Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите маринад для шашлыков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    свиную шею или баранью лопатку хорошо на шашлык...
    то есть тамт где мясо не совсем постное - тогда получается шашлык нежный и не сухой

    маринад - я мариную луком, лимонами и зеленью - свинина если - то лук, лимоны и укроп+ кинза от души и не жалеть зелени)

    в баранину хорошо кинзу с розмарином

    в россии меня осетинский коллега научил мариновать минералкой+лимоны и зелень - ессентуками например)

    ещё в россии интересно было кефиром мариновать - тоже получалось вкусно очень. Но там мясо другое.

    Тут мне жалко вкус мяса забивать чем-то лишним, я думаю, лука с лимонами (гранатами, киви) достаточно - но с киви аккуратно, кстати, они едкие и мясо в кашу могут превратить довольно быстро, как и папайя...то есть на ночь я бы не оставляла в кивном маринаде мясо...

    свинину кстати должно быть интересно в кислых ананасах ещё я думаю - но я не пробовала)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      Кто как маринует шашлыки, чтоб вкусными были!
      Шашлык из свинины, конечно хорош, но свинина сама по себе тяжела для желудка. Поэтому мясо баранины - лучше всего. Я, обычно, беру lamb chump chops. Недавно делал шашлык из lamb leg. Вообще-то в ноге очень много мышечной массы. Думал, что шашлык получится жестким, но получилось нормально. В идеале, если можно где-то договариваться с butcher - то это лучше всего.

      Шашлык мариную так:
      Сначала режу лук. Порезал, высыпал в контейнер, посолил и помял лук. Закрыл контейнер крышкой (обязательно).
      Режу баранинку. Как набралась приличная горка, сбросил ее в контейнер. перемешал и опять закрыл крышкой. Мясо уже начинает мариноваться в луке.
      Закончил с мясом, поперчил, посолил, перемешал. Мясо маринуется 3 - 5 часов.
      Обычно я готовлю мясо утром, чтобы начать жарить этак часа в 3.

      Comment


      • #18
        подскажите кто какие дрова использует для шашлыка? например в условиях квинсланда? подходит ли firewood который на автозаправках продают?

        Comment


        • #19
          наверно уже писали, но вдруг
          1 бутылка пива и 1 упаковка сметаны, соль (мало) и перец (много)
          одна моя приятельница добавляет несколько капель соевого соуса. получается очень похоже на те шашлыки, которые я помню еще по России
          мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Rauf Посмотреть сообщение
            Шашлык мариную так:
            Сначала режу лук. Порезал, высыпал в контейнер, посолил и помял лук. Закрыл контейнер крышкой (обязательно).
            Режу баранинку. Как набралась приличная горка, сбросил ее в контейнер. перемешал и опять закрыл крышкой. Мясо уже начинает мариноваться в луке.
            Закончил с мясом, поперчил, посолил, перемешал. Мясо маринуется 3 - 5 часов.
            Обычно я готовлю мясо утром, чтобы начать жарить этак часа в 3.
            +1. Опытным путем пришел к выводу, что самый лучший шашлык - баранина, маринованная в луке и специях. Лук порезать, посолить и помять, чтобы давал больше сока. Баранину беру с прожилками, что ли rump steak (по виду покупаю, все время забываю как называется. Жарю крупными кусками на больших шампурах.

            Comment


            • #21
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              подскажите кто какие дрова использует для шашлыка? например в условиях квинсланда? подходит ли firewood который на автозаправках продают?
              У меня с дровами как-то не срослось. Использую уголь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                подскажите кто какие дрова использует для шашлыка? например в условиях квинсланда? подходит ли firewood который на автозаправках продают?
                А что есть много вариантов где какие дрова взять? Ну конечно на вишневых конечно лучше, но где же их взять.
                Last edited by ova; 16.08.2012, 18:24.

                Comment


                • #23
                  вариантов не много..думал что то местное посоветуете... я слышал что самые лучшие угли из саксаула получаются

                  Comment

                  Working...
                  X