Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супчики... мням :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    А еще скажите, для супов-пюре, лучше погружной блендер использовать или чашу??? Я еще ни того, ни другого тут не приобрела, интересует из опыта... а то я че-то склоняюсь к покупке только погружного... но не уверена, перемолотит ли он все ингредиенты хорошо...
    серавно ващето
    кому как удобнее. в случае чаши мыть на одну посудину больше. в случае погруженного надо мейк шуа что размолол все. а то бывает что опа - а там в кастрбле кусок тыквы неразмолотый.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Наташка Ш Посмотреть сообщение
      Bristle, я делаю со шпинатом вместо щавеля
      Наташка, я тоже так делаю, с обильной добавкой лимонового сока, но хотелось бы подлинности во вкусе, не знаю как у кого, но я чувствую разницу :/
      Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

      Comment


      • #33
        Сообщение от Roxanne Посмотреть сообщение
        sorrel.
        смотрите на фармерс маркетах или в овощных магазинах, там могут даже привезти на заказ.
        Нигде нет.
        Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

        Comment


        • #34
          Сообщение от Bristle Посмотреть сообщение
          ... но хотелось бы подлинности во вкусе, не знаю как у кого, но я чувствую разницу :/
          Я тоже чувствую... Мне со шпинатом намного вкуснее.
          :P

          Comment


          • #35
            Вообщим, надо топать за блендером... так захотелось супа из тыквы, аж скулы сводит. Я бы еще туда хрустящих поджаристых маленьких греночек накидала перед подачей. Или это лишнее в данном супе?
            :P

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
              Вообщим, надо топать за блендером... так захотелось супа из тыквы, аж скулы сводит. Я бы еще туда хрустящих поджаристых маленьких греночек накидала перед подачей. Или это лишнее в данном супе?
              Хуже не будет

              Я в тыквенный суп-пюре кладу свежие листья беби-шпината (в тарелку прямо) и всегда добавляю смесь специй (five Chinese spices) - продается в любом супере. Очень рекомендую - запах обалденный!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                Вообщим, надо топать за блендером... так захотелось супа из тыквы, аж скулы сводит. Я бы еще туда хрустящих поджаристых маленьких греночек накидала перед подачей. Или это лишнее в данном супе?
                в общим можно и вилкой или толкушкой размять как картоху в пюре. делов то. будет мальца корз текстча может но это зависит от того как долго мять. предки обходились без блендеров.

                Comment


                • #38
                  а я супы люблю раз в год и зимой, только если это не холдоник/ окрошка ( но их от силы можно 2-3 раз в год). Готовить их люблю ещё меньше, поэтому муж любит к тёще ходить на супы. Но из того что готовлю/ готовила- список небольшой.

                  - Крассный борщ
                  - С манными фрикадельками
                  - с мясными фрикадельками
                  - куриный с рисом
                  - грибной с перловкой/ овсянкой
                  - гороховый с бараниной
                  - Гаспачо ( всего пару раз варила по настоянию мужа)
                  - окрошка со щавелем ( в Ау ни разу не делала, т.к. пока не могу найти щавель)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Malen'kij angel Посмотреть сообщение
                    - С манными фрикадельками
                    это что-то новенькое. или это молочный суп?

                    рец%%%???
                    :P

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Malen'kij angel Посмотреть сообщение
                      - Гаспачо ( всего пару раз варила по настоянию мужа)
                      вау

                      Comment


                      • #41
                        А я обажаю овощные супчики, и борщ варю исключительно овощной...мммм
                        "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                        Comment


                        • #42
                          неее... щавель такой желеобразный внутри.. не как шпинат. Особенно если в пироге! Если очень надо, его легко из рассады или семян выращивать, прямоугольный гошок или гарден бед засеять, и на год хватит.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                            Я тоже чувствую... Мне со шпинатом намного вкуснее.
                            ой как интересно
                            Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              неее... щавель такой желеобразный внутри.. не как шпинат. Особенно если в пироге! Если очень надо, его легко из рассады или семян выращивать, прямоугольный гошок или гарден бед засеять, и на год хватит.
                              Катринка, скажите, лучше в помещении выращивать или на огороде? я один раз пробовала выращивать у нас во дворе, но у меня ничего не вышло, выросло пару листочков и все как-то потом сникло, но насколько мне известно щавель любит солнышко. Может климат не тот, или может попробовать в другом месте семена купить?
                              Как-то задавала вопрос садоводу, тут у нас в Eden Gardens в North Ryde, он ничего толком не мог ответить, они помоему здесь и не особо знают про щавель
                              Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                                вау
                                Ой, что это я... Комменты з панталыку збили. Не гаспачо, а харчо!

                                Comment

                                Working...
                                X