Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    P.S. GPS безбожно врёт если едешь не по ровной дороге, в горку/с горки может искажать скорость на десяток км/ч.
    Сходу вижу только один вариант, как при устойчивом приёме навигатор может соврать. Дело в том, что ресивер выдаёт скорость по компонентам Ve, Vn, Vh (восток, север, верх). Вот если навигатор высчитывает двумерную плоскую скорость, то чем круче горка, тем больший вклад в нашу скорость вносит вертикальная составляющая, тем меньшую скорость мы увидим на экране. В частности, для только что стартовавшей ракеты такой навигатор покажет нулевую скорость.

    Вторая возможность - как Alex описал. Если горка в горах, приём может быть очень плохой, точность понизится.

    Но вообще, могу сказать, что при нормальном приёме скорость удивительно точно определяется приёмником (не навигатором). Лет 13-14 назад я делал эксперимент с самодельным навигатором (специализированным), построенным на базе 6-канального(!) дешевейшего приёмника Trimble. Эксперимент такой:
    Пролёт с навигатором по замкнутому маршруту
    Жуковский - МКАД по часовой стрелке - [Мытищи-Хотьково]x3 - Мытищи - МКАД по часовой стрелке - Жуковский. Т.е. длина маршрута была более 200 км. Фиксировал позицию и скорость раз в секунду.
    После этого построил две траектории. Одну - только по точкам позиции. Для построения второй взял начальную позицию, а все остальные точки построил по векторам скорости. Так вот обе траектории в итоге сошлись!
    Так что от навигатора зависит.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      P.S. Бытовой GPS не является измерительным прибором, оттого и все беды с ним.
      Тем не менее, это предсказуемый автомат. Если понять, как работает, можно и им пользоваться.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
        Им международные права вообще не документ. У меня там фамилия как в паспорте, но они их не принимают ни как перевод ни как документ.
        Когда я местные права получал, использовал в качестве перевода именно МВУ.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
          Про допуск не знаю.
          Но по хайвею "у меня есть сосед" который обычно идёт 120-140, и вообще он только в этом году случайно узнал что аверидж спид кам замеряет отрезок а не моментную скорость, и раньше даже не парился.

          Один раз как то ехал по пасифик хайвею из Ме, а впереди джип на горизонте моячил. За какой-то извилиной джип решил спрятаться в лес и скорость замерить тк я его нагонял а он оказался полицейским. Я мимо проехал когда он жопу свою в как раз кусты парковал и камеру они похоже поставить не успели.

          Кстати сегодня видел картину - жилой район-спальник, ограничение 50, на самой высокой точке дороги стоит мот и полисмен камеру держит на встречку. Я думал так может только хайвей патрол делать. Это вообще лигал вот так без всяких обозначений скорость мерить?

          Павел-к справка в посолтве без проблем. Записываешься онлайн на сайте, букаешь день и время, прииносишь пачку документов с разными фамилиями, платишь баксов 20 и получаещь справку что на русском возможны варианты написания и вообще написанному верить - на все у меня минут 20-30 ушло.
          Копам нет необходимости "ставить" hand held cam, они с рук работают. Для работы встроенной в машину камеры нет необходимости машину парковать.
          Полиция может измерять скорость любым доступным ей способом, в любом месте и без уведомления.

          Comment


          • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            Кстати сегодня видел картину - жилой район-спальник, ограничение 50, на самой высокой точке дороги стоит мот и полисмен камеру держит на встречку. Я думал так может только хайвей патрол делать. Это вообще лигал вот так без всяких обозначений скорость мерить?
            Лигал или нет, а то, что они публикуют временные камеры на сайте - фуфло. Я как-то пробовал мониторить. Легко и непринуждённо ставят камеру на соседней улице от опубликованной.

            Товарищ недавно рассказал, как копы мимикрируют. Мотоцикл на фоне столба. На фоне кучи мусора (что уже символично).
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Копам нет необходимости "ставить" hand held cam, они с рук работают. Для работы встроенной в машину камеры нет необходимости машину парковать.
              Полиция может измерять скорость любым доступным ей способом, в любом месте и без уведомления.
              Иногда ещё встречаются камеры на треногах. Но всё реже. Сейчас чаще на кенгурине небольшая чёрная коробочка. Пару раз видел в Холмах патрулирующую машину с каким-то девайсом с объективом в водительской форточке.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Измерение скорости 20-герцовым ресивером.

                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Иногда ещё встречаются камеры на треногах. Но всё реже. Сейчас чаще на кенгурине небольшая чёрная коробочка. Пару раз видел в Холмах патрулирующую машину с каким-то девайсом с объективом в водительской форточке.
                  Это мобильные камеры на треногах и в спецмашиних, они не полицией управляются в большинстве штатов, а частной компанией. Полиция только штрафы подписывает. У полиции полно машин с установленными стационарными камерами/ радарами, т.е. обычный дививэн полицейский, но у него есть нужное оборудование.
                  В разных штатах разные сетапы по камерам используются.

                  Comment


                  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                    Им международные права вообще не документ. У меня там фамилия как в паспорте, но они их не принимают ни как перевод ни как документ.
                    И права я кстати вообще не переводил - у них есть база с правами разных стран и стандартным переводом, сами смотрят.

                    Вообще как повезёт. Я сдал все теории и экзамены и когда пришёл за правами "всплыло" что окааааазывается у меня фамилия другая и права они мне не дадут
                    Там реально как повезёт. Они мне три раза объяснили что МВУ для них ничто. Я им три раза ответил, что я не прошу их права выдать по МВУ, а прошу рассмотреть как доказательство правильной фамилии в дополнении к переводу прав. В общем мне сказали что я lucky, выписали права и с облегчением вздохнули когда я ушёл. Я думаю помогло ещё то что у меня фамилия в целом была написана правильно, в гаи только ещё одну букву добавили. Сейчас я бы переделал права ещё в РФ. Тут гемора было много со всей этой чехардой и получилось дороже в итоге.
                    Last edited by RYADS; 31.08.2016, 13:21.

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Когда я местные права получал, использовал в качестве перевода именно МВУ.
                      Хорошо там у вас в Аделаиде. Тут все жестко, если права не соответствуют их каталогу, нужен перевод и только от аффилированных двух контор на весь Сидней.

                      Comment


                      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                        Хорошо там у вас в Аделаиде. Тут все жестко, если права не соответствуют их каталогу, нужен перевод и только от аффилированных двух контор на весь Сидней.
                        Козлы необразованные.
                        МВУ - это перевод на 100500 языков мира по стандарту ООН, выданный той же организацией, что и национальные права.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Козлы необразованные.
                          МВУ - это перевод на 100500 языков мира по стандарту ООН, выданный той же организацией, что и национальные права.
                          Они не подписывали конвенцию пдд, так что для них это бумажка ни о чем.

                          Comment


                          • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                            Они не подписывали конвенцию пдд, так что для них это бумажка ни о чем.
                            Ага, но образованный индус в Сиднейском аэропорту без неё отказывался отдать мне арендованную машину. Причём это был единственный случай более чем в овердофига странах

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              Они не подписывали конвенцию пдд, так что для них это бумажка ни о чем.
                              Женевскую подписали, Венскую - нет.
                              И вообще-то пофиг. Это же перевод, а не права. Права-то они признали.

                              Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Ага, но образованный индус в Сиднейском аэропорту без неё отказывался отдать мне арендованную машину. Причём это был единственный случай более чем в овердофига странах
                              Нам на работе (в Российском офисе) лет 5 назад сказали, что теперь янки требуют МВУ
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • hekot где тарится шлемами и другой кевларовой броней в солнечной Аделаиде?
                                logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X