Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Третий день после разрядки аккумулятора.
    Вчера вечером завелся с полпинка. Гонял по Саншайну, на 5-передаче на скорости 60 влетел на затяжной подъем в Бадруме. Даже моя Тойота с мотором 2,4 еле вползает на эту гору, скорость падает с 60 до 45 пока я доеду до верха.

    Comment


    • Раздумываем над получением прав на моцик. Хочу сделать следующее. Я получаю L покупаю моцик, потом через год сдаю сдаю на фул и покупаю себе другой а старый отдаю жене, которая ездиет на нем и на L и на фул Т.е. идея в том что бы 1й байк был не совсем говно и его можно было бы не продавать. Собственно вопрос в следующем какой посоветуете взять что бы потом жене было нормально ездить в долгосрочной перспективе. Рассматриваем чоперы (ну может дорожный но врят ли) . Максимальный объём для L 660.

      Comment


      • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
        Я получаю L покупаю моцик, потом через год сдаю сдаю на фул и покупаю себе другой а старый отдаю жене, которая ездиет на нем и на L и на фул
        Если у вас уже есть права категории А, то сдаете ПДД для мотоцикла и потом вождение, и вам дадут фулл руками. А если у вас нет категории А на родине, но вам придется пройти полный путь самурая. Вот здесь все написано http://www.gday.ru/forum/visa-grante...0-%E2-nsw.html

        Comment


        • Я в Виктории и автоправа местные у меня есть. Тут платишь 500$ проходишь 2х дневной курс и гуляй рванина на 15 месяцев.

          По сути то же самое что в нсв
          Last edited by m_u; 15.02.2017, 19:50.

          Comment


          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
            чоперы (ну может дорожный но врят ли) . Максимальный объём для L 660.
            Для начала выпишите все варианты. Там не особо из чего выбирать.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
              Раздумываем над получением прав на моцик. Хочу сделать следующее. Я получаю L покупаю моцик, потом через год сдаю сдаю на фул и покупаю себе другой а старый отдаю жене, которая ездиет на нем и на L и на фул Т.е. идея в том что бы 1й байк был не совсем говно и его можно было бы не продавать. Собственно вопрос в следующем какой посоветуете взять что бы потом жене было нормально ездить в долгосрочной перспективе. Рассматриваем чоперы (ну может дорожный но врят ли) . Максимальный объём для L 660.
              Не берите 250сс и 300сс LAMS, лучше рестриктид 649cc LAMS
              logged out ®

              Comment


              • Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                Не берите 250сс и 300сс LAMS
                тебе никак уже мало своего байка?

                Comment


                • Среди чоперов до 660 без вариантов Yamaha Drag Star 650 (XVS 650). Мотик мелкий и легкий, для жены будет как велосипед. Если бы жены не было, то мужчине его посоветовал бы, только если городской режим в основном. Ибо для трассы его маловато. Для мужчины лучше подошел бы в качестве первого универсального мотоцикла Кавасаки вулкан vn900 / Сузуки булевард/интрудер 800/ Ямаха xvs950
                  Last edited by VDub; 16.02.2017, 14:50.
                  Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                  10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                  Comment


                  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                    Для мужчины лучше подошел бы в качестве первого универсального мотоцикла Кавасаки вулкан vn900 / Сузуки булевард/интрудер 800/ Ямаха xvs950
                    Только не надо недохарлеи универсальными называть

                    В любом случае, для L они не годятся.
                    Last edited by hekot; 16.02.2017, 15:14.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                      идея в том что бы 1й байк был не совсем говно и его можно было бы не продавать.
                      Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                      Рассматриваем чоперы
                      Для начала устранить одно из условий
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Только не надо недохарлеи универсальными называть
                        В любом случае, для L они не годятся.
                        Харлеи-то тут причем? Если с такой логикой подходить, то все смартфоны- это недоайфоны, все автомобили- это недобенц (или кто там первый патент на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания получил?), все наручные часы- это Жирар Перего и т.д. Логика мягко говоря странноватенькая.
                        p.s. не знал, что есть деление по объему двигателей и стажу в Австралии. Если по закону положено до 660, то уже писал- Ямаха xvs650
                        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                        Comment


                        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                          Харлеи-то тут причем?
                          Ну как причём? Это мотоциклы в так называемом "американском стиле", который не является образцом ни универсальности, ни здравых конструкторских решений. А "недо-" потому что у ХД в числе немногочисленных достоинств есть большой движок. И этого достоинства у Драги 650 и прочих мелких нету по определению.

                          Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                          Если с такой логикой подходить
                          Ты недостаточно уловил логику.

                          В середине прошлого века мотоциклы стали специализироваться. ХД пошёл по пути превращения мотоцикла в гинекологическое кресло. В последней четверти века японские производители решили занять часть этой ниши рынка.

                          Что интересно, есть исключения: один круизёр японской марки, разработанный в 89 году в Калифорнии, от этой схемы отошёл.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                            все автомобили- это недобенц
                            Кстати, мотоциклы
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              А "недо-" потому что у ХД в числе немногочисленных достоинств есть большой движок. И этого достоинства у Драги 650 и прочих мелких нету по определению.
                              сомнительное достоинство ввиду веса под 350-400 килограмм, особенно если требуется мотоцикл для женщины. Как по мне, так это недостаток. У нас обычно говорят не недохарлей, а недолитр. Суть та же, только без всякий фобий к харлеям.
                              с логикой я все правильно уловил, я ж говорю: давай теперь называйть твою короллу или форд или что там у тебя недобенцем, чтоб по справедливости. Твой телефон самсунг/сони/... недоайфоном и т.д. Ведь они первые пошли по превращению автомобиля в гинекологическое кресло, телефона в компьютер, ... Таких повседневных вещей вокруг будут сотни, которые ты называешь неправильно. По ТВОЕЙ логике.
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                сомнительное достоинство ввиду веса под 350-400 килограмм
                                Ну это одна из проблем ХД, а не литровых мотоциклов.

                                Хорошо, тебя выражение "американский стиль" не смущает?
                                BTW, выражение "чоппер" не описывает всего разнообразия мотоциклов американского стиля, хотя в русском языке именно так и используется.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X