Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    Ямаха 650 кубов, 2012 года, пробег всего 1500 км. Надо менять масло в двигателе и задней передаче, мотоцикл на кардане, после 2 лет простоя или пока сойдет? И какие масла посоветуете для Брисбена, тут довольно жарко, двигатель воздушного охлаждения.
    Я бы все жидкости поменял: масло в движке, в редукторе, тормозуху.
    И вообще всё, что меняется. Отрегулировать клапана, ИМХО, тоже надо.
    Топливные, тормозные шланги, колодки проверить.
    Короче, полный сервис.

    Масло (и всё остальное) смотри по мануалу. Как я понимаю, в Бри не столько температура большая, сколько влажность. При наших +0..+46 использую всегда 10W40 (Motul, раньше был BelRay).
    Но у меня водяное охлаждение.
    Last edited by hekot; 08.11.2016, 13:23.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Кстати, welcome to the club!

      А ты правда девочка? Или... ?

      Если правда, то "welcome" считается только после предъявления сисек
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
        У меня вопрос к опытным мотоциклистам. Предложение, почти новый мотоцикл, последний раз делали рего 2 года назад, с тех пор на нем не ездили. Просрочено все, ехать на нем нельзя. Продавец, обещал сделать все, рего и техосмотр, соответственно + к сумме прродажи. Что еще должно быть сделано на б/у мотоцикл, кроме рего и техосмотра в Квинсленде, страховки, налоги, что тут еще есть?

        Ямаха 650 кубов, 2012 года, пробег всего 1500 км. Надо менять масло в двигателе и задней передаче, мотоцикл на кардане, после 2 лет простоя или пока сойдет? И какие масла посоветуете для Брисбена, тут довольно жарко, двигатель воздушного охлаждения.
        от штата к штату отличается
        для NSW еще возьмут за трансфер рего (35 баксов вроде) стамп дьюти (считается от стоимости цены которая вписана при продаже). это при условии того что продавец сделает пинк слип (тех осмотр), новую рего (через три месяца после истечении рего она аннулируется) и грин слип (обязательную страховку)
        для кви может отличаться

        мот в гараже хоть стоял ? или под клеенкой ? а то может там все так закисло что легче выбросить при кви климате
        а так масло, тормозную жижу под замену. все прокачать, промазать. возможно акб еще помер

        Comment


        • Да, резина могла испортиться (но могла и не). Надо аккуратнее.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • 217, я тут у себя нашёл чеклист по проверке мотоцикла с карданом.
            http://www.batmail.org/hekot/vx800/B...iveCheckup.doc
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Масло (и всё остальное) смотри по мануалу. Как я понимаю, в Бри не столько температура большая, сколько влажность. При наших +0..+46 использую всегда 10W40 (Motul, раньше был BelRay).
              Масло синтетику или минеральное?


              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Кстати, welcome to the club!

              А ты правда девочка? Или... ?
              Я не девока, я мальчик.


              Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
              мот в гараже хоть стоял ? или под клеенкой ? а то может там все так закисло что легче выбросить при кви климате
              а так масло, тормозную жижу под замену. все прокачать, промазать. возможно акб еще помер
              Говорят что в гараже.


              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Да, резина могла испортиться (но могла и не). Надо аккуратнее.
              На вид нормальная резина.

              Я прокатился на этом мотоцикле пару сотен метров, по сельской дороге, по ухабам, подвеску не пробило. Мотоцикл завелся с полпинка, тормоза работают, сцепление тоже, скорости втыкаются без звука и мягко. Правда мотор басит, модные глушители V&H, как же без них. Я так понял, что это семья автомеханников, у них во дворе несколько внедорожников, большой гараж и какие то блоки цилиндров около гаража валяются.

              Comment


              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                Масло синтетику или минеральное?
                Дело вкуса и кошелька. Я лью полусинтетику.


                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                Я не девока, я мальчик.
                Ну тогда сиськи не надо.


                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                На вид нормальная резина.
                Не знаю, как она переносит хранение в Qld. Просто аккуратненько начинай кататься, без фанатизма.


                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                Я так понял, что это семья автомеханников, у них во дворе несколько внедорожников, большой гараж и какие то блоки цилиндров около гаража валяются.
                У меня по дороге отдома до работы есть такой домик. Туда всякий хлам свозят. Типа домашней разборки
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  Я не девока, я мальчик.
                  Жаль. На аватарке такая сипатяжка...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Жаль. На аватарке такая сипатяжка...
                    Линдси Лохан в молодости была красивая, а сейчас алкоголичка.

                    Comment


                    • 217, нафига вводишь мотонарод в не те мысли? аватаркой

                      Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                      Масло синтетику или минеральное?
                      я всегда за синтетику, да получше. Движок оценит.

                      А я нашел девочку покупайку на свой NT. Девочка раньше владела тоже NT, но предыдущего разлива (с движком 650 карб).
                      Масла (мотор и вилку) ей поменял в её же присутствии, она писала всё в блокнот на своём голландском На тестрайде разогналась до 80 и бросала руль, типа проверяла, не кривой ли байк оригинальная метода.
                      Напишу ей план на первый год, чё когда делать надо будет.
                      RWC делаю и превед.
                      Last edited by Aлекc; 08.11.2016, 17:59.
                      --
                      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                        На тестрайде разогналась до 80 и бросала руль, типа проверяла, не кривой ли байк
                        На незнакомом моцике такое делать надо осторожненько. При некотором стечении обстоятельств можно вобблинг словить. На моём ТА такое стечение называлось "резина Мецелер Туранс и скорость 80".
                        Last edited by hekot; 08.11.2016, 17:49.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          На незнакомом моцике такое делать надо осторожненько.
                          Да я ваще удивился безрассудной храбрости
                          --
                          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                          Comment


                          • А как в этой вашей Австралии иначе жить?

                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Не знаю, как она переносит хранение в Qld. Просто аккуратненько начинай кататься, без фанатизма.
                              А что может быть с резиной не так? На родине всю зиму в гараже стоит, при минус фиг его знает сколько градусов.

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                На родине всю зиму в гараже стоит, при минус фиг его знает сколько градусов.
                                Зимой точно портится. Если купил прошлогодние из холодного склада и ещё следующую зиму хранил в холодном месте, в новом сезоне будет хрень.

                                Га этой драге резине уже лет 5. Клнечно, навряд ли она зимовала при минусовой температуре, но 5 лет - не шутки в любом случае.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X