Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
    Я думаю вот ето правильно, мне бы взять такую привычку.
    Для меня разгрузочным стал самый загруженный день недели извините ща тавтологию) когда о еде попросту некогда было подумать, а перекусывать чем попало - не в моем стиле. Лучше никак, чем как-нибудь. А потом стало привычкой.
    Красота - это страшная сила!

    Comment


    • "Лучше никак, чем как-нибудь"- ето здоровский девиз! Возьму на вооружение. Мне бывает так есть хочется, если заработаюсь, аж голова кружится, что делать тогда, пoпить водички не помогает.
      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

      Comment


      • На одном девизе далеко не уедешь)))) с собой что-то брать в сумку, или знать где купить то что подходит. Но покушать надо. Если не настроен, какой прок?
        Рец%%%ы предлагать наверное мало смысла. Потому что может человек любит чтоб как в ресторане, а я ему тут морковку подсовываю..)))
        Красота - это страшная сила!

        Comment


        • Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
          На одном девизе далеко не уедешь)))) с собой что-то брать в сумку, или знать где купить то что подходит. Но покушать надо. Если не настроен, какой прок?
          Рец%%%ы предлагать наверное мало смысла. Потому что может человек любит чтоб как в ресторане, а я ему тут морковку подсовываю..)))
          Понятно, сумку морковки с собой носить
          The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

          Comment


          • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
            До Великого поста осталось ровно месяц.
            Готовиться будем?

            Великий Пост
            c 19 февраля по 7 апреля 2018
            Если соблюдать посты, то соблюдать все. В православной церкви, в среднем 195 дней в году. Иначе соблюдение великого поста выглядит как диета и желание скинуть лишний вес раз в год.

            Comment


            • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
              Если соблюдать посты, то соблюдать все. В православной церкви, в среднем 195 дней в году. Иначе соблюдение великого поста выглядит как диета и желание скинуть лишний вес раз в год.
              Чтоб все посты соблюдать, надо в монашки идти : )

              Каk что выглядит в моей жизни для других, мне было интересно в 17-23y.o, а потом я поняла, что им за меня мою жизнь не жить И мне по фиг, как оно выглядит.

              Но ето точно - не диета для похудения хотя бы потому что, когда возвр. в обычное питание, то вес вернется.
              Last edited by Azorchik; 31.01.2018, 14:35.
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • Кроме постов монашки много чего другого соблюдают. По-моему в прошлом крестьяне все посты соблюдали. Если не все, то большинство из них. Филиппов (рождественский) пост соблюдали. На в селах кололи кабана перед Рождеством, а на Рождество ели мясо от пуза после 40-ка дневного поста. Сейчас тоже некоторые не-монашки соблюдают все посты. Либо все посты, либо вообще их не соблюдать. Но если хочется только великий пост соблюдать.
                Last edited by Pb; 31.01.2018, 20:53.

                Comment


                • В Австралии для Великого замечательные условия, имхо. Такое время - все фрукты, овощи, зелень...
                  Красота - это страшная сила!

                  Comment


                  • Пост же специально сделан, чтобы плотское не мешало о душе думать.

                    Поедание специально приготовленного вкусного салатика из типа разрешенных овощей ничем в этом смысле не отличается от схомячить поросенка с хреном.

                    Ну это с православной точки зрения так. А неверующим зачем заморачиваться?
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                      Кроме постов монашки много чего другого соблюдают. По-моему в прошлом крестьяне все посты соблюдали. Если не все, то большинство из них. Филиппов (рождественский) пост соблюдали. На в селах кололи кабана перед Рождеством, а на Рождество ели мясо от пуза после 40-ка дневного поста. Сейчас тоже некоторые не-монашки соблюдают все посты. Либо все посты, либо вообще их не соблюдать. Но если хочется только великий пост соблюдать.
                      Был один год, когда я соблюдала рождественский, он болеe расслаблен И закончила я его на католическое рождество, (бо не практично.), а не на наше, наши никак календарь не поменяют, даже греки поменяли.

                      Рождественский пост менее строгий, чем Великий и Успенский посты.

                      Рацион человека, который постится, может включать такие продукты: каши, хлеб, сухари, овощи, грибы, зелень, ягоды, фрукты, сухофрукты, орехи, семечки, мед, а в некоторые дни также рыбу, морепродукты, масло и даже вино."
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                        Пост же специально сделан, чтобы плотское не мешало о душе думать.

                        Поедание специально приготовленного вкусного салатика из типа разрешенных овощей ничем в этом смысле не отличается от схомячить поросенка с хреном.

                        Ну это с православной точки зрения так. А неверующим зачем заморачиваться?
                        Изначально пост подразумевал полный отказ от пищи, по типу как Исус в пустыне 40 дней скитался без еды.

                        Потом церковь, чтобы популяризировать и приучить массы к посту, сделала вариант софт поста. Что-то можно есть, а что-то нельзя: если выполняешь, то молодец - думаешь о спасении души.

                        В целом надо смотреть на изначальный посыл. Если человек не больной и без противопоказаний, то не поесть некоторое время вполне полезно для здоровья, что, сейчас, спустя 2000 лет, обнаружила современная медицина в лице Йошинори Осуми.

                        Когда не ешь, процесс автофагии увеличивается многократно, заболеть невозможно как бы ни старался.

                        Comment


                        • Голодание полезно, кто бы спорил. Зачем только человеку неверующему его к посту привязывать?
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • За компанию веселее! И душе полезнее..)
                            Красота - это страшная сила!

                            Comment


                            • Народ табунуом на бодипампе вместе прыгает и пОтом друг на друга брызгается. Это наверное что-то из этой оперы. Соревновательность, смотришь на других и это тебя подталкивает продолжать прыгать. Кто переходит на адвансд уровень, тому, конечно, эта компания не особо нужна уже.

                              Comment


                              • Главное для себя обосновать зачем. Цель поставить. Тогда не нужны соревнования.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X