Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня вернулся из "прокатился до Сиднея".
    Сразу скажу, фоткал крайне мало, руки были заняты постоянно
    Перт -ПортОгаста - БрокенХилл - Сидней - Мельбурн - Аделаида - ПортОгаста - Перт.
    Жил в палатке (исключительно в Бесплатных кемп сайтах), с собой 17л воды и 2 мешка консервов - экстремально экономичное путешествие (я ж безработный).
    12 дней; сколько км - пока не считал. Один день ехал мало (км так 400), т.к. почти схватил тепловой ударчик и больше лежал в тени. Один день вообще не ехал, устал чото, валялся на берегу озера в VIC.
    hekot, проезжая Аду, думал хотя бы звякнуть тебе, но опять же рабочий день у тебя, а у меня руки постоянно заняты, Ада была в сердине дня, который закончился в АйронКноб. Но я помахал тебе рукой, если чо.
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Ну и сволочь ты после этого!
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Это правда, да. Сознаю.

        Да и по роже ж видать.





        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • Мужчна, не то,что мы работяги.(((
          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

          Comment


          • хм... разглядываю ваши фотки... может палатку свою с собой в AU притащить... я люблю по бесплатным кэмп сайтам бомжевать
            Last edited by mak12; 08.12.2014, 16:29.

            Comment


            • зачем ее тащить ?
              тут на распродаже можно в анакондах да какмандух за 15-20 долларов взять и не заниматься расчетом стоимости перевеса чемодана
              ну и вообще весь экип на поездку, если постараться, можно уложить в 100-150 баксов включая спальники-палатки-самонадувайки и кухню. кто-то может скажет что это будет не тру палатки, не на спицованных колесах и кухня без блястючек - но тут либо шашечки либо ехать.
              20-тидолларавая палатка в тасмании у меня под дождем всю ночь стояла и даже не промокла как ни странно



              бесплатные кемпсайты штука о двух концах - с одной стороны если нет запрещающих знаков и заборов ставь палатку где хочешь. а с другой стороны помни что бомжевание в палатке карается штрафом в 800 долларов

              Comment


              • +1, я взял палатку (б/у) за $10 и спальник (новый) за $20, прекрасно жил по бесплатным сайтам все 8400 км. Даже бесплатный душ встречался на бесплатных кемпсайтах (без горячей воды, конечно - но здесь холодная вода вполне тёплая )
                Однажды заночевал на придорожном тракстопе со знаком "не кемпиться". Пойман не был просто ехать дальше не было ни сил, ни бензина.. спал, пока заправка в 8км не открылась
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  спал, пока заправка в 8км не открылась
                  С какой скоростью спал?
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    Даже бесплатный душ встречался на бесплатных кемпсайтах )
                    хинт. на многих сетевых заправках есть душ
                    сам только недавно узнал это откровение

                    Comment


                    • Начал барахло упаковывать. К выходным лететь уже. Вот думал, а кожаная мото куртка полезная штука в районах Сиднея, или как? Я что-то привык, что жара-жарою, но на ходу всегда прохладно.

                      Comment


                      • Вдаль всегда в коже езжу. Даже в +35. Выше уже жарковато. Только дождевик возьми.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Дождевик тяжеловатый да и ушатан уже до помойки. На месте возьму, как узнаю что такое местные дожди. Спасибо, значит кожу беру.

                          Comment


                          • Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                            Спасибо, значит кожу беру.
                            А какая у тебя альтернатива?

                            Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                            На месте возьму
                            "Не советую. Съедят." (с)
                            Тут у местных продаванов некоторые проблемы с совестью. Штанцы за 80 баксов не хотите ли? Я в таком катаюсь:

                            Pants, $33
                            Divalo Rain Pants 100 Waterproof | eBay


                            Jacket, $25
                            Rain Jacket 100 Waterproof Kore | eBay
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              на многих сетевых заправках есть душ
                              +1, и в рурал практически на всех роадхаусах есть. Но за монетку
                              А у меня поездка была в концепции "Free" страдал за принцип!
                              Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                              жара-жарою, но на ходу всегда прохладно.
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              в +35. Выше уже жарковато
                              человек охлаждается об воздух, если воздух холоднее человека.
                              В обратном случае человек об воздух нагревается!
                              Физика - страшная сила.

                              P.S.
                              mak12,
                              я раньше не знал - вдруг ты тоже ещё не знаешь (ведь в России жара не самое страшное..).
                              В жаркую погоду надо не только пить, но и привязать мокрую тряпку на шею.
                              Мне демонстрировали спешиал дезайн намокайку, которая впитывает много воды. У меня такой не было, но просто бандану на шею привязать и поливать водой на остановках - хорошоо Впрочем, при выше 36 я поливался аж весь
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                                человек охлаждается об воздух, если воздух холоднее человека.
                                Сферический конь в вакууме.

                                Если в +36 в тени (что ниже 36.6) человека посадить на моц и заставить кататься по солнышку внеподходящей экипировке, то получится примерно так


                                Если одеться правильно, то можно отделаться лишь расходом воды – 9 литров за 27 часов. Поливать на шею при этом совсем необязательно. Вся выпитая вода прекрасно сама выступает на коже по всему телу.

                                На месте mak12 я бы рассматривал постарался сформулировать ТЗ получше: что, где и как. Если просто валить по шоссе, то кожу можно. Если не только по шоссе, то что-то более универсальное. Лето всё-таки.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X