Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В первом приближении - да.
    Во втором и дальше - нет. У велосипедов нет подвески. Там хайсайды бывают?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      Да там они умирают постоянно и по моему вообще ездить не умеют.
      В мотошколах?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        В первом приближении - да.
        Во втором и дальше - нет. У велосипедов нет подвески. Там хайсайды бывают?
        У велосипедов есть подвеска, причем такая же спереди и настраиваемая(жесткость, ребаунд). И тоже дисковые тормоза. Задняя подвеска тоже есть похожая, есть непохожая, но есть и задняя. Просто заместо мотора ноги, но и вес разный естествено. А физика одна в мире же.

        хайсайд это что?
        sigpic

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          В мотошколах?
          ну я так из собственного наблюдения. Там кто на байк садился из моих знакомых, все уже трупы.
          sigpic

          Comment


          • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            У велосипедов есть подвеска, причем такая же спереди. И тоже дисковые тормоза. Задняя подвеска тоже есть похожая, есть непохожая, но есть и задняя. Просто заместо мотора ноги, но и вес разный естествено. А физика одна в мире же.
            Физика-то одна. Только разные её части.
            Всё-таки, хайсайды бывают в велоспорте?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              ну я так из собственного наблюдения. Там кто на байк садился из моих знакомых, все уже трупы.
              Давай, не будем московское движение обсуждать. Мне с этой темы плохо. Да и оффтоп.
              А кто учился ездить, ездит хорошо.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Физика-то одна. Только разные её части.
                Всё-таки, хайсайды бывают в велоспорте?
                А, посмотрел. Конечно бывают, на даунхиле. Но ты наверное говоришь о том что перегазовал и ковыркнулся на плоскости? Нет, такой мощности у ног нет. Поэтому я бы хотел с тракшен контролом.
                sigpic

                Comment


                • В даунхилле? Странно. Но м.б.
                  Хайсайд может и на торможении начаться, и на разгоне. Смысл в том, что в его развитии активно участвует подвеска.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Что касается ГС500, ИМХО тупо скучный байк. Если бы я сейчас, со свои текущим опытом выбирал мотоцикл для себя же, но неопытного, я бы смотрел в сторону DRZ. Собсно я и сейчас в его сторону смотрю. Там есть одна фишка: для DRZ есть комплекты для переобувки. Т.е. можно в одном флаконе держать и дорожник, и внедорожник. Останавливает то, что у меня ТА есть фаршированный, а на DRZ жена не взгромоздится. А душа вообще просит Априлку. Вот и непонятно что делать...
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      В даунхилле? Странно. Но м.б.
                      Хайсайд может и на торможении начаться, и на разгоне. Смысл в том, что в его развитии активно участвует подвеска.
                      Когда из седла начинает выкидывать имею ввиду( на повороте может быть). С задней подвеской на веле сложнее ездить чем без задней, поворачивает по другому немного. Так она регулируется. На мотоцикле по идеи тоже неплохо было бы чтобы она регулировалась.

                      Я хочу сказать что не спорю, вы в мотиках лучше понимаете, спасибо за советы! Если Р1 нельзя тейм в нормальный байк, то конечно такой не нужен. Не охота все время сдерживать его. Но просто пишут что тротол контрол, изменяемые характеристики. Я из этого исходил.
                      sigpic

                      Comment


                      • У меня на мотоцикле есть АБС. Слетаешь с него так же как и с любого другого. Все это помогает, но в минимальных в общем процентах.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • Р1 - очень серьёзный спортивный аппарат.
                          Даже если исключить волшебным образом падения, ИМХО неразумно ездить на мотоцикле, имея уровень 1-2% от уровня мотоцикла. Я сейчас своим ТА на дороге владею процентов наверное на 50. Вне дороги - того меньше. 10-20% наверное.

                          При этом количество фана возрастает с приближением умений к возможностям байка.

                          ИМХО.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Согласен про уровень. Вообще позорно как лошара ехать на крутой спортивной тачиле и тем более на байке, хотя такое видеть случается. Спасибо, парни, я подумаю конечно если этот р1 такой дикий. Мне просто внешний вид нравиться, цена и тд. Мне еще нейкед нравятся, но мне для города не надо, а на скоростях их колбасит насколько знаю.

                            Сегодня видел мотоциклистов с Филип Айленда возвращающихся с Гран При, там один ехал на суперспорте медленно, но вроде не заметил чтобы его остальные харасили, все медленно ехали. Нагонялись может уже.
                            Last edited by Moskvich; 27.10.2012, 20:42.
                            sigpic

                            Comment


                            • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              а на скоростях их колбасит
                              Ну смотря ВО СКОЛЬКО раз превышать спид лимит Я на нейкеде стареньком ездил. До 160 по спидометру - ехал как по рельсам.


                              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              там один ехал на суперспорте медленно, но вроде не заметил чтобы его остальные харасили, все медленно ехали.
                              У полиции спецоперация. Быстро ехать дорого.

                              Год мне проезд обошёлся в сотку долларов + бензин + одно очко. Хотя ради победы Кейси могли бы и скостить
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Ну смотря ВО СКОЛЬКО раз превышать спид лимит Я на нейкеде стареньком ездил. До 160 по спидометру - ехал как по рельсам.



                                У полиции спецоперация. Быстро ехать дорого.

                                Год мне проезд обошёлся в сотку долларов + бензин + одно очко. Хотя ради победы Кейси могли бы и скостить
                                Ну майт, один раз в жизни надо разогнать до известной скорости, чисто для галочки.

                                Полиции не было в том месте, просто они еле тащились все, может напугались конечно и ждали ее везде. А на филип айленде, да, там зверствуют.
                                Last edited by Moskvich; 27.10.2012, 21:04.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X