Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    Куда потом девать отработку?
    возле некоторых магазинов Supercheap Auto есть специальные контейнеры, куда можно скидывать канистрв с отработкой. Обычно это проще, чем в ресайклинг центр везти. На сайте SCA можно глянуть, в каких магазинах эти баки есть.

    Comment


    • Сегодня доехал до сервиса. Вместе почитали сервисную книжку, первый ТО через 2000 км, я приехал у меня было 2150, почти во время. Это вообще первое ТО, прежний хозяин ТО не делал, но утверждал что менял масло за полгода до продажи. Видимо делал сам в гараже. С покупки до ТО я накатал 700+ км, мастер сказал что масло было нормальное, но если долго не ездить то оно набирает влагу и лучше менять после долгого простоя. Налили бочковой полусинтетики, я такой марки раньше не видел. Заплатил 200 долларов.

      Спросил про бензин Е10, мастер сказал что этот бензин пришел из Америки и не подходит для карбюраторных моторов, только на инжектор. Сказал что в мой мот можно лить от 91 до 98, хотя я нигде вообще не нашел официальных данных по бензину для Ямахи.
      Last edited by 217; 01.12.2016, 21:53.

      Comment


      • У нас на улице по вечерам регулярно стоят полицейские и кого-то останавливают, сегодня ехал из сити, навстречу гнали полицаи с включенной люстрой. Стою около дома, сижу на мотоцикле, говорю по телефону, подъезжает полицейская машина, спрашивают что делаю. Отвечаю, говорю по телефону, живу вот в этом доме. Спросили права, показал, спросил что случилось, говорят просто проверка. Сказали добро пожаловать в Квинсленд и уехали.

        Comment


        • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
          Налили бочковой полусинтетики
          Motorex?


          Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
          нигде вообще не нашел официальных данных по бензину для Ямахи.
          Ну да! Я в двух местах нашёл:

          Страница 3-7 мануала:
          Recommended fuel: Regular unleaded gasoline with EAU01183 a research octane number of 91 or higher.

          Страница 8-2 мануала:
          Regular unleaded gasoline
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Motorex?
            Нет, там какие то буквы и цифры. Говорит что продают минимум по 10 литров, поэтому брать на долив бессмысленно, лучше приехать к нему. И какую то хондовскую трансмиссионку залил.


            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Ну да! Я в двух местах нашёл:
            Я смотрел на сайте Ямахи и на форумах, наши все заливают 92/93, здесь такого нет, или 95 кому денег не жалко.

            Comment


            • hekot, мануал по ссылке малость старенький, от 1999 года. У меня мотоцикл все таки 2012 года, наверное есть какие то изменения.

              Comment


              • Cтою вчера на светофоре, в сити, подъехал какой то дрищ на большом ХД с высоченным рулем. Cтоит рядом, стоит на холостых оборотах его колбасит как отбойный молоток. Я ему говорю, ну у тебя и вибратор, а он даже не слышит, грохот стоит, натуральный отбойный молоток.

                Comment


                • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  hekot, мануал по ссылке малость старенький, от 1999 года. У меня мотоцикл все таки 2012 года, наверное есть какие то изменения.
                  Пофиг. Тут главное - степень сжатия. А она у Драговского движка по определению низкая, никогда значительно не поменяется: в 2016 году 9.0:1

                  Коротко: https://www.drive2.ru/b/429298/
                  Подробно: https://www.drive2.ru/b/54703/
                  Last edited by hekot; 02.12.2016, 11:24.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Пофиг. Тут главное - степень сжатия.
                    Я все это прекрасно понимаю. В конце 90-х у меня был знакомый, еврей, он ездил на копейке и заливал туда 95 бензин, в то время разница в цене между 93 и 95 была копеечная. Он расказывал, что с 95 бензином копейка шустрее и надо меньше давить на газ. В итоге она потребляет на 1 литр меньше, но учитывая разницу в цене, то на 100 км в городе он экономит существенную сумму, почти стоимость того самого литра.

                    Я пробовал заливать в Урал 93 бензин вместо 76, разницы не почувствовал, только мотор больше грелся. Один знакомый на М-72 ставил эксперименты с высокооктановым бензином, в итоге у него прогорели клапана.

                    В следующий раз попробую залить 91, посмотрю что получится.

                    Comment


                    • у меня степень сжатия 11.5:1 а по мануалу надо лить "91 и выше", а вот насколько выше - не говорят. Я всегда лью 91 и доволен и расходом и качеством езды. Попробую на следующей неделе залить 95 для сравнения.

                      Gasoline used should be graded 91 octane (ResearchMethod) or higher. Unleaded gasoline is recommended.

                      Comment


                      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                        "91 и выше", а вот насколько выше - не говорят
                        На любое неотрицательное число

                        Странно, что 91
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Странно, что 91
                          ну да, в одном из обзоров моего мотоцикла тоже читал, что мол, странно, что сузуки рекомендует лить 91й бензин в мотор с такой степенью сжатия.

                          В принципе, динамика мена полностю устраивает с 91м, расход - более чем (последний замер - 4.1л/100км), так что если на 95м не будет серьезных улучшений, вернусь на 91й. Я сейчас ежжу 80км в день - расход начинает иметь значение

                          Comment


                          • Я б всё равно 95 лил. При всей моей жадности.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сейчас гонял по Пацифику в сторону Голд Коста. Накатал больше сотни. С последней заправки наездил 353 километра, заправлял примерно 13,7 литров 95-го бензина, на момент заправки и проехал на резерве 5 километров. Получается что расход в районе 4 литров при смешанном режиме, город-моторвей. Выработал весь бак до конца, на 300 км открыл резерв и доехална нем, залил 14,5 литров 91-го бензина, буду пробовать ездить на нем.
                              Last edited by 217; 02.12.2016, 15:51.

                              Comment


                              • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                                расход в районе 4 литров при смешанном режиме
                                Народ, вы чё, под парусами ходите на моциках? Когда у меня VX скушал 5.5 на шоссе в режиме 120-130 без остановки, я счастлив был. По городу 6.5-7 оба моцика кушают.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X