Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
    а про дырку в коленке - так вроде все мотоштаны имеют вставки в коленках, она как бы и должна защищать
    Буду дома -- обязательно напишу название бренда.
    Кстати, тряпочка, из которой сами штаны сшиты, очень паршивенького качества. Жалко того кевлара, который в эти штаны вшит.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Я че-то запутался. Как я понял из видео в дорогих штанах там внутри ещё одни подштанники сплошь из устойчивого к истиранию материала ( кевлара или другой какой кожи с жопы дракона) ��. В дешевых штанах сплошных подштанников нет, а только нашлепки из этого материала в местах наиболее вероятного импакта (жопа, колени,бёдра). Вывод для меня при покупке штанов их вывернуть и посмотреть, где там че прилеплено. В тех что я езжу сейчас типа шорты до колен и наколенники. Внешняя тряпка она и есть тряпка. Она ни от чего не защищает.

      Comment


      • у меня как раз обратная статистика по моим штанам из наличия - почти все дорогие штаны кевлара не имеют, при этом все дешевые штаны идут с вшитыми шортами, одни мотоджинсы вообще имеют тупо второй слой из кевлара (примерный уровень алди джинс, из-за второго слоя в них только зимой реально ездить - летом сваришься)

        но во всех без исключения есть кармашки куда встраивается защита коленей, иногда ляжек.
        и только дайниз не имел в своем комплекте самих вкладышей - типа у них это отдельная позиция
        Last edited by rwt; 14.11.2016, 12:26.

        Comment


        • Я тож запутался.
          Вот у меня штаны. Недорогие, новые брал за сотку с небольшим.
          Вшита лейбочка "Кевлар, ДуПонт". Я так понимаю, понт есть. ( хз про кевлар)
          Снаружи - на вид толстенная чёрная хэбэшная джинса. Что подтверждается ещё одной лэйблой "100% коттон".
          Внутри на джинсу нашита
          (т.е. не как обычная подкладка болтается, а именно нашита. К примеру, внешние карманы прошиты сквозь неё тоже)
          другая тряпка, толстая и на вид жёлтая. Тереть, царапать не пробовал
          Жёлтая тряпка идёт сплошняком от верха до ниже колена. (очевидно, чтобы защитить все важные органы независимо от размера )
          Далее обычной подкладочной тряпкой изнутри к жёлтому пришиты:
          - внутренние карманы, ключи класть и другие предметы
          - карманы для щитков защиты. Щитки сами похожи на туристическую пенку, спозиционированы не очень правильно. Афторы пытались разместить их на колени, и на боковые жопные кости. С коленей я убрал, потому что они всё равно не на коленях

          Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
          Внешняя тряпка она и есть тряпка. Она ни от чего не защищает.
          я слышал, плотная хэбэ-джинса имеет довольно хорошие свойства, ну т.е. если нет специальной мотоодежды, то джинсовая будет наилучшим выбором. Я пассажирам обычно рекомендовал быть в джинсах. Может это и фигня.
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • желтая тряпочка уже была желтой или это результат быстрой езды ?!
            )))

            это и есть тот самый заветный кевлар

            Comment


            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              я слышал, плотная хэбэ-джинса имеет довольно хорошие свойства, ну т.е. если нет специальной мотоодежды, то джинсовая будет наилучшим выбором. Я пассажирам обычно рекомендовал быть в джинсах. Может это и фигня.
              Я так и поступаю. Но наилучший материал для защиты -- кожа натурального кенгура.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Я так и поступаю. Но наилучший материал для защиты -- кожа натурального кенгура.
                тем более что мертвые тушки в изобилии валяются вдоль трасс каждое утро - можно хоть целиком в них заворачиваться
                и менять по мере усиления запаха от них

                Comment


                • Кстати, хорошая идея - из кевлара карманы шить.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                    тем более что мертвые тушки в изобилии валяются вдоль трасс каждое утро - можно хоть целиком в них заворачиваться
                    и менять по мере усиления запаха от них
                    Можно и так

                    Gp Kangaroo Leather Jacket - Spidi
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Зарегистрировал я свой пепелац на себя за 206 долларов. Итого 606 долларов сверху от стоимости.

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Зарегистрировал я свой пепелац на себя за 206 долларов. Итого 606 долларов сверху от стоимости.
                        Это что... Вот сейчас начнёшь хромированные цацки покупать - начнутся настоящие ДЕНЬГИ!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • А что, ктонть идет на MOTO EXPO?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            А что, ктонть идет на MOTO EXPO?
                            это ж в мельбурне, простигоспади, каком-то

                            я в прошлом годе на сиднейский ходил. часик потолкаться можно
                            но та же хонда вообще ничего не выставила, а остальное что было все монжо было в салонах увидеть

                            там вроде даже ничего нового не ожидается. хоть что-то новое выходит в следующем году на ау рынок ?

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              это ж в мельбурне, простигоспади, каком-то
                              Я бы попросил. Некоторые вообще вона в Аделаидовке живут, годами света божьего не видят.


                              Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              хоть что-то новое выходит в следующем году на ау рынок ?
                              Вот и узнать. Хотя мне ваще похер. Мне чисто с местными моторашенами потусоваться.

                              Конечно, я предпочёл бы Миланскую выставку. Или Токийскую - чиста поржать.

                              ЗЫ:
                              Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              в мельбурне, простигоспади
                              эпитет "простигоспади" уже как-то закрепился за аделаидовским районом Magil
                              Last edited by hekot; 14.11.2016, 15:00.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Я бы попросил. Некоторые вообще вона в Аделаидовке живут, годами света божьего не видят.



                                Вот и узнать. Хотя мне ваще похер. Мне чисто с местными моторашенами потусоваться.

                                Конечно, я предпочёл бы Миланскую выставку. Или Токийскую - чиста поржать.
                                по аналогии с сиднейской - я вообще не увидал ни одной новинки.
                                хотя ехал туда смотреть на хонду африку. а хонда тупо вообще даже стенд там не сделали.
                                так, нафоткал 300 мильенов фоточек и всё.

                                из плана выставки углядел интересного только китайско-итальянский swm - они могут в теории притащить дуал спорт переделанный из хаски 650. а могут и не притащить. да и качество может быть даже не итальянским а китайским

                                Comment

                                Working...
                                X