Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    Что это было? Дверь не срабатывает на шлемы, или у тетки боязнь мотошлемов? Что за правило такое?
    Дверной датчик инфракрасный, может и не замечать в шлеме и куртке. Там теплоизоляция дай боже

    А тётка может вполне резонно бояться человека скрывающего свое лицо, а то там банк подожгли, тут автобус...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      А тётка может вполне резонно бояться человека скрывающего свое лицо, а то там банк подожгли, тут автобус...
      У меня шлем 1/2, все лицо открыто, даже маски или визора нет.

      Comment


      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
        У меня шлем 1/2, все лицо открыто, даже маски или визора нет.
        датчик сверху на дверьми скорее всего, может и не видит...

        а вот насчет открытого лица и тетки х.з., может какая местная культурная особенность, типа как у нас разуваться входя в дом...
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          а вот насчет открытого лица и тетки х.з., может какая местная культурная особенность, типа как у нас разуваться входя в дом...
          Столкнулся с таким впервые, до этого много раз входил не снимая шлем. Может у нее личная фобия.
          На родине, до сих пор на заправках висят указания, что нельзя подъезжть к колонке с работающим мотором на мотоцикле.

          Comment


          • Датчик тут не при чём. У них тупо инструкция: в шлеме не заправлять. И они её тупо, как роботы, вне зависимости от типа шлема соблюдают. Хотя робот, который опался 217 вдвойне идиотский: бензин-то он уже залил. Вот мне пистолет не включали, пока я шлем не снял.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • можно просто заправляться на заправках где есть pay at pump чтобы шлем не снимать или дома из канистры, как я делаю

              Comment


              • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                можно просто заправляться на заправках где есть pay at pump чтобы шлем не снимать или дома из канистры, как я делаю
                Да. Забыл написать. Иногда, правда, эта хрень не работает.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Датчик тут не при чём. У них тупо инструкция: в шлеме не заправлять. И они её тупо, как роботы, вне зависимости от типа шлема соблюдают. Хотя робот, который опался 217 вдвойне идиотский: бензин-то он уже залил. Вот мне пистолет не включали, пока я шлем не снял.
                  То-то я никак не мог понять чего так тут тупят колонки. А это оказывается ручное управление.

                  Comment


                  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                    То-то я никак не мог понять чего так тут тупят колонки. А это оказывается ручное управление.
                    А ты знаешь, как тут тупят заправки с автоматическим управлением?

                    Заправка в Lake King. Образец Австралийского Пути.

                    Хорошая вещь: автоматическая заправка!

                    Например, в США она работает так: подъезжаем к колонке, вставляем в колонку карточку, вытаскиваем карточку, заправляемся, если нужен чек, нажимаем кнопочку, забираем чек, уезжаем.

                    Австралийцы изобрели свой путь. В Lake King автоматическая заправка работает гораздо лучше, чем в Калифорнии. Колонок на заправке три, по количеству видов топлива на заправке, все находятся на таком расстоянии друг от друга, что между ними влезет по авианосцу. Останавливаемся у своей колонки. Вставляем пистолет в бак и пытаемся заправится. Понимаем, что что-то не так и замечаем инструкцию по пользованию Австралийской Автоматической Заправкой. Читаем. Вытаскиваем пистолет из бака (так инструкция говорит). Идем метров пятьдесят до будочки. В будочке стоит чудо-машина, в которую надо вставить банковскую карту. Вставляем. Набираем пин-код. Выбираем вид топлива. Теперь надо выбрать сумму(!), на которую хотим заправиться. Чтобы прикинуть сумму, судорожно прикидываем, сколько сожжено бензина с прошлой заправки, для чего не менее судорожно пытаемся вспомнить показания одометра (не предупредил же никто, что это надо знать, а до мотоцикла пятьдесят метров). Перемножаем пробег на расход, а результат на цену бензина, которую мы тоже забыли запомнить, когда шли от колонки до будочки. Нас клятвенно заверяют, что не спишут больше, чем мы заправились. Чек обещают после окончания заправки. Идём обратно к колонке. Заправляем. Бак у моего мотоцикла такой хитрый, что последние полтора литра надо вливать тоненькой струйкой. На это уходит довольно много времени. Видимо, колонка очень спешила. Немного не долив до оплаченных двадцати баксов, она выключила насос и включаться больше не хотела. По сценарию я опять должен был совершить паломничество к будочке, чтобы забрать чек, но я оказался хитрее, и просто крикнул Анюте, оставшейся там: "Забирай чек!". Врочем, чека нам так и не дали. Я сбегал к будочке (колонка добилась-таки своего!) в надежде найти способ получить чек (интересно было, сколько в итоге списали).

                    Закончив осуществлять процесс перекачки бензина из резервуара топливозаправочной станции в топливную ёмкость транспортного средства в населённом пункте, мы увидели, что к "заправке" подъезжает ещё несколько машин. "В очередь, сукины дети", подумалось мне на прощанье.

                    P. S. Списали в итоге правильно!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • После последней заправки, когда требовали снять шлем, мотоцикл не едет, как задушенный, заливал 91 бензин на Caltex. Здесь может быть в продаже паленый бензин или разбавленный?

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        У меня шлем 1/2, все лицо открыто, даже маски или визора нет.
                        в следующий раз в банк в шлеме зайди, узнаешь много нового
                        Last edited by Takeshi_Kitano; 05.01.2017, 22:06.
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Вот кстати неплохой ресурс для начинающих Spokes - Getting Started
                          Logged out ®

                          Comment


                          • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            2hekot опять я к тебе за адресами, где куртки-штаны продают и необманывают?
                            Если оффлайн, то: Stores HEKOT

                            Если онлайн, то не знаю. Ebay, например. Из штатов дорого сейчас.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Если оффлайн, то: Stores HEKOT
                              я думал эти шопы только по запчастям и сервису, окей, спасибо
                              Logged out ®

                              Comment


                              • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                я думал эти шопы только по запчастям и сервису, окей, спасибо
                                В данном контексте "Accessories" как правило, включает в себя и экип.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X