Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    Всё легко сделать самому.
    Регулировку сцепления проверить и подправить после замены масла, это тоже не рокет саенс.
    Было бы где, давно бы сделал. Куда потом девать отработку? Я же не вылью ее в канаву, это дома можно было во дворе в песок в самом тёмном углу.

    Comment


    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      Куда потом девать отработку?
      в WA я увозил её в ближайшую мусорную компанию, указанную на сайте кансила.
      Они там утилизируют такие отходы за деньги, например крупный механик привезёт
      цистерну отработки - платит.
      Но для простого люда сделано послабление: до скольки-то литров можно бесплатно.
      То есть, приехал, привратник покажет, куда свои 4л поставить, спасибо, have a nice day.
      Так ли в других штатах, я не знаю, но надеюсь, что что-то подобное есть.
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        Так ли в других штатах, я не знаю, но надеюсь, что что-то подобное есть.
        Я свою точно так и сдаю. Только в большую бочку самостоятельно сливаю, а не канистру ставлю.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Вот тебе и список работ:
          Прежний хозяин говорил, что делал ТО и замену масла за полгода до продажи. Получается, что как раз на 1000 километров он проделал все что надо.

          Comment


          • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
            Прежний хозяин говорил, что делал ТО и замену масла за полгода до продажи. Получается, что как раз на 1000 километров он проделал все что надо.
            Он сказал, что именно он сделал?

            Если ты захочешь купить мой ТА, я тебе дам вот такой список по последнему сервису:

            Service 39K (2015/03/22)

            buy spark plugs
            buy CAP, 30MM 90087-MR1-000 and O-RING, 30mm 91356-425-003
            Instal monoshock
            Inspect rear cylinder head
            Adjust valves
            Renew spark plugs
            Check crankcase breather
            Check fuel strainer
            Lubricate levers, pedal and stands
            Lubricate cables
            Adjust throtle cable
            Check PAIRS
            Replace brake fluid (Castrol high performance)
            Replace rear brake pads
            Replace air filter
            Replace oil and filter
            Adjust carbs
            Adjust idle speed
            Fix brake pedal
            Buy coolant
            Put brake hoses in conduit
            Check front wheel bearing
            Replace fork oil
            Replace coolant
            Buy wheel bearing
            Replace wheel bearing
            Repair rear shock
            Adjust chain
            Last edited by hekot; 22.11.2016, 14:00.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              Было бы где, давно бы сделал. Куда потом девать отработку? Я же не вылью ее в канаву, это дома можно было во дворе в песок в самом тёмном углу.
              В NSW отработку берут за деньги. Но в маринах есть бочки куда народ сливает масло. Плюс можно пошукать у автомагазов, ежли при нем сервис то у них стоит бочонок рядом с бинами обычно да и сервис возьмет отработку без особых проблем я думаю. Надо бы свою слить.

              Comment


              • Сегодня прошел ТО, в процессе выяснилось что свитч на переднем тормозе не зажигает сигнал. Механик закрыл на это глаза и подписал бумагу. Свитч вечером починил.

                Comment


                • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                  В NSW отработку берут за деньги. Но в маринах есть бочки куда народ сливает масло. Плюс можно пошукать у автомагазов, ежли при нем сервис то у них стоит бочонок рядом с бинами обычно да и сервис возьмет отработку без особых проблем я думаю. Надо бы свою слить.
                  не берут, есть ресайклинг центры. у меня вон ближайший в ботани

                  Comment


                  • Поехал вчера вечером на мотоцикле в сити. Стою на светофоре на Джорж стрит, какой-то алкаш лезет под колеса с вопросом "Что за мотоцикл?", я ему по старой привычке отвечаю "Что не видишь, Харлей Девидсон." Я думал что такие кадры остались там дома, еще на рубеже 90-х и 00-х, когда каждый любопытный кидался под колеса с вопросом "А чо, Харлей, да?"

                    Потом на другом светофоре рядом молодежь стояла на легковушке, спрашивали почему руль обычный а не рогатый. Почувствуй себя на мотоцикле как на родине.

                    Comment


                    • А у меня что на VX, что на TA все спрашивали и спрашивают: "Он спортивный?"
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сегодня поехал покататься, свернул с трассы в переулки саберба, заглох мотор. Глянул в бак, а там пусто, повенул на резерв, а он не течет, только бензонасос шуршит. До ближайшей заправки далеко. Навстречу едет какой то чел на чоппере, машу ему рукой, чтоб подъехал, он помахал мне и поехал дальше, вот тупой. Решил дойти да ближайшей заправки и попросить бензина в бутылку. Толлько отошел метров 100, повернулся, смотрю около мотоцикла стоит мужик и машет мне рукой. Я вернулся, он спрашивает что случилось. Я говорю, что закончился бензин, иду на заправку. Он отвечает, не вопрос, какой бензин надо. Я говорю 95, мне бы поллитра, только до заправки доехать. Мужик сказал подожди, минут через 5 вынес канистру на 10 литров с воронкой, налил отдуши. Я его остановил, говорю спасибо, мне хватит доехать до АЗС, а он говорит, ок и еще льет. Я в итоге сказал, что достаточно, поблагодарил, он даже денег не взял. Я проехал на этом бензине более 30 километров и там еще на дне плещется.

                        Дома, лет 15 назад, мне в таких случаях продавали бензин за 2 цены. Первый раз в пожарной части полторашку бензина за полторашку пива продали, в то время вышло 2 цены. Второй раз мужик продал 2 литровый баллон от лимонада за почти 2 цены. Или толкай до заправки, или переплачивай.

                        Comment


                        • в подмосковье самый популярный был тройной вопрос (часто задавался на одном дыхании): "скока прёт-скока жрёт-скока стоит?"
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            в подмосковье самый популярный был тройной вопрос (часто задавался на одном дыхании): "скока прёт-скока жрёт-скока стоит?"
                            Я в те времена, 15 лет назад, жил далеко от Москвы, у нас мотоцикл был в диковинку, даже Иж или Урал, и всем в Урале мерещился Харлей, или Хонда в Иже.

                            Comment


                            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                              Дома, лет 15 назад, мне в таких случаях продавали бензин за 2 цены.
                              Ну не надо преувеличивать. Я раз мужику 10-литровую канистру вылил за "спасибо". И вообще, помогаю всегда за так. Делай добро и бросай его в воду -- добром к тебе вернётся.

                              В КапЯре в степи тоже запесплатно всегда и бензин, и подвезти.
                              Last edited by hekot; 26.11.2016, 21:56.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                Дома, лет 15 назад, мне в таких случаях продавали бензин за 2 цены. Первый раз в пожарной части полторашку бензина за полторашку пива продали, в то время вышло 2 цены. Второй раз мужик продал 2 литровый баллон от лимонада за почти 2 цены. Или толкай до заправки, или переплачивай.
                                Люди они везде одинаковые более-менее. Зависит от того как спрашивать. Тут ты тоже вначале с позиции "мне все должны" попробовал, ну и получил. А как заговорил по человечески, личину Оленевода сбросил, глядишь избушка передом и повернулась

                                Comment

                                Working...
                                X