Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кефир... густой и вкусный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кефир... густой и вкусный

    Доброго времени суток!

    Собственно вопрос в том где в Мельбурне можно купить сие чудо? Или кефирную закваску? Раньше брал в одном из русских магазинов пока он там стоил 4.5 доллара. А потом он стал стоить 12 долларов за 1.5 литра и чтото такая цена меня не устроила... Интересно что произведен он был в Австралии, значит его здесь всетаки гдето производят но в магазинах я его почему-то не видел хотя искал очень пристально. Буду благодарен за наводящую информацию о данном божественном напитке!

  • #2
    А вы не хотите в супере батер милк покупать? Ихмо, намного больше похоже на кефир, чем то, что в русских магазинах.
    "Я-красотулечка!" (c)
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Глянул сейчас в интернете buttermilk. Насколько я понял оно не квашенное, просто полной жирности. Судя по консистенции больше похоже на наше топленое молоко. Но это все же не кефир, полагаю вкус у него совсем другой хотя попробую купить в супермаркете протестировать, спасибо за совет

      Comment


      • #4
        В Мельбурне очень хорошо размножается кефирный гриб и ухаживать за ним легко. Если хотите завести, напишите в личку
        Happy Lady!!

        Comment


        • #5
          А чем он отличается от кефира?) Это закваска?

          Comment


          • #6
            Он перерабатывает молоко в домашний кефир. Мне много раз предлагали, да я не большая любительница кефира, хотя знаю, что очень полезен.
            Happy Lady!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток!

              Собственно вопрос в том где в Мельбурне можно купить сие чудо? Или кефирную закваску?
              Зерна кефира (kefir grains) на ebay. Например, tumbletree on eBay
              'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

              Comment


              • #8
                Butter Milk 2% жирности в любом супермаркете и это таки КЕФИР.

                Есть именно KEFIR, Dandenong станция, выход в сторону плазы, идти метров 150, кафешка с тортиками у автобусной остановки.

                У них есть бутылочки 0.33 и 0.5 литра.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Тут много обсуждали разные способы приготовления кефира в домашних условиях. Посмотрите что вам удобней будет: http://www.gday.ru/forum/%CE-%E2%EA%...%E8%F0%E0.html

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
                    Глянул сейчас в интернете buttermilk. Насколько я понял оно не квашенное, просто полной жирности. Судя по консистенции больше похоже на наше топленое молоко. Но это все же не кефир, полагаю вкус у него совсем другой хотя попробую купить в супермаркете протестировать, спасибо за совет
                    Это самый настоящий кефир, ничего общего с топленым молоком ни по вкусу, ни по густоте. . Мне в русском магазине не нра, он больше на простоквашу похож. Я покупала кефирные гранулы для закваски, мне тоже не понравилось, опять же простокваша. Ничего ближе к кефиру, чем батер милк я в ау не пробовала. А вот ряженка таки неплохая в русском магазине. ИХМО.
                    "Я-красотулечка!" (c)
                    [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Pauls cultured buttermilk получшe
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Большое спасибо! Попробую купить баттермилк как доберусь до колса или сейфвея

                        Comment


                        • #13
                          попробуите вот что. самая лучшая простокваша

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо! Попробую купить баттермилк как доберусь до колса или сейфвея
                            Ну отпишитесь, или понравился. Я большой любитель кефира. Здесь как то забываю, а дома было каждый день стакан кефира на ночь.
                            Перепробовав и кефирный грибок, и гранулы, и все что можно)))) остановилась на батермилке. Кстати, батермилк 2 пакета, были моей первой покупкой в ау )))) Прям с самолета понеслась покупать. Я ж без него заснуть не могла ))))
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • #15
                              Enceladus, совсем забыла ... Про гречку спрашивать будете? В смысле-ихде купить?
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment

                              Working...
                              X