Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
    потомучто лубой другой цвет им становится после первой недели в трафикe
    Белый становится максимум серым. Любой другой -- грязно-любым другим.
    Что до моей лично белой экипировки, то я её иногда стираю, и цвет остаётся вполне светлым. В солнечнй денёк при температуре за 40 восхитительную куртку не надеваю, бо можно запечься в собственном соку. Езжу в белом джерси поверх черепахи.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
      Потому что большинство предпочитает черный.
      Большинство хавает что дают, бо выбора нет.


      Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
      Цветная безрукавка с отражателями поверх одежды сделает поездку безопасней, хотя вид будет нелепый как у ози-пости.
      Есть и достойные варианты. Моя жилетка продавалась под лозунгом "Теперь Вы не выглядите как дорожный рабочий". И это правда.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        Теоретег?
        (потирая плечо) черепашка от Dainese разлетелась при первом же падении, вот и не верь после этого надписям "одевать под куртку, не использовать без куртки"
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          (потирая плечо) черепашка от Dainese разлетелась при первом же падении
          Если есть, чего потирать, то таки разлетлась черепашка, а не плечо.

          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          надписям "одевать под куртку, не использовать без куртки"
          Потому что жёские элементы защиты на черепахе скреплены слабыми сетками, которые могут только спозиционировать, но не удержать их на месте в случае сильных воздействий.
          Куртка будет удерживать их до тех пор, пока кожа не протрётся.
          Текстильная куртка протрётся раньше кожанки.
          Сетчатая куртка протрётся раньше текстильной.

          В любом случае, ездим на компрпомиссе между комфортом и защитой.

          ЗЫ: падать -- западло.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Был как-то тест мотоодежды, набили мешками с песком и тянули по дороге 40км/ч. Джинсы протёрлись за 7 метров, кордура 400D вынесла сотню метров, армакор пару сотен, кожа, понятное дело, дольше. Меня впечатлили данные, мне показалось, что если не гонять, то кордуры 300+ мне хватит.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              (потирая плечо) черепашка от Dainese разлетелась при первом же падении, вот и не верь после этого надписям "одевать под куртку, не использовать без куртки"
              В одной черепашке ездить не комильфо. Я катаю в сетчатой куртке, вот в такой: https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf...hoCTZoQAvD_BwE
              Штаны бмв с похожей логикой.
              Думал что при +40 сварюсь. Но нет, тест пройден более чем успешно.

              Вообще шмурдяк зло для бюджета. Фактически накопилось уже два комплекта, зимний и летний. Куртка пока только на все сезоны. Зимой на неё сверху любую другую в зависимости от условий. Но чую этой зимой будет дополнительный удар по жабе.

              Comment


              • кто что думает за VFR800? hands-on experience only pls
                Last edited by kyp; 28.03.2018, 12:45.
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                  кто что думает за VFR800?
                  F или X?

                  За F всегда говорили, что хорошй моцик.


                  Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                  hands-on experience only pls
                  Звиняй!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    F или X?

                    За F всегда говорили, что хорошй моцик.




                    Звиняй!
                    F, на бумаге выглядит не плохо интересно как на практикe
                    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                    Comment


                    • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                      кто что думает за VFR800? hands-on experience only pls
                      Приятель 3 года откатал на таком 2008 года выпуска. Я спросил у него про общее впечатление, а он мне технического текста набросал, цитата:
                      "У довтековского проблема с РР, часто горит из-за плохого охлаждения, оно тянет ща собой генератор и аккум, т.е. нормальное дело где-то не завестить в неподходящий момент, а потом еще и узнать что надо электрику чинить, на втеке исправили это. Но на втеке стоят три цепи грм, на довтеке грм шестиренчатый. Главное слушать чтобы цепи не шумели и работал втек. Моторы не убиваемые, при грамотной эксплуатации, цепи можно самому менять, если руки ровные, но удовольствие не дешевое.
                      Мот сам по себе универсал: можно вальнуть на нем 250, можно и на дальняк поехать накинув кофры, как я и делал. С оригинальными кофрами можно 200 ехать (сам проверял) не отлетают, т.к. расчитаны аэродинамически под выфер.
                      А в остальнлм всё как у всех.
                      Продал, потому что за три года захотелось чего-то другого. Теперь иногда жалею что продал, после выфера тяжело себе мот выбрать"

                      Выбирал он себе на замену бмв р1200рт, но что-то не срослось, сейчас ездит и 1300 фыжера себе смотрит. Я на его мотоцикле один раз проехал километров 20 всего- мне не понравилось, табуретка какая-то жесткая и неудобная без ветрозащиты, хоть стекло и стояло, правда после Голды 1,8 )))
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                        С оригинальными кофрами можно 200 ехать (сам проверял) не отлетают, т.к. расчитаны аэродинамически под выфер.
                        200 -- не первая космическая. Аэродинамика тут не при чём. Я вот на этом ехал и 170 по асфальту, и 40 по гребёнке, вроде, тоже не отлетело. Аэродинамика тут, очевидно, не плохая, а отсутствующая

                        Если на 200 что-то отлетает, то это просто крепление г-о было.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Собираюсь 17 апреля (да-да, это вторник) неспешно прокатиться км эдак 300-400 где-нить недалеко от Сиднея. Либо на юг в сторону Kangaroo Valley либо на север к Wisemans Ferry. Есть кто желающий присоединиться? Стартую из Миранды около 9-10 утра.
                          Visa granted 27.07.2015

                          Comment


                          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                            Приятель 3 года откатал на таком 2008 года выпуска. Я спросил у него про общее впечатление, а он мне технического текста набросал, цитата:
                            "У довтековского проблема с РР, часто горит из-за плохого охлаждения, оно тянет ща собой генератор и аккум, т.е. нормальное дело где-то не завестить в неподходящий момент, а потом еще и узнать что надо электрику чинить, на втеке исправили это. Но на втеке стоят три цепи грм, на довтеке грм шестиренчатый. Главное слушать чтобы цепи не шумели и работал втек. Моторы не убиваемые, при грамотной эксплуатации, цепи можно самому менять, если руки ровные, но удовольствие не дешевое.
                            Мот сам по себе универсал: можно вальнуть на нем 250, можно и на дальняк поехать накинув кофры, как я и делал. С оригинальными кофрами можно 200 ехать (сам проверял) не отлетают, т.к. расчитаны аэродинамически под выфер.
                            А в остальнлм всё как у всех.
                            Продал, потому что за три года захотелось чего-то другого. Теперь иногда жалею что продал, после выфера тяжело себе мот выбрать"

                            Выбирал он себе на замену бмв р1200рт, но что-то не срослось, сейчас ездит и 1300 фыжера себе смотрит. Я на его мотоцикле один раз проехал километров 20 всего- мне не понравилось, табуретка какая-то жесткая и неудобная без ветрозащиты, хоть стекло и стояло, правда после Голды 1,8 )))
                            У меня был VTR1000F та же песня с цепью и tension rolls тока 2 котла а не 4, feedback good, thx
                            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                            Comment


                            • Привет всем, давно не был. Есть в NSW обязанность ездить на моте только с включённым светом или это на усмотрение райдера? Хочу отключить постоянку, бесит.

                              Comment


                              • Странно, что бесит. У меня обратное желание - навесить на дуги и разнести подальше друг от друга доп.свет, чтоб был более заметным на дороге, ибо мотоциклы в упор не замечают. Типа такого или похожее что с креплением на дуги https://www.ebay.com/itm/Motorcycle-...ZaLBNE&vxp=mtr
                                p.s. сорри, ответ на вопрос по NSW не знаю.
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X