Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супчики... мням :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    я только такую и знаю, мне все с кари нравится. Зеленая моя любимая.

    Kelly, рец%%% с банки, возможны вариации
    на 2 порции
    1 банка соуса,
    1 чашка куриного бульона
    250 г приготовленых очищеных креветок (или курицы)
    300 г hokkien noodles
    100g bean sprouts
    coriander
    250 g fried bean curd (не знаю, что это такоe)

    я кладу шинкованый вомбок, любые азиатские овощи, что под рукой


    вылить соус и бульон в кастрюлю, подогреть и добавить все ингридиенты, simmer до готовности, но не кипятить, т.к. цвет испортится. Кориaндр уже в тарелки.

    Попробуйте сначала где-нибудь, довольно spicy
    фрайд бинкурд это жареный тофу.
    вместо куриного бульона гораздо аутентмчней будет делать на бульоне из креветочных голов и шелухи - обжарить их залить водой варить минут 15 потом процедить

    Comment


    • #62
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      фрайд бинкурд это жареный тофу.
      я так и подумала
      вместо куриного бульона гораздо аутентмчней будет делать на бульоне из креветочных голов и шелухи - обжарить их залить водой варить минут 15 потом процедить
      звучит как какая-то гадость, у нас это в мусор только идет. Я не люблю запах вареных морепродуктов, только вкус люблю. Потому не разрешаю домашним крабов например готовить в моем присутствии. Мне приготовленых креветок было бы достаточно.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #63
        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
        Обожаю и часто готовлю дома
        A рец%%%ик такой же как наверху?

        Хотела бы приготовить..

        Останавливает только то, что кроме меня его никто есть не будет ( Мне проще купить одну порцию, чем тратить время на готовку
        Happy Lady!!

        Comment


        • #64
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          я так и подумала


          звучит как какая-то гадость, у нас это в мусор только идет. Я не люблю запах вареных морепродуктов, только вкус люблю. Потому не разрешаю домашним крабов например готовить в моем присутствии. Мне приготовленых креветок было бы достаточно.
          вы поинтересуйтесь на досуге о процессе производства шримппейст для этой вашей лаксы а потом поговорим о гадостях

          Comment


          • #65
            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            вы поинтересуйтесь на досуге о процессе производства шримппейст для этой вашей лаксы а потом поговорим о гадостях
            вы думаете я не знаю? Воняет ведь не на моей кухне, а для меня это главное. Когда готовят тех же крабов пока я на работе, я не возражаю Крабы мне нравятся кстати, а вот запах буль/онной воды, ну не просто ужас, а ужас-ужас..
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #66
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              вы думаете я не знаю? Воняет ведь не на моей кухне, а для меня это главное. Когда готовят тех же крабов пока я на работе, я не возражаю Крабы мне нравятся кстати, а вот запах буль/онной воды, ну не просто ужас, а ужас-ужас..
              не ну вы хотите и лаксу сесть и на .. сесть. тогда в ресторан надо ити

              Comment


              • #67
                а я заварил в кружке супчик из пакетика- ништяк. теплого клетчатого пледа не хватает. а помните советские концентраты? вещь!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  а я заварил в кружке супчик из пакетика- ништяк. теплого клетчатого пледа не хватает. а помните советские концентраты? вещь!
                  вермешелевый с мясом как щас помню. 30 с чемто копеек, кормил троих

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                    а помните советские концентраты? вещь!
                    Я только тушенку помню...Мы только ее в походах и ели...Иногда прямо из банки, холодную
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                      Я только тушенку помню...Мы только ее в походах и ели...Иногда прямо из банки, холодную
                      молодая наерно?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        молодая наерно?
                        Скорее ровестники или я старше. По крайней мере, в мое отрочество у нас полуфабрикатов, кроме тушенки, не было
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                          Скорее ровестники или я старше. По крайней мере, в мое отрочество у нас полуфабрикатов, кроме тушенки, не было
                          да как не было. пакетные супы были всегда. ну там в 70е точняком были.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            да как не было. пакетные супы были всегда. ну там в 70е точняком были.
                            А откуда вы знаете?

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              да как не было. пакетные супы были всегда. ну там в 70е точняком были.
                              куриный с вермишелью точно был. Еще был суп какой-то с макаронами такими крошечными цветочками, и мясо так и оставалось какими-то крупинками.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #75
                                Мой любимый на сегодняшний день суп-пюре из цукини

                                1. луковица - 1
                                2. картофелина - 1
                                3. морковка - 1
                                4. цуккини - 4-6 небольших
                                5.сельдерей - 1 палочка

                                все это порезать и обжарить, первым лук, потом все остальное. Затем влить 1,5 литра куриного бульона. Кипятить на медленном огне полчаса. Перемешать в блендере и добавить немного сливок. Суп со сливками уже не кипятить. Очень вкусно - гарантированно. Мои едят все.

                                Comment

                                Working...
                                X