Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супчики... мням :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
    вот вам ребят класикаю крим ов пампкин.

    режем и жарим в сл масле большую луковицу. кили тыквы (батернат лучше всего) обрезаем кожу режем на куски см по 2-3. к луку - мальца обжариваем и заливаем литром куриного бульона (не кубики). 20 мин симерим.

    блендером или как еще - превращаем в пюре. берем один желток и смешиваем его потихоньку со стаканом горячего супа (в отд стакане), выливаем в суп.
    по вкусу - соль перец, щепотку натмега. заливаем стакном сливок и на стол.

    подавать можно посыпаным сыром (хоть фетой хоть пармезаном хоть груером), можно в кадлую тарелку кинуть вместо э ого по одной-двум креведке вареной, можно ложку красной икры. можно ничо не кидать.
    Виват!
    Издайте уже книгу, Шеф Вы наш заправский (sksksk привет передайте

    Comment


    • #17
      Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
      Виват!
      Издайте уже книгу, Шеф Вы наш заправский
      с книгами друг дела такие. книги такие равно как и любые учебники пишут гении. чукча не писатель чукча читатель.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
        с книгами друг дела такие. книги такие равно как и любые учебники пишут гении...
        Вот я и о том же - пора Вам всерьёз подумать об этом

        Comment


        • #19
          Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
          Вот я и о том же - пора Вам всерьёз подумать об этом
          ну чо тут думать то. пусть издатели думают. мне то это зачем?

          и ваще. из всех уроков труда в школе я вынес не умение забваит гвозди (так и не научился) или того хлеще сверлить или токарным станком ползоваца. а крылатую фразу которую всегда повторял наш трудовик - пусть думает корова у нее голова здорова. поняли о чем я?
          Last edited by ks6236; 20.01.2011, 17:59.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
            ну чо тут думать то. пусть издатели думают. мне то это зачем?

            и ваще. из всех уроков труда в школе я вынес не умение забваит гвозди (так и не научился) или того хлеще сверлить или токарным станком ползоваца. а крылатую фразу которую всегда повторял наш трудовик - пусть думает корова у нее голова здорова. поняли о чем я?
            HE-a ))

            Comment


            • #21
              Я делаю холодник в дни, когда + 30.

              Основа:
              Покупаю в супере баночку консервированной свеклы. Свеклу режу кубиками, заливку из банки оставляю, развожу холодной кипяченой водой в кастрюле (она кислая, развожу на свой вкус).

              В кастрюлю крошу - ветчину, отварное яйцо, свежий огурец, зеленый лук и укроп. Подавать со сметаной.

              Comment


              • #22
                Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                вот вам ребят класикаю крим ов пампкин.

                режем и жарим в сл масле большую луковицу. кили тыквы (батернат лучше всего) обрезаем кожу режем на куски см по 2-3. к луку - мальца обжариваем и заливаем литром куриного бульона (не кубики). 20 мин симерим.

                блендером или как еще - превращаем в пюре. берем один желток и смешиваем его потихоньку со стаканом горячего супа (в отд стакане), выливаем в суп.
                по вкусу - соль перец, щепотку натмега. заливаем стакном сливок и на стол.

                подавать можно посыпаным сыром (хоть фетой хоть пармезаном хоть груером), можно в кадлую тарелку кинуть вместо э ого по одной-двум креведке вареной, можно ложку красной икры. можно ничо не кидать.
                Я немножко не так варю.Обжариваю лук,чеснок,морковку и бекон(он придаёт копчёный вкус и суп не такой сладкий получается).Закидываю порезанную тыкву(чищу и режу пока зажарка делается).Заливаю кипящей водой. немножко проварить пока станет мягкой.Всё в блендер в несколько заходов(если в комбайне-остаются меленькие крупинки,мне так понра больше,остальным больше нра совсем протёртый суп).обратно в кастрюлю,на огонь до закипания. из специй я обычно солю,перцу + паприка+сушеных травок немножко иногда.Всё.Взрослым при подаче посыпаем зеленью(укроп,чайвс,петрушка-что есть).На всё про всё макс 1/2 часа.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                  Я делаю холодник в дни, когда + 30.

                  Основа:
                  Покупаю в супере баночку консервированной свеклы. Свеклу режу кубиками, заливку из банки оставляю, развожу холодной кипяченой водой в кастрюле (она кислая, развожу на свой вкус).

                  В кастрюлю крошу - ветчину, отварное яйцо, свежий огурец, зеленый лук и укроп. Подавать со сметаной.
                  классная идея!я утащила

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                    вот эти интересуют... расскажите, что за они
                    Минестроне - на любой вкус Минестроне, 21 рец%%% / Готовим.РУ

                    Лагман у меня муж готовит, это восточная кухня.

                    Варят отдельно домашнюю лапшу (мы берем самые тонкие спагетти)

                    И варится бараний бульон на косточке. Туда бросают лук целиком, морковь целиком, горох специальный (хумус), картошечку мелкими кубиками...Заправляю специями. А потом заливают лапшу этим бульоном
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Bristle Посмотреть сообщение
                      Я вот всё хочу суп из шавеля наварить, но только немогу нигде щавель найти, никто не знает где продаётся?
                      Попробуте silverbeet - в овощных и даже в супермаркете всегда есть. Он правда менее кислее. Вот так выглядит.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Bristle Посмотреть сообщение
                        Я вот всё хочу суп из шавеля наварить, но только немогу нигде щавель найти, никто не знает где продаётся?
                        sorrel.
                        смотрите на фармерс маркетах или в овощных магазинах, там могут даже привезти на заказ.
                        ignorance is bliss

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                          Попробуте silverbeet - в овощных и даже в супермаркете всегда есть. Он правда менее кислее. Вот так выглядит.

                          О! Я эту ботву и имела в виду, когда про борщ из нее говорила.
                          Вкусно!!! Но ничего общего со щавелем не имеет. Со сметаной оч вкусный супец.
                          :P

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                            В кастрюлю крошу - ветчину, отварное яйцо, свежий огурец, зеленый лук и укроп. Подавать со сметаной.
                            Как это вы про ветчину хорошо придумали!!! А то мой муж всегда в прикуску ее кушает. Покрошить, действительно, будет лучше.

                            И мы всегда в прикуску к холоднику отвариваем отдельно картошечку.
                            :P

                            Comment


                            • #29
                              А еще скажите, для супов-пюре, лучше погружной блендер использовать или чашу??? Я еще ни того, ни другого тут не приобрела, интересует из опыта... а то я че-то склоняюсь к покупке только погружного... но не уверена, перемолотит ли он все ингредиенты хорошо...
                              :P

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                                О! Я эту ботву и имела в виду, когда про борщ из нее говорила.
                                Вкусно!!! Но ничего общего со щавелем не имеет. Со сметаной оч вкусный супец.
                                Может быть. Я из него спанокопиту готовила - мне показалось, что он кислый как щавель.

                                А еще скажите, для супов-пюре, лучше погружной блендер использовать или чашу??? Я еще ни того, ни другого тут не приобрела, интересует из опыта... а то я че-то склоняюсь к покупке только погружного... но не уверена, перемолотит ли он все ингредиенты хорошо..
                                У меня стик-блендер. Это наверное то, что вы называете погружным. Я им супы-пюре делаю, перетирает замечательно.

                                Как это вы про ветчину хорошо придумали!!! А то мой муж всегда в прикуску ее кушает. Покрошить, действительно, будет лучше.

                                И мы всегда в прикуску к холоднику отвариваем отдельно картошечку.
                                У нас это традиционно-семейный рец%%% холодника. В идеале он с картошкой готовится (т.е.свекла и картошка в основе), но просто когда жарко, то не хочется ничего кипятить и варить, поэтому я упростила рец%%% в местном контексте

                                Comment

                                Working...
                                X