Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка used байка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    Хотя до сих пор считаю неестественным, когда мотоцикл не способен ездить без асфальта
    Я только начинаю отвыкать от подобного мнения об автомобилях

    Comment


    • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
      Не нашел ничего насчет косяков
      Ты ещё погугли, но не SV, а именно SFV. Уж не знаю, почему, но тут есть SV560S и SFV650, а SV650 нету.

      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      До сих пор считаю, что как коммутер NT700 близок к идеалу
      (странно, что не LAMS)
      LAMS всегда меньше 660. Хоть это и дурь, но это так.


      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      Хотя до сих пор считаю неестественным, когда мотоцикл не способен ездить без асфальта
      Ты это... когда моц выбирал, о чём думал?


      Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
      Я только начинаю отвыкать от подобного мнения об автомобилях
      У авто и мото есь некоторые принципиальные различия в плане понимания выражения "вне дороги". Скажем, по Второму Рупасовскому переулку в Мытищах обычный автомобиль мог проехать очень и очень медленно, а любой самый дорожный мотоцикл - легко и быстро.
      А вот по ровной и мокрой глине, где хоть и с трудом, но пройдёт любая машина, на лёгком мотоцикле вспотеешь 100 раз, а на тяжёлом - там и останешься.

      Если хочешь катать по гравийкам, смотри на что-нибудь другое. На классики тупо резины нет правильной. На моём VX спереди 18" - стоит задняя Michelin Sirac. Это был отдельный смех, как мне её ставили: пришлось привезти отдельно колесо, а потом ещё и стрелочки затереть шкуркой, так как заднее вперёд надо ставить "задом наперёд"
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Цитата:
        Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
        Посмотри на Honda 500X

        В SA их крайне мало, и в бюджет, все-таки, немного не укладывается. Хотелось бы в пределах 5к
        Ну не знаю, за 5к наверное можно что-то найти типа GS500, но как тут собеседники говорят, прямой и скучный мотоцик, скучнее только Иназума, но у ей аж 2 глушителя и хитрожопая система запуска пихла. При том, что на дворе 21 век. Наверное дизайнер так и остался в глубоком детстве
        Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

        Comment


        • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
          До сих пор считаю, что как коммутер NT700 близок к идеалу
          (странно, что не LAMS)
          Хотя до сих пор считаю неестественным, когда мотоцикл не способен ездить без асфальта

          Кстати: проехался с жидким маслом в передней вилке.
          "BOUNCY"
          ну ничо, до следующей реконструкции доживёт
          Ты это, не эксперементируй, аммортизатор и масло в нём сильно влияют на усойчивость, особенно в поворотах. Типа я кой-какой опыт имел. раньше.
          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

          Comment


          • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
            Ты это, не эксперементируй, аммортизатор и масло в нём сильно влияют на усойчивость, особенно в поворотах.
            Да я знаю, и уже ощутил, временно перестану участвовать в быстрых покатушках, и по городу педальками задевать асфальт пока не буду
            План был получить супер-наборчик из Мск для переделывания ещё раз.
            Правда, что-то они мне отвечать перестали.
            Хорошо хоть ДО отправки денег, а не после
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Ты это... когда моц выбирал, о чём думал?
            Ну.. эта.. я думал - О, клёвый коммутер, мне ж на работу ездить

            PS
            пара знакомых не так давно купили Гладиусы - оба довольны до безобразия, почему - не знаю это, наверное, к теме про SV650...
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
              Ну.. эта.. я думал - О, клёвый коммутер, мне ж на работу ездить
              Ну а чё не поменяешь? Вкладываешься в апгрейд, когда знаешь, что цели по-любому не достигнешь.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Да нравится он мне, и привык уже, и под рост подогнал; NT700 он "долгоживущий",
                я лучше подожду немного и ВТОРОЙ куплю но тот уже будет на злой резине
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • Проблема том, что чтобы покататься где-то на злой резине, надо туда сначала доехать по асфальту.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Разве у тебя с этим проблема?

                    И это опять рядом с вопросом практичности: в Австралии по всем делам по асфальту, а без асфальта - "покататься". Как выяснилось, можно пересечь Австралию, съезжая с асфальта только чтоб палатку поставить
                    --
                    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                    Comment


                    • Поставив впервые шашки, я был в восторге. После пары тыс км по асфалту попал в оффроуд, и было грустно: переднего тормоза у мотоцикла не стало.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Поставив впервые шашки, я был в восторге. После пары тыс км по асфалту попал в оффроуд, и было грустно: переднего тормоза у мотоцикла не стало.
                        Бывает. Помню еду по грязюке на крымском винограднике и рулю лево-право от упора до упора... а ява моя всё равно прямо идёт. Передняя резина была ижевская типа on/off road.
                        Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                        Comment


                        • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                          Бывает. Помню еду по грязюке на крымском винограднике и рулю лево-право от упора до упора... а ява моя всё равно прямо идёт. Передняя резина была ижевская типа on/off road.
                          Неява тоже так будет ехать.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • docrock, если ещё экипом не затарился, сейчас самое время, потому что конец фин.года. Если помощь с экипом нужна, свисти в личку.
                            Last edited by hekot; 22.06.2015, 22:14.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Вот вот, очень похоже... только в 1988 году и мотоцик был попроще
                              Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                docrock, если ещё экипом не затарился, сейчас самое время, потому что конец фин.года. Если помощь с экипом нужна, свисти в личку.
                                Сегодня купил шлем и перчатки. Для тест-райдов этого пока хватит. Остальное - после покупки байка по остаточному принципу

                                Вот, кстати, вопрос - при покупке у дилера имеет смысл пробивать мотоцикл на finance и repaired write-off или у них с этим все в порядке должно быть?

                                Comment

                                Working...
                                X