Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Видел у Индуса новый 500-чик,
    обзавидовался конечно.
    В принципе из той же серии, что и мой, "универсал по асфальту", но сильно лучше, и накед-нее.
    И красивше
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
      Первые впечатления должны подтвердиться некоторым пробегом.
      так ты того... не тяни с пробегом

      Какая резина стоИт?
      Есть подробные ТТХ (Хонда не балует)?
      Last edited by hekot; 17.06.2013, 23:05.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        поясни, о чём ты сейчас... Кто именно не преодолевает?
        Про машины. Ты писал что машины как-то преодолевают это ограничение. Я говорю что в принципе нет - один закон для всех.

        Comment


        • Я имел ввиду в техническом плане, то есть вот это:
          Сообщение от vagabond Посмотреть сообщение
          Все машины и мотоциклы которые продаются на местном рынке - собраны или изменены что бы соответствовать этим правилам.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Я имел ввиду в техническом плане, то есть вот это:
            Ну и что тебя смущает в этом? Я если честно не пойму?
            Например hooks are complasory for child capsules для машин в австралии. В других странах - нет. Поэтому если машина собирается на заводе для австралийского рынка - такие детали убудут установлены. Если же машина была собрана, например для российского или японского рынка, они могут отсутствовать, соотвевенго их нужно будет установить. У мотоциклов различия меньше по вполне понятным причиным, но тем не менее любой мотоцикл или машина должны соответвовать ADR, если ты хочешь на ней ездить по дорогам австралии.

            Comment


            • Да ну ничего меня не смущает. Я написал, что автомобили привозят из-за границы, а мотоциклы - не знаю, не встречал. Только и всего. Ни больше, ни меньше.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Да ну ничего меня не смущает. Я написал, что автомобили привозят из-за границы, а мотоциклы - не знаю, не встречал. Только и всего. Ни больше, ни меньше.
                Я думаю что они есть, просто их несоизмеримо меньше по сравнению с машинами.

                Comment


                • Я тоже так думаю. Кроме того,
                  1. Мотоциклов меньше, чем автомобилей вообще, соответственно "знакомых знакомых", которые так привезли моц тоже меньше.
                  2. В потоке заметить мотоцикл, который не поставлялся в Ау труднее, чем авто.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    так ты того... не тяни с пробегом

                    Какая резина стоИт?
                    Есть подробные ТТХ (Хонда не балует)?
                    Резина Пирелли Скорпион Трайл 160/60/17 и 140/60/17 он/офф роад паттерн.
                    35 кВт 47-48 л.с. движок детюнет вниз с 40 кВт для соответствия евро А2 и Ау ЛАМС.
                    хитрожопый сепаратор воздушного потока перед впрыском инжектора. 2 тросика газа.
                    Геометрия мотоцика практически повторяет ТА 600, только немного короче.
                    Асфальтовый мотоцик с заявленной возможностью офф роад.
                    Ход передка около 150 мм, задок 90.
                    АБС
                    Удобная посадка (для меня)
                    Удельная мощность примерно 24 кг на 100 кг сухой массы.
                    Движок прекрасно сбалансирован, отдачу начинает примерно с 2,700 бо/мин. Верхний предел 10,500. 2 распредвала 4 клапана на цилиндр. Коробка смещена в верх? Средний расход по городу в районе 4л/100км.
                    Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                    Comment


                    • хонда возрождает типа скремблер. Так они скоро и до турэндуро дойдут

                      Ты там на этом Трейле поаккуратнее. По фото создалось впечатление, что она на гравийке держать не будет.

                      Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                      Скорпион Трайл 160/60/17 и 140/60/17
                      Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                      Ход передка около 150 мм, задок 90.
                      Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                      с заявленной возможностью офф роад
                      Забудь.

                      Движок раздушить можно?
                      Last edited by hekot; 18.06.2013, 09:36.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • закупил масло Bel - Ray mineral (тут я возможно облажался), на uk ebay заказал фильтр и o-ring к нему - буду менять как придет. Еще надо:
                        1. chain oil взять или что-то вроде того - смазать подножку, сцепление и прочие точки. Про цепь можно не париться - кардан.
                        2. свечи

                        и еще мож кто знает, что с трубой сделать выхлопной - она рыжеет от тепла, там где крепление с цилиндром, все говорят не париться - но выглядит не ахти.

                        Comment


                        • Сцепление (ручку) цепной смазкой лучше не мазать. Она липкая - будет собирать пыль. Смажь её и тросики просто моторным маслом. Или трансмиссионкой. Не забудь, в редукторе мало надо менять раз в 2 года.
                          Last edited by hekot; 21.06.2013, 15:25.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • а ок, спасибо, попутал насчет масла. Редуктор - final gear?
                            Last edited by ded_mokap; 21.06.2013, 16:18.

                            Comment


                            • Final drive - это главная передача. Цепь или кардан соответственно. Место замены масла - на даднем колесе есть плюха с двумя болтами: один сверху, другой снизу. Эт ооно и есть. Посмотри по мануалу, сколько надо масла туда. Замена очень простая:
                              1. Подставил тазик.
                              2. Выкрутил верхний болт.
                              3. Выкрутил нижний болт.
                              4. Собрал масло в тазик.
                              5. Закрутил нижний болт.
                              6. Залил масло.
                              7. Закрутил верхний болт.
                              8. Забыл на два года.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • круто, чувак, так и сделаю! =)
                                а по трубе можешь чего подсказать? Я взял всяких средств для чистки хрома + девайс которые на дрель одевается и крутится - попробую им почистить слегка. Еще вроде бы есть вариант обмотать или кожухом хромированым сверху это бодягу прикрыть, еще не определился...

                                upd: похоже таки к механику придется =/ What Causes Motorcycle Exhaust Bluing

                                Comment

                                Working...
                                X