Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обучение вожднию с нуля

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
    ничего себе, а я только задом и паркуюсь, выезжать же потом удобнее только недавно стала иногда передом парковаться, диагоналку сто лет вообще не приходилось делать
    мне как бы не проблема задом выехать, я б даже сказала гораздо проще, чем задом парковаться. но вот иногда смотрю как тётки парются чтоб задом запарковаться, и думаю - а нафига???? Оказывается им так "удобнее" правда со стороны не скажешь
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #92
      Говорят я очень хорошо учу водить с нуля-человек восемь научил-но только не близких родственников-на них я ору и ваще психую
      Вот почему так?
      Я ж ведь тот же самый
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        мне как бы не проблема задом выехать, я б даже сказала гораздо проще, чем задом парковаться. но вот иногда смотрю как тётки парются чтоб задом запарковаться, и думаю - а нафига???? Оказывается им так "удобнее" правда со стороны не скажешь
        это от неумения у них.

        но все равно проще задом запарковаться чем потом выезжать не видя кто там едет

        Comment


        • #94
          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          в темноте все по другому выглядит, да и движание есть
          при обучении начинающего водителя лучше его по темноте гонять? опыт быстрее получит?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
            при обучении начинающего водителя лучше его по темноте гонять? опыт быстрее получит?
            и по темноте в том числе.

            по правилам из 100 необходимых часов надо наездить 10 в темноте.

            делается это скорее всего затем чтоб свежеиспеченный водитель не влетел в дерево в первую же самостоятельную поездку по плохо освещенной дороге

            Comment


            • #96
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #97
                Не совсем по теме вопрос, но близко.
                Есть местные права Licence Type CAR на 10 лет, но последний раз за рулём сидел более 2,5 лет назад, когда сдавал на права в России. Вопрос: могут ли местные школы поднатаскать вождение, опыта ведь по сути нет.
                MsX, я так понимаю вы сначала в Австралии сдавали а потом в США?

                Comment


                • #98
                  А зачем вам инструктор? Вечерком садитесь и едете.
                  Я вообще без всяких инструкторов учился, почти год на лернерсе откатался сам

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    А зачем вам инструктор? Вечерком садитесь и едете.
                    Я вообще без всяких инструкторов учился, почти год на лернерсе откатался сам
                    Машины у меня нет. Инструктор нужен для того, что проверить, плохо я вожу или совсем не умею. Это за одно занятие можно выяснить, а затем планировать дальнейшие действия.
                    Вопрос в том, предлагают ли местные автошколы или инструктора обучение для людей, которые утратили навык.

                    Нашёл соответствующую тему: http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...%F3%F0%ED.html
                    сейчас почитаю.
                    Strannik, спасибо!
                    Last edited by fasttrack; 27.05.2014, 17:02.

                    Comment


                    • Вроде вон пару страниц назад кто то такой же вопрос задал

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                        Вроде вон пару страниц назад кто то такой же вопрос задал
                        Насколько я понимаю, у меня полноценные местные права, и сдавать ничего больше не надо. Таким образом поставленного вопроса не видел ни в этой, ни в той темах.
                        Попробую использовать контакты из той темы.
                        Last edited by fasttrack; 28.05.2014, 09:11.

                        Comment


                        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          тьфу нафиг, задом я сама последний раз на экзамене парковалась. Я инструктору в этом деле больеш доверяю. Да и машину жалко, вдруг чего
                          в Сеуле есть lady-freindly-parking, cпециальные парковочные места для женщин, которые шире, длиннее и с розовой разметкой. Вот это я понимаю, забота о женщинах.

                          Comment


                          • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                            может проще забыть, про как я понимю, липовые права, сдать на лёнерские, и учится как положено? А то неровён час случится на дороге что-нибудь может...
                            ну права не липовые, я их уже 10 лет назад получала и с тех пор водила всего пару месяцев в начале. А learners разве могут получать те кому уже больше 25 лет?

                            Comment


                            • Сообщение от Surfer_girl Посмотреть сообщение
                              ну права не липовые, я их уже 10 лет назад получала и с тех пор водила всего пару месяцев в начале. А learners разве могут получать те кому уже больше 25 лет?
                              легко. Но для тех кому больше 25 лет не надо 1 год ими пользоваться, нужно просто откатать 120 часов (а это 40 часов с лицензированным инструктором -- умножаются на 3) и можно идти сдавать на P1. Тут умножаем шило на мыло и получае....м... $2000-3000

                              Comment


                              • То ли дело Конберонька. Послал жену сдавать теорию, сдала (40/40), потом в течение года неспешно откатали часов 70-80 от силы (мы старые для логбука), по местным дворам, по улицам (ну, знаете, наверное, что тут за Трафик), по "автобану" (100км/ч) и часа 3 там, где тест сдают, чутка по NSW, пошла и сдала вождение - "standant met". Вторые педали какие то придумали еще, дичь какая то Надо только сначала научить подопытного тормозить по команде и дальше уже несложно.

                                Comment

                                Working...
                                X