да, там на льду, все дело было в постоянности торможения, скорее всего

                              ----

                              Кстати, вот еще о чем подумал - если прям серьезно заморачиваться эффективностью тормозов, то в первую очередь надо ставить гоночные диски и колодки. Думаю, обычные колодки при нагреве потеряют эффективность быстрее чем тормозуха закипит.

                              Comment


                              • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                                у нее Dry Boiling point 286C и стоит дешевле, чем motul
                                Ага. Только не пол-ведра, а пол-литра


                                Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                                все дело было в постоянности торможения, скорее всего
                                Ну дык а вокруг конусов - тоже самое. Тормоз зажат более половины времени заезда, я думаю, и довольно сильно.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X