Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
    ты про мот или авто ? на моте можно. даже если по харбор бридж едешь по автобусной полосе тол не списывается

    авто часто по утрам ловят стоят.
    Есть два типа автобусных полос. Bus lane - можно ездить на моте и bus only, вроде как только для автобусов. Bus only обычно карманчик слева у светофора, но иногда и полоса бывает метров 500. в целом мотоциклисты кладут на bus only, но не все. Вот я пытаюсь прояснить карали кого-нить за bus only или нет.

    Comment


    • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
      Есть два типа автобусных полос. Bus lane - можно ездить на моте и bus only, вроде как только для автобусов. Bus only обычно карманчик слева у светофора, но иногда и полоса бывает метров 500. в целом мотоциклисты кладут на bus only, но не все. Вот я пытаюсь прояснить карали кого-нить за bus only или нет.
      у меня на всех мотах вообще только один штраф за три-четыре года. за парковку в лоудинг зон.
      ни спидинга, ни бас лайнов, ни толов, ни междурядья - ни разу не приходило и никто меня не ловил.

      Comment


      • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        у меня на всех мотах вообще только один штраф за три-четыре года. за парковку в лоудинг зон.
        ни спидинга, ни бас лайнов, ни толов, ни междурядья - ни разу не приходило и никто меня не ловил.
        Междурядье легально счас. спидинг мне пришел один раз, но и то я не уверен что это мой, ибо там придурок несся рядом на авто и я еще помню порадовался что его счас зафиксировали. Но похоже я попал под раздачу

        Comment


        • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
          Междурядье легально счас. спидинг мне пришел один раз, но и то я не уверен что это мой, ибо там придурок несся рядом на авто и я еще помню порадовался что его счас зафиксировали. Но похоже я попал под раздачу
          междурядье год только легально
          спидинг не попадал. даже когда авередж спид камеры пролетал

          Comment


          • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            даже когда авередж спид камеры пролетал
            Кстати любопытно, какой у них допуск (+-)
            я нередко иду на круизе 110 (по GPS, т.е. на спидометре больше и это точно 110 - постоянно "проверяюсь" на Hume и на дороге к Geelong), и не снимаясь с круиза прохожу 2 или даже 3 аверадж камеры. Я-то иду легально, но иногда вижу перцев, идущих под аверадж на круизе немного быстрее - видимо "можно"
            зы. Хайвей патролы провожаюь меня взглядом. Раз один висел на хвосте км десять, потом надоело и он меня обогнал наглец
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              Кстати любопытно, какой у них допуск (+-)
              я нередко иду на круизе 110 (по GPS, т.е. на спидометре больше и это точно 110 - постоянно "проверяюсь" на Hume и на дороге к Geelong), и не снимаясь с круиза прохожу 2 или даже 3 аверадж камеры. Я-то иду легально, но иногда вижу перцев, идущих под аверадж на круизе немного быстрее - видимо "можно"
              зы. Хайвей патролы провожаюь меня взглядом. Раз один висел на хвосте км десять, потом надоело и он меня обогнал наглец
              Это закрытая информация, вряд ли где найдешь в открытом доступе и достоверно.

              Comment


              • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                а как с теми у кого имя-фамилия в правах и паспорте разные ? мне из-за этого даже права австралийские выдавать не хотели. пока справку из посольства не принес что я и я это два человека в одном.
                насколько легко такую справку получить? У меня в правах, паспорте и на кредитках везде разные фамилии. Кредитки-то часть позакрывал, часть переделал, с ними легко, вот думаю стоит ли связываться с заменой прав или справку проще будет получить...
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Это закрытая информация, вряд ли где найдешь в открытом доступе и достоверно.
                  была лет 5 назад информация про +5км/ч, но это могло и измениться уже...

                  P.S. GPS безбожно врёт если едешь не по ровной дороге, в горку/с горки может искажать скорость на десяток км/ч.
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    насколько легко такую справку получить? У меня в правах, паспорте и на кредитках везде разные фамилии. Кредитки-то часть позакрывал, часть переделал, с ними легко, вот думаю стоит ли связываться с заменой прав или справку проще будет получить...
                    Тут все сильно зависит от вида прав.
                    Права какие? Если не самые распоследние (пластиковая карта), то лучше переделай. Тогда не нужно будет здесь заморачиваться с переводом и заодно фамилию исправишь.
                    Для всех остальных прав, заламинированная бумажка и карточка с французкими словами нужен будет перевод, который делают только в определенных местах и не факт, что там не забудут поправить твою фамилию. У меня забыли и я долго уговаривал RMS. В итоге уговорил, но тетю за стойкой пришлось два раза отправлять к манагеру и прикладывал международные права, где фамилия была указана правильно.

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      P.S. GPS безбожно врёт если едешь не по ровной дороге, в горку/с горки может искажать скорость на десяток км/ч.
                      Как ездюк с ГПСом больше 10 лет подряд, скажу:
                      в основном это зависит от чипсета GPS (и вообще приёмника), и начиная с некоторого (сейчас уже тоже древнего) чипсета:
                      - в горку-с горки обычно не приводит к большим искажениям
                      - безбожно врёт GPS тогда, когда он, грубо говоря, "плохо словил" (погрешность измерения координаты высокая - по каким-либо причинам). Обычно это бывает после долгого неиспользования GPS-приёмника, в начале поездки, при сильной облачности/ в сибиди какомнибуть...
                      (имхо, такой "глюк" "долгого устаканивания" новых чипсетов связан с их (появившейся) способностью работать на отражённых сигналах. Пока приёмник не полностью обновил все данные о спутниках, пока он точно не в синке - он может путать отражённые сигналы с прямыми, отсюда огромная погрешность в определении своего положения..)
                      Древние приёмники обычно несколько минут "ловили", потом если уж давали "фикс", то с ожидаемой точностью; при ухудшении приёма "фикс" пропадал "(т.е. "я не знаю где я")
                      Современные (при помощи интернета) могут стартануть на вид быстро и фикс, как правило, не теряют; но если использовать навигашку, не приклеивающую тебя к дороге, то иногда можно сильно удивиться своим метаниям
                      Для поржать рекомендую андроид-апп Mobile Topographer, метания на карте он не покажет, но вышесказанное проиллюстрирует
                      И да.
                      Некоторые навигашки могут не использовать изменение координаты высоты при вычислении скорости (т.е. показывать модуль проекции скорости на горизонтальную плоскость, что очень обидно альпинистам ). Поимённо не подскажу. Вывод вполне очевидный...
                      --
                      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • Про допуск не знаю.
                        Но по хайвею "у меня есть сосед" который обычно идёт 120-140, и вообще он только в этом году случайно узнал что аверидж спид кам замеряет отрезок а не моментную скорость, и раньше даже не парился.

                        Один раз как то ехал по пасифик хайвею из Ме, а впереди джип на горизонте моячил. За какой-то извилиной джип решил спрятаться в лес и скорость замерить тк я его нагонял а он оказался полицейским. Я мимо проехал когда он жопу свою в как раз кусты парковал и камеру они похоже поставить не успели.

                        Кстати сегодня видел картину - жилой район-спальник, ограничение 50, на самой высокой точке дороги стоит мот и полисмен камеру держит на встречку. Я думал так может только хайвей патрол делать. Это вообще лигал вот так без всяких обозначений скорость мерить?

                        Павел-к справка в посолтве без проблем. Записываешься онлайн на сайте, букаешь день и время, прииносишь пачку документов с разными фамилиями, платишь баксов 20 и получаещь справку что на русском возможны варианты написания и вообще написанному верить - на все у меня минут 20-30 ушло.

                        Comment


                        • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                          прикладывал международные права, где фамилия была указана правильно.
                          Им международные права вообще не документ. У меня там фамилия как в паспорте, но они их не принимают ни как перевод ни как документ.
                          И права я кстати вообще не переводил - у них есть база с правами разных стран и стандартным переводом, сами смотрят.

                          Вообще как повезёт. Я сдал все теории и экзамены и когда пришёл за правами "всплыло" что окааааазывается у меня фамилия другая и права они мне не дадут

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            была лет 5 назад информация про +5км/ч, но это могло и измениться уже...

                            P.S. GPS безбожно врёт если едешь не по ровной дороге, в горку/с горки может искажать скорость на десяток км/ч.
                            Это все игры в угадайку с соответствующим результатом.
                            Мораль: не знаешь трешхолдов- езди по спидометру и знакам.
                            P.S. Бытовой GPS не является измерительным прибором, оттого и все беды с ним.

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              междурядье год только легально
                              спидинг не попадал. даже когда авередж спид камеры пролетал
                              Научи! У меня 11 очков.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Научи! У меня 11 очков.
                                есть у меня один сосед, так вот я заметил что он иногда мотоцикл роняет и номер у него загибается. ну или рамка слегка съезжает а на первую букву номера

                                только за это 800 долларов штрафа если что.

                                я такой способ конечно не одобряю, мы ведь тут все законопослушные люди, а не понаехалы какие дикие да безкультурные простигоспади

                                Comment

                                Working...
                                X