Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пирожные, маффины, капкейки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    без глазури печенье песочное и на нем цветная посыпка буквально чуточку утопленная, но практически вся сверху
    думаю,что тут печенье мягковатое-просто слегка остывшую печеньку в посыпку вдавить (это мое предположение-обычно сама без глазури посыпки не делаю).
    Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    В след. раз буду уже на сформированные печеньки сверху утапливать пару штук M&M.
    У меня в таких случаях глазурь растеклась
    http://lakryca.livejournal.com/

    Comment


    • #32
      А у кого-нибудь есть проверенный рец%%% местных Scones - булочек, которые они едят со сливками и джемом? Вкусные Scones ела только в голубых горах в Megalong Valley, да туда не наездишься - вот хочется самой испечь, но думаю что обычное дрожжевое тесто не подойдет...

      Comment


      • #33
        Шоколадные капкейкс


        1) Смешать 1 ст-н просеянной муки с 1/2 ст-ном какао порошка;
        2) Добавить 1 чл разрыхлителя, 1/2 чл соды, 1/4 чл соли, 3/4 ст-на сахара (можно целый стакан для любителей сладкого);
        3) Отдельно смешать 1 яйцо, 1 белок, 1/4 ст-на молока, 1/4 ст-на раст. слив. масла, 1/4 ст-на раст. масла, 1чл ванилина и 1 мал. шоколадный пудинг или йогурт (необязательно, только если хотите сделать кексики более шоколадными)
        4) Влить 3 в 1 и хорошенько вымешать деревяной ложкой, не миксером!!

        Выложить в маленькие формочки (с бум. кармашками), наполняя на 2/3....

        5) Поставить в разогретую до 160С духовку и выпекать минут 20-30...(НЕ ПЕРЕДЕРЖИТЕ, пекутся быстро)...Остудить

        6) Сделать глазурь из темного шоколада растопленного в молоке или сливках и кусочка слив. масла...Окунуть каждый кексик в глазурь!!
        Attached Files
        Happy Lady!!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Roxanne Посмотреть сообщение
          я кстати, делала овощные на этой же базе, но сахара клала совсем немножко.
          в овощные сахар? забавно
          типа в шпинат или silverbeet

          по теме. у меня пока получается делать только маленькие маффины а-ля запеканка. с рикоттой, без сахара - с сухофруктами и фруктами, типа бананов или хурмы.
          Ну и овощные со шпинатом или цукини или silverbeet и сыром. ням
          Last edited by Xelena; 09.01.2012, 12:06.
          axelena

          Comment


          • #35
            Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
            А у кого-нибудь есть проверенный рец%%% местных Scones - булочек, которые они едят со сливками и джемом? Вкусные Scones ела только в голубых горах в Megalong Valley, да туда не наездишься - вот хочется самой испечь, но думаю что обычное дрожжевое тесто не подойдет...
            да любои рец%%%
            я как то на простокваше делала, и на газировке - все одно
            вкусно будет, если добавить белыи шоколад и ягоды как в Bakers Delight, а сами по себе они по-моему никак, только с джемом и сливками

            Comment


            • #36
              На выходных испекла чизкейк из детства, называли Ватрушка-Насыпушка )

              Такая вкуснятина оказалась
              Attached Files
              Happy Lady!!

              Comment


              • #37
                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                На выходных испекла чизкейк из детства, называли Ватрушка-Насыпушка )

                Такая вкуснятина оказалась
                у меня мама такои делает
                очень вкусно
                ешье можно такое делать с яблоками, лимоном и вообше чем угодно - удобно
                я делаю с лимоном

                Comment


                • #38
                  Нужно попровобать вариант с яблоками )

                  А как делать с лимоном, не будет кисло?
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    Нужно попровобать вариант с яблоками )

                    А как делать с лимоном, не будет кисло?
                    не, не кисло
                    из лимона надо сварить лимонныи крем (очень быстро), и класть его вместо творога
                    если интересно, я дома поишу рец%%%

                    Comment


                    • #40
                      Я из лимонов и апельсинов делаю пирог, правда с песочно-дрожжевым тестом, но в такую ватрушку, думаю тоже подойдет. Просто на мясорубке измельчаю лимоны (предварительно подержать их в горячей воде, чтобы убралась горечь и кожуры) и апельсины вместе с кожурой, потом добавляю сахар чтобы некисло было и чуть-чуть крахмала. В пироге такая начинка получается как мармелад или густой джем по консистенции. Можно просто из лимонов, без апельсинов, но тогда надо больше сахара.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                        Я из лимонов и апельсинов делаю пирог, правда с песочно-дрожжевым тестом, но в такую ватрушку, думаю тоже подойдет. Просто на мясорубке измельчаю лимоны (предварительно подержать их в горячей воде, чтобы убралась горечь и кожуры) и апельсины вместе с кожурой, потом добавляю сахар чтобы некисло было и чуть-чуть крахмала. В пироге такая начинка получается как мармелад или густой джем по консистенции. Можно просто из лимонов, без апельсинов, но тогда надо больше сахара.
                        оч. интересно
                        спасибо

                        Comment


                        • #42
                          А я седня Анзаковских печений напекла. Вкусно!

                          Дети их обожают, а мне надоело покупать ))

                          Получилось вкуснее магазинных

                          Делала по этому рец%%%у

                          Anzac Biscuits recipe - Best Recipes
                          Attached Files
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                            Я из лимонов и апельсинов делаю пирог, правда с песочно-дрожжевым тестом, но в такую ватрушку, думаю тоже подойдет. Просто на мясорубке измельчаю лимоны (предварительно подержать их в горячей воде, чтобы убралась горечь и кожуры) и апельсины вместе с кожурой, потом добавляю сахар чтобы некисло было и чуть-чуть крахмала. В пироге такая начинка получается как мармелад или густой джем по консистенции. Можно просто из лимонов, без апельсинов, но тогда надо больше сахара.
                            ага, я тоже его люблю, очень быстро и вкусно)
                            улыбаемся и пашем

                            Comment

                            Working...
                            X