Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
    Я пару лет держалась на 24часовой разгрузке в неделю. Очень комфортно и нет проблем с выходом.
    Это тоже хорошо, но это совсем другое принципиально. Некоторые делают раз в неделю, и потом раз в полгода по 30 или больше дней.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
      Бухать совсем нельзя в это время. Помереть можно.
      Господь наш Иисус так сказал или наша Пресвятая Богородица?
      Navigare necesse est vivere non est necesse

      Comment


      • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
        Господь наш Иисус так сказал или наша Пресвятая Богородица?
        Я не про пост, а про если голодаешь на воде. Опытные люди сказали.
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          Это да, не так трудно как можно подумать. Главное потом правильно выходить.
          ет тоже преувеличено
          один день супчиков и живи себе дальше
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            ет тоже преувеличено
            один день супчиков и живи себе дальше
            Одного дня мало. Как минимум половину срока голодания и лучше на соках сначала. Легче просто желудку так.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
              Одного дня мало. Как минимум половину срока голодания и лучше на соках сначала. Легче просто желудку так.
              ну я про себя
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • Вот у них там стояла напоказ сушилка
                я захожу и говорю хочу купить
                А мне девочка говорит вот там далеко они лежат
                А мне так лень
                И вдруг я говорю
                Милая
                я из америки
                у наст акие вешши в машину грузят
                Чет Остапа понесло
                Че началось блин
                Ко мне раза три подходили
                ваша вешь уже на подходе
                асо мной товаришь
                Говорит
                да блин без твоей америки мыб уже дома были
                Привезли
                спросили
                а до машины не довезти?
                А вы говорите
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                  Одного дня мало. Как минимум половину срока голодания и лучше на соках сначала. Легче просто желудку так.
                  соки - под большим вопросом, именно из-за желудка, мне кажется)
                  Свежие мелкой нарезки салатики хорошо идут..
                  Огурчик, морковочка, авокадо, помидорки, немножко зелени, потом добавить две ложки риса или гречки, в др раз - тостик с яйцом или сыром, пару орешков на терку, супчик овощной, овсянка, омлет там уже все остальное..
                  Красота - это страшная сила!

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Не, я на такие подвиги не способна, ребята
                    Моя мама говорит что кушать надо мало. Но надо!
                    Тогда не придется разгружаться и поститься. Так же считал мой дед.
                    Красота - это страшная сила!

                    Comment


                    • Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                      Моя мама говорит что кушать надо мало. Но надо!
                      Тогда не придется разгружаться и поститься. Так же считал мой дед.
                      Кушать мало-ето правильно, но разгрузки - ето они ошиблись, не было еще данных у них по обновлению клеток организма во время голодания. Сейчас уже один японец Йошинори Осуми Нобелевскую премию получил за открытие етого феномена.

                      "Между тем, уже десятилетиями известно, что секрет сохранения здоровья и молодости заключается в циклах разрушения старых белков, клеток и тканей, а затем - возобновления путем генерации новых клеток и межклеточного вещества. Сложно сказать, какая половина этого цикла наиболее важна. Но, по крайней мере, смещение баланса в пользу генерации опасно в силу увеличения риска развития онкологических и аутоиммунных заболеваний. В то время как аутофагия не влечет столь фатальных последствий, а ее запуск происходит даже в результате естественного для каждого из нас ночного голода. Более того, аутофагия не только разрушает старые ткани, но и стимулирует последующую регенерацию стволовых клеток. Все, что требуется - позавтракать после 12 часов голода. "

                      https://glagolas.livejournal.com/150152.html

                      PS: Какое здоровье у деда И мамы?
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • [QUOTE=Отщепенец;5282361]соки - под большим вопросом, именно из-за желудка, мне кажется)
                        QUOTE]

                        +1. Моя дочка решила на соках похудеть-купила книжку с разными соковыми рец%%%ами. Быстро получила диспепсию и закинула книжку подальше.
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • И правильно сделала!
                          Из свежевыжатых признаю только апельсиновый, и тот с блинами вприкуску), ещё можно яблочный и томатный.
                          Красота - это страшная сила!

                          Comment


                          • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                            Кушать мало-ето правильно, но разгрузки - ето они ошиблись, не было еще данных у них по обновлению клеток организма во время голодания. Сейчас уже один японец Йошинори Осуми Нобелевскую премию получил за открытие етого феномена.

                            "Между тем, уже десятилетиями известно, что секрет сохранения здоровья и молодости заключается в циклах разрушения старых белков, клеток и тканей, а затем - возобновления путем генерации новых клеток и межклеточного вещества. Сложно сказать, какая половина этого цикла наиболее важна. Но, по крайней мере, смещение баланса в пользу генерации опасно в силу увеличения риска развития онкологических и аутоиммунных заболеваний. В то время как аутофагия не влечет столь фатальных последствий, а ее запуск происходит даже в результате естественного для каждого из нас ночного голода. Более того, аутофагия не только разрушает старые ткани, но и стимулирует последующую регенерацию стволовых клеток. Все, что требуется - позавтракать после 12 часов голода. "

                            https://glagolas.livejournal.com/150152.html

                            PS: Какое здоровье у деда И мамы?
                            Отвечая на ваш вопрос - дело не в здоровье, а в разности культур. Даже в одной семье у людей часто бывают очень разные потребности. Но речь не о еде, а о посте - ( я притворюсь что в моем лексиконе есть такое слово))!
                            Красота - это страшная сила!

                            Comment


                            • Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                              Отвечая на ваш вопрос - дело не в здоровье, а в разности культур. Даже в одной семье у людей часто бывают очень разные потребности. Но речь не о еде, а о посте - ( я притворюсь что в моем лексиконе есть такое слово))!

                              -Да, людские привычки И предпочтения редко напр. совпадают с моими представлениями..
                              -У большинства людей нет слова Пост в лексиконе > 90%наверное, среди русскоговорявых.
                              У меня тоже большую часть жизни не было, баба моя типо соблюдала пост, но по-светски без сухоядения И голодн. дней И пр., не ела скоромного как то: мяса, яиц И молочных продуктов.

                              Я не хочу идти на пост, тяжело ето , требует силы воли, я заставляю себя, настраиваю поетому тут И обсуждаю, спасибо за отзывы.
                              Last edited by Azorchik; 29.01.2018, 11:36.
                              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                              Comment


                              • Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                                Я пару лет держалась на 24часовой разгрузке в неделю. Очень комфортно и нет проблем с выходом.
                                Я думаю вот ето правильно, мне бы взять такую привычку.
                                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                                Comment

                                Working...
                                X