Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грустно, товарищи... (Линукс против Майкрософта)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от HappySquirrel
    Появилась поддержка кучи устройств в ядре. Bluetooth, USB, I/R - все пашет почти без проблем.

    Firefox сильно подрос.

    Open Office открывает-сохраняет любые документы MS Office, плюс еще и в PDF пишет.

    Mono заработал (.Net на Linux) и появились первые программы (F-Spot, например).
    Блютус - страшные глюки. Своих сервисов почти нет. Так и пришлось ПДА по кабелю синхронизировать.

    Файрвокс стремится выделить под себя всю возможную память.

    Опен оффис глючит с обычными rtf документами, особенно, если там есть таблицы (мое резюме)

    Моно - пока настроишь его чтобы System.Windows.Forms находил - семь потов сойдет. Сгенеренный им код не работает на компакт фреймворк (справедливость ради надо заметить, что в dotgnu все гораздо лучше).

    Все вышеприведенное мой опыт работы с Линуксом на лэптопе в последние два-три месяца. Добавлю еще, что я не хочу тратить недели своего времени на то, что бы найти что надо подкрутить в блютусе (файрфоксе, и пр. и пр) для того, чтобы это заработало нормально. А, в общем, да Линукс стал неплох, но еще не настолько неплох чтобы им пользовалась каждая домохозяйка.

    Comment


    • Сообщение от HappySquirrel
      -----------------------------------
      А теперь - внимание, правильный вопрос. Исключив cross-platform,

      Покажи мне клиент e-mail под Win (вирусный Outlook не предлагать)
      Покажи мне браузер под Win (вирусодаритель IE не предлагать)
      Покажи мне аналог GCC (нестандартный и багливый MSVC - и не думай)
      Покажи мне аналог Apache (дыру под названием IIS - подари своему врагу)
      Есть ли аналог Communigate Pro (мозахистское приспособление под названием Exchange - оставь для экспорта в страны 3го мира, их секьюрити точно не колышет)
      А я вот тут не понял, ты просишь показать определенные продукты, но говоришь крос платформ не предлагать. Зашибись.
      Оутлук отличный клиент, почему-то на моих компах и лаптопах еще вирусов не наблюдалось, может нужно мозги иметь и думать куда кликакть. Не нравится оутлук полно клиентов, начиная так любимым в Рашке The Bat и заканчивая сандербердом, который тоже кросплатформенный, но за одним исключением, уогда количество рабочих копий сандерберда будет такоеже как и оутлука и когда им начнет пользоваться каждая домохозяйка то и вирусы будут и эксплойты, все будет, нужно лишь время и популярность продукта.
      Кстати начет TB, он гораздо более глюкав чем оутлук, шаг влево шаг вправо, и приехали. У меня на лаптопе разрешение стоит 1920х1200 и DPI 115, так вот я продолбался 2 часа, перерыл форумы, так и не смог заставить его адекватно показывать рамеры фонтов, вернее показать то можно правильно но когда отсылаешь письмо на том конце это выглядит более чем ugly. Оутлук трогать вообще не нужно почему-то. Он все понимает сам.

      Средства разработки пропускаю, я не спец.

      Апач, томкэт отлично работают под виндой, у нас стоял Bisiness Objects 6.5 так вот его InfoView зашибись работало на Win32 Apache and Tomcat. В XI Версии BO это все уже на ASP, выгнлядит красивее, работает быстрее, жалоб нет.


      Броузеры, я лично пользуюсь и люблю оперу, для доступа к корпоративным сайтам с SPS,PS и так далее IE.
      Я пробовал FF, памяти он жрет немерянно, тормозит поболее чем IE, кстати его уже отучили открывать постоянно новые окна даже если ему сказано линки открывать в табах ? Я спрашиваю, так как давно не проверял уже.

      Почтовики CGP: Ты передергиваешь, в предыдущих постах я тебе показал, что я достаточно хорошо знаком с этим продуктом, слежу за его развитием еще с тех далеких времен когда интернет еще под стол пешком ходил и каналы в 64к считались верхом производительности.
      Так вот CGP отлично работает сейчас под виндой если ты не знал об этом. Он вообще на всем работает. 3-4 года назад Володя Бутенко рекомендовал его ставить именно на FreeBSD а не на Линух, сейчас же он работает хорошо на всем включая и винду.
      Далее я хорошо знаком (лично) с одним из пионерв (в прямом смысле этого слова) CGP в России Петей Диденко. Так что не нужно кидаться громкими словами и гнуть пальцы, я тебе написал, я неплохо знаком с технологиями обоих миров.
      Что касается CGP то:
      1. Это не опен соурс
      2. это коммерческий продукт, цена на который при определенных решениях может привысить стоимость решений на базе эксченж.
      3. У этих продуктов IMHO разная аудитория. Но с этим не все могут согласится.

      Comment


      • Сообщение от HappySquirrel
        Я тебе предложил решения. Но, поскольку ты читать не умеешь - ты их проглядел. Я тебе так же сказал - твоя экономия выглядит странно малой. Ты это тоже проигнорировал. Нет смысла спорить..
        Ты орал про то, что я что-то не сделаю с сотовыми, обещал ящик пива, а когда тебя ткнули носом в решение на Java - как-то пропустил все мимо ушей. Где пиво? хотя разработчикам??
        Я тебя на 5й странице спрашивал, не стебался, а хотел услышать мнение как это сделать на линухе. Ты проигнорировал:

        Далее, мне очень интересно ( я не стебаюсь, а именно спрашиваю, мож я от чего отстал ) как ты будешь строить на линухе следующее:
        Есть 2 офиса один в Аде второй в Ме канал 1.5Мб. Есть файлсервер на 300г, нужно обеспечить удобный доступ к файлам (прямой, терминал не катит) из обоих офисов, люди бывают и там и там часто.
        На Win2003R2 это делается на счет раз.
        1. Ставим 2 сервера один в Аде второй в Ме, благо сторейдж сейчас дешевый, настраивается smart replication Между серверами, доступ делается через DFS. Итого "леминги" как ты их назвал? знают что чтобы получить доступ к файлам им нужно набрать а эксплорере
        \\mycompanydomain.com\companydata\companyprojects (ну или иметь shortcut) и если человек в Аде его сисетма отправит на сервер расположеный в Аде если в Ме то он пойдет на Ме сервер, если сервер в Ме в дауне то его из ме отправит в Аду, все будет просто медленнее. При изменении файлов передаются только изменения а не файлы целиком, экономия на трафике согластно репортам примерно 45-50%. Все работает, юзеры счастливы как дети.
        Изменений примерно на 7гигов в день с обоих сторон, канал на 1.5м хватает с головой, по нему еще терминалы, voip, почта бегает. Пока на скорость никто не жаловался.
        Предложи мне как это реально построить на Unix ? Условие только одно, клиенты Windows XP.

        Сообщение от HappySquirrel
        Если ты такой умный (что только в России является ругательством) - то почему ты не богатый?
        Давай не будем говорить о богатстве и деньгах, я своей жизнью в АУ доволен, это к теме отношения не имеет.

        Comment


        • Сообщение от dimavs
          Сообщение от HappySquirrel
          Появилась поддержка кучи устройств в ядре. Bluetooth, USB, I/R - все пашет почти без проблем.

          Firefox сильно подрос.

          Open Office открывает-сохраняет любые документы MS Office, плюс еще и в PDF пишет.

          Mono заработал (.Net на Linux) и появились первые программы (F-Spot, например).
          Блютус - страшные глюки. Своих сервисов почти нет. Так и пришлось ПДА по кабелю синхронизировать.

          Файрвокс стремится выделить под себя всю возможную память.

          Опен оффис глючит с обычными rtf документами, особенно, если там есть таблицы (мое резюме)

          Моно - пока настроишь его чтобы System.Windows.Forms находил - семь потов сойдет. Сгенеренный им код не работает на компакт фреймворк (справедливость ради надо заметить, что в dotgnu все гораздо лучше).

          Все вышеприведенное мой опыт работы с Линуксом на лэптопе в последние два-три месяца. Добавлю еще, что я не хочу тратить недели своего времени на то, что бы найти что надо подкрутить в блютусе (файрфоксе, и пр. и пр) для того, чтобы это заработало нормально. А, в общем, да Линукс стал неплох, но еще не настолько неплох чтобы им пользовалась каждая домохозяйка.
          Насчет видео и вообще GUI софта. Давно пора написать качественную и функциональную графическую оболочку, но пока что замены динозавру ала Х.Org нет. Поддержка 3D графических карт вообще никакая. NVIDIA написали один драйвер на все свои карты. В результате, размер этого модуля получился не намного меньше, чем само ядро. Про поддержку ATI карт вообще молчу.

          Comment


          • Сообщение от DainBramaged
            Сообщение от Andrey Naidenov
            Пожалуйста, организуй мне на PDA-Phone мою почту, календарь, контакты с помощью скриптов. Я не вчера родился. Сделать ты этого не сможешь !!! Готов поспорить с тобой на контейнер пива.
            На рынке 2 технологии, BlackBerry и WM5+Exchange.

            [рассуждения на тему "я не видел - поэтому такого нет в природе" безжалостно выкушены]
            http://www.funambol.com/opensource/p.../overview.html
            Как ни странно работает и под виндовозом и под пЫнгвином.
            Контейнер пива отправь разработчикам.

            Еще найдется чего-нить серверного эксклюзивно-виндоусного ?
            Погоди, я предлагал контейнер пива МОНАХу, за написание этого решения на скриптах.
            Насчет твоего линка, это коммерческий мидлваре продукт. Поиск гуглем выдаст еще с десяток таких технологий. Незачот !!!!
            Я назвал 2 лидирующие технологие которые продвигают в Австралии Telstra, Voodafone. Блэкбери технолигия старая и отлаженная, на ней сидят больше половины CEO в АУ, для примера с кем мы работаем: CEO Holden, CEO FostersGroup. Просто BB появилась на рынке раньше.
            WM5+Exchange pushemail технология молодая ей всего пару месяцев,
            но преимущество ее в том, что она не требует ничего между кариером и почтовиком, не привязывает тебя к оператору, и что самое главное ты получаешь это технологию НАШАРУ если у тебя уже стоит Exchange.
            Vodafone первый заявил о поддержке ее в АУ. Я говорил с ребятами из телстры, они полгода назад нам впаривали BB, я убедил CEO подождать, теперь ребятам из телстры просто нечего сказать, так как все работает уже без дополнительных затрат на лицензии/оборудование/софт, они сами признали что теперь просто нечем крыть, и незнают чем мотивировать преимущество BB.

            Comment


            • Сообщение от HappySquirrel
              -----------------------------------
              А теперь - внимание, правильный вопрос. Исключив cross-platform,

              Покажи мне клиент e-mail под Win (вирусный Outlook не предлагать)
              Покажи мне браузер под Win (вирусодаритель IE не предлагать)
              Покажи мне аналог GCC (нестандартный и багливый MSVC - и не думай)
              Покажи мне аналог Apache (дыру под названием IIS - подари своему врагу)
              Есть ли аналог Communigate Pro (мозахистское приспособление под названием Exchange - оставь для экспорта в страны 3го мира, их секьюрити точно не колышет)
              Почему собственно не предлагать? Вроде бы софт, который я перечислю, не нуждается в линксовом эмуляторе.

              The Bat - отличный клиент
              Opera, IE - отличный браузер, намного лучше кривого FF
              GCC? Тюю, что Вы за программист такой, если ищете продукт аналогичный gcc. GCC конечно подрос за последние время, но все равно - фигня. Не нравится MSVC, есть compiler компании Borland.
              Apache - кто Вам сказал, что Apache только на линуксе работает? Этот продукт универсальный и прекрасно работает на MS Windows, хоть и изначально был разработан для *nix платформ.
              Я не админ, поэтому о MS Exchange ничего сказать не могу.

              Я не против линукс поставить или еще чего. Только зачем оно мне? В дерьме поковыряться?
              Мне нужен был хороший веб сервер - я поставил Апачи. Кстати, один из немногих оупен сорс продуктов, который способен конкурировать с коммерческим софтом.

              ПС Будьте скромнее, не грузите размером своей зарплаты.

              Comment


              • Сообщение от LeoD@work
                Если честно, я просто не верю в то, что Информикс работает в 10 раз быстрее. Поиск и удаление данных присходят по общеизвестным алгоритмам, и тот и другой продукт написан на С. Если один тормозит в 10 раз больше, значит другой выполняет в 10 раз меньше функций.
                Да, да, все люди зарплату в одном месте получают, в кассе, и если кто-то на порше ездит, а другой на запоре, то первый наверное в 10 раз больше работает
                С другой стороны: если всё по одним алгоритмам работает, зачем их тогда патентуют в тех же штатах ?
                http://inet-sochi.ru/gday

                Comment


                • Сообщение от Andrey Naidenov
                  Пожалуйста, организуй мне на PDA-Phone мою почту, календарь, контакты с помощью скриптов. Я не вчера родился. Сделать ты этого не сможешь !!! Готов поспорить с тобой на контейнер пива.
                  Я спорить не буду, где ты столько пива возьмешь? шутка. На самом деле ты так это безаппеляционно говоришь, что заставил меня усомниться. Ну не беда - у меня как-раз есть девайс (jasjar) с wm5 буду делать что-то полюбому.

                  Сообщение от Andrey Naidenov
                  ... отправлять за решением для бизнес пользователя на соурсфорж.....это просто верх гениальности
                  Андрей, извини, но по-моему ты хочешь представить Open Source проект как комерческий продукт. Все написано в GPL (или другой лицезии, под которой он выпущен). Пользование данным софтом подразумевает, что человек достаточно квалифицирован, чтобы все вопросы решить сам. Саппот есть, но он не гарантирован.

                  Сообщение от HappySquirrel
                  ...платят больше 100K..120K в год...
                  А я думал что мне не к чему стремиться и пора на M$ переорентироваться Оказывается Gentoo rulez!

                  Кстати RAID в некоторых случаях не очень удобно, это Single Point of Failure. В зависимости от задачи. Лучше ноду кластера заменить чем faulty RAID контроллер.

                  Сообщение от Zaporozhets
                  Кстати, а какое прогрессивное развитие произошло в Линуксе за последние лет 5-8.
                  Скажем 3-5 названий по вашему мненинию..
                  Главное не названиа а общая тенденция, так сказать качественное изменение. За последние три года изменилось то, что напильником приходится работать в десятки раз меньше чем 3 года назад.

                  Сообщение от plаtyпus
                  именно на коммерческих платформах - Юниксах и Виндах - разрабатывают новые технологии, и только потом, через 2-3 года, эти технологии мы видим на пингвиньих платформах. И как всегда все это делается студентами и энтузиастами через одно место.
                  ... а затем покупается за миллионы софтверными гигантами

                  Сообщение от plаtyпus
                  Сообщение от HappySquirrel
                  Не буду писать про средства разработки - многие все равно не поймут. И вообще - это только круг моих интересов дома. Я полагаю - это интересовало.
                  Для общего развития - за последние 3 года число пакетов в Gentoo Linux выросло вдвое.
                  Что это за дистрибут такой? Тот, который минимум часов 5 надо инсталлировать и за 5 минут поломать можно? Выплюнь каку.
                  Дай мне что-нибудь тяжелое и я смогу за 5 минут поломать не только все ваши сервера, но и рабочие станции а столы и стулья могу поломать уже в качестве бонуса.

                  Мой список opensource:
                  OpenSSH
                  xen
                  PostgreSQL
                  apache

                  FIDO RULEZ! Есть предложение переименовать трид в эху RU.HOLYWARS.FLAME и начать форвардить месаги ююками вместе с клуджами через fidonet.org
                  С уважением бывший 2:5080/118.70
                  х

                  Comment


                  • Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Появился приличный Gnome. По-крайней мере - с ним работать стало намного удобнее. Никакой другой интерфейс так меня не привлекает. Настраивается все, как надо. Память уже не так ест, и работает достаточно быстро, даже на лаптопе 700MHz. А уж на моем 2xOpteron..
                    Да скажи, что в C написан, а не в C++ как KDE. Все отмороженные фанатики помешаны на Gnome.
                    // Примечание переводчика. Из построения предложения следует, что автор лично знает всех отмороженных фанатиков. Overstatement?

                    Отмороженный фанатик - это, вероятно, я? Причем тут язык? Добейся хотя бы отдаленно того же удобства на Windows.. А KDE мне не нравится, но по причинам подхода к интерфейсу, и на язык внутри мне наплевать.


                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Появилась поддержка кучи устройств в ядре. Bluetooth, USB, I/R - все пашет почти без проблем. BlueTooth, правда, еще недоинтегрирован в файл-менеджеры. Хотя это и появится, по ожиданиям - в течение полугода. В любом случае - картинки с телефона уходят в лаптоп одной кнопкой - на телефоне. Появились датчики (sensors) для внутреннего hardware. ACPI стала работать сразу.
                    А как же поддержка wifi? Нет, есть несколько оупен сорс дров на 5 карточек, которые еще поискать надо, а остальные, с помощью NDISWrapper, на дровах мелкософта работают. Кстати, wpa2 уже работает на линуксе или нет?
                    Wifi у меня в доме 5 карточек, 4 разных типов. Работают и на NDISWrapper, и на родных драйверах (каждая, выбирай как хочешь).
                    NDiswrapper никакого отношения к дровам M$ не имеет. Он просто использует описатель от M$ драйвера для карточки, что весьма удобно. Открой .INF и посмотри.
                    Про wpa2 - не уверен, я поставил пока просто WAP и большего мне не надо. Если существует - значит и поддержка есть, или будет в самое короткое время.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Thunderbird - пока на сегодня лучший клиент IMAP/POP/NNTP. Спам фильтр - просто замечательный. Правила прилично работают. PGP/Enigma Mail поддерживается сходу.
                    Это spamassasin приличный антивирус? Не смешите мои тапочки.
                    Thunderbird НЕ использует Spam Assassin. Spam Assassin НЕ антивирус.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Evolution - mail-client, календарь, контакты, tasks.. теперь поддерживает WebDAV, и коннектор к Exchange 2003&up. Фильтрует спам, поддерживает все mail протоколы. Нацелена как замена Outlook. Поддерживает OpenXchange.
                    Evolution, ага, - ничего так клиент, знаешь почему? Правильно, идею у продукта MS своровали.
                    Определи понятие воровства. Форму окна они у M$ украли? Календарь тоже вроде в Вавилоне и Египте уже знали? Они сделали неплохой продукт, рассчитанный на минимальный transition period для перехода с Windows.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    MPlayer/Totem/Gxine играют практически все мыслимые видео кодеки, включая WMV. К тому же - субьективно лучше, чем WinMediaPlayer. К тому же - на слабых машинах заметно меньше тормозят.
                    Ух, про MPlayer ты даже и не говори, многие дистрибуты его даже не ставят, потому, как патенты нарушают.
                    Странно - ни разу не встречал Linux без MPlayer. А что - если не входит в distr, ты не можешь его загрузить?
                    http://www.mplayerhq.hu/design7/info.html - лицензия GPL.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Transcode позволяет перевести любой видео формат в любой другой. Я им делал DVD из MKV и на AVI из DVD, к примеру. Можно менять частоты (PAL/NTSC,например) или пересжимать видео/аудио.
                    Transcode я тоже пробовал. Легче в Перле написать regex для html документа, чем что-нибудь сделать этим транскодом.
                    Странно. Мне иногда надо было поменять что-то в HTML, sed обычно хватает, или ++, или просто редактор - и никогда это не было проблемой.
                    В-обоих случаях, если тебе это надо - полезно понимать, что ты делаешь. Когда мне надо было перевести кучу AVI в DVD - я за 15-20 мин разобрался, и написал скрипт. После этого - только команда из двух слов и смена матриц в DVD writer.

                    Сообщение от HappySquirrel
                    Open Office открывает-сохраняет любые документы MS Office, плюс еще и в PDF пишет. Тормознутость старта убирается либо апплетом быстрой загрузки для Gnome, либо oooqs. В любом случае - старт OO в этом случае - 1-2 сек.
                    Сообщение от plаtyпus
                    Open Office – «Е*(&:»*&
                    // Примечание переводчика. Ограниченный словесный запас автора соответствует его уровню информированности.

                    Я перешел на Open Office лет 7 назад - воровать не хотелось. Тогда это еще был StarOffice. За это время не было ни одного документа, не понятого OpenOffice. Хотел бы также напомнить - на Linux Convention в SF, в 2004, MS демонстрировал полному залу линуксоидов - как надо жить и работать под сенью MS Windows. Народ дружно улыбался, но овации зала были искреннеми, когда представитель MS не смог запустить .ppt файл на привезенном с собой лаптопе, и запустил его под KDE, в Open Office. Ролик всего этого ходил по сайтам, но ты видимо не видел.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Появилось несколько конкурирующих программ backup. Одна из них - BackupPC, позволяет делать backup всей сетки (полный,инкрементальный,etc) и укладывать все на HDD. Агенты не требуются - все по rsync/ssh/samba. Можно делать и backup Windows машин. Интересная особенность - программа обнаруживает идентичные файлы и хранит их в виде линков. Задаются разные коэф сжатия. Можно определить политику как для всей сети (напр, на любой машине - /a; /b; /c/*.doc) так и для конкретной машины.
                    Ну прям Veritas
                    Хорошо сказал. Veritas есть для всего. Я его на солярке гонял. На Linux не пробовал - не надо было. Вещь хорошая, но к заданному вопросу отношения не имеет. К тому же - совершенно другая.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Apache теперь использует более эффективные модели процессов, можно выбрать из 5-6. Скорость работы возросла.
                    Этот проект универсальный, а не только для линукса, если не знал.
                    Да, универсальный. Но поскольку он входит в каждый Lin distr на планете (и еще в BSD), но не в Sol и не в Win - я его включил. Кстати - только под Gentoo и Debian есть выбор моделей процессов. В остальных случаях это можно руками из configure-make-make install

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Файловые системы дошли до очень приличных показателей. Практически все - XFS/JFS/Ext/Reiser3/4 поддерживают журналирование, причем половина - полное журналирование и атомарность. Такая надежность Windows и не снилась - NTFS журналирует только метаданные.
                    Угадай с одного раза, какая файловая система у сорсфорга? Правильно, ext3 потому что все остальные -- *#"&:"&*;.
                    А какой марки у тебя процессор? [впиши нужное], потому что остальные - #$%^&?, или потому что поставил - что тебе понравилось? Source Forge не является ни эталонным сервером, ни тестером FS. У них действительно ext3 - только что проверил. Но какое значение это имеет? У меня, например, стоит Reiser 3.6, на лаптопе, потому что быстро работает. ext3 стоит на desktop - потому что я туда видео лью, и важна не скорость сама по себе, а непрерывность потока.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Mono заработал (.Net на Linux) и появились первые программы (F-Spot, например).
                    ага
                    Что - ага? Mono не заработал, или F-Spot? Вчера фотки им разглядывал, ага.

                    Сообщение от plаtyпus
                    Сообщение от HappySquirrel
                    Не буду писать про средства разработки - многие все равно не поймут. И вообще - это только круг моих интересов дома. Я полагаю - это интересовало.
                    Для общего развития - за последние 3 года число пакетов в Gentoo Linux выросло вдвое.
                    Что это за дистрибут такой? Тот, который минимум часов 5 надо инсталлировать и за 5 минут поломать можно? Выплюнь каку.
                    [/quote]

                    Поломать можно что угодно, особенно если иметь кривые руки и root одновременно. У меня на нем сидит вся компания, семья дома, куча друзей. И никто не поломал. Если какая-то проблема возникает - она тут же и решается. Большинство машин, с которыми я работаю (примерно 100) были поставлены год-полтора назад. При этом они все up-to-date, и ни одна не поломана.

                    Resume:
                    Неплохо бы знать о чем говоришь. Большая часть (90%) того, что я здесь читаю негативного про Linux, не имеет к реальности никакого отношения.
                    Уважаемый plаtyпus, например, слышал что-то и когда-то. Но неплохо бы проверить - а так ли это. А так - конфуз выходит.
                    Не очень помогают дискуссии и пренебрежительное отношение к собеседнику.

                    Comment


                    • Поломать можно что угодно, особенно если иметь кривые руки и root одновременно. У меня на нем сидит вся компания, семья дома, куча друзей. И никто не поломал. Если какая-то проблема возникает - она тут же и решается. Большинство машин, с которыми я работаю (примерно 100) были поставлены год-полтора назад. При этом они все up-to-date, и ни одна не поломана.
                      А, что, кому-то реально было очень-очень нужно вас поломать? Скажу по секрету - не поломали, потому что не ломали серьезно

                      К тому же, абсолютное большинство машин ваших скорей всего и во внешние сети прямого доступа не имеют - а здесь уже вообще территория фаеруолов, а не ОС.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Сообщение от Andrey Naidenov
                        Сообщение от DainBramaged
                        Сообщение от Andrey Naidenov
                        Пожалуйста, организуй мне на PDA-Phone мою почту, календарь, контакты с помощью скриптов. Я не вчера родился. Сделать ты этого не сможешь !!! Готов поспорить с тобой на контейнер пива.
                        На рынке 2 технологии, BlackBerry и WM5+Exchange.

                        [рассуждения на тему "я не видел - поэтому такого нет в природе" безжалостно выкушены]
                        http://www.funambol.com/opensource/p.../overview.html
                        Как ни странно работает и под виндовозом и под пЫнгвином.
                        Контейнер пива отправь разработчикам.

                        Еще найдется чего-нить серверного эксклюзивно-виндоусного ?
                        Погоди, я предлагал контейнер пива МОНАХу, за написание этого решения на скриптах.
                        Насчет твоего линка, это коммерческий мидлваре продукт. Поиск гуглем выдаст еще с десяток таких технологий. Незачот !!!!
                        Я назвал 2 лидирующие технологие которые продвигают в Австралии Telstra, Voodafone. Блэкбери технолигия старая и отлаженная, на ней сидят больше половины CEO в АУ, для примера с кем мы работаем: CEO Holden, CEO FostersGroup. Просто BB появилась на рынке раньше.
                        WM5+Exchange pushemail технология молодая ей всего пару месяцев,
                        но преимущество ее в том, что она не требует ничего между кариером и почтовиком, не привязывает тебя к оператору, и что самое главное ты получаешь это технологию НАШАРУ если у тебя уже стоит Exchange.
                        Vodafone первый заявил о поддержке ее в АУ. Я говорил с ребятами из телстры, они полгода назад нам впаривали BB, я убедил CEO подождать, теперь ребятам из телстры просто нечего сказать, так как все работает уже без дополнительных затрат на лицензии/оборудование/софт, они сами признали что теперь просто нечем крыть, и незнают чем мотивировать преимущество BB.
                        Написать можно что угодно и начем угодно. Я не верю, что если что-то написано под Win32 API или Java, может быть написано и под любую другую платформу. Меня интересует размер контейнера пива. Если это примерно вагон - я возьмусь, но мне нужны гарантии. Пока из твоих гарантов я знаю только одного (называть не здесь не буду), и я его уважаю, но гарантирует ли он мое пиво? Хотелось бы - официальные документы, наличие сторонних гарантий и тд. Так же интересует тип пива. Я бы предпочел - Kozel Dark.

                        Что касается коммерческий продукт или нет - в твоем ТЗ про это ни слова. Last time I checked, из скрипта можно было вызывать все, что угодно. Могу, например, позвать прогу на винде и послать ей сообщениями все, что вздумается. Могу тоже самое сделать на сторонней машине с DOS Shell или Соляркой.

                        Comment


                        • Сообщение от HappySquirrel
                          Сообщение от Andrey Naidenov
                          Сообщение от DainBramaged
                          Сообщение от Andrey Naidenov
                          Пожалуйста, организуй мне на PDA-Phone мою почту, календарь, контакты с помощью скриптов. Я не вчера родился. Сделать ты этого не сможешь !!! Готов поспорить с тобой на контейнер пива.
                          На рынке 2 технологии, BlackBerry и WM5+Exchange.

                          [рассуждения на тему "я не видел - поэтому такого нет в природе" безжалостно выкушены]
                          http://www.funambol.com/opensource/p.../overview.html
                          Как ни странно работает и под виндовозом и под пЫнгвином.
                          Контейнер пива отправь разработчикам.

                          Еще найдется чего-нить серверного эксклюзивно-виндоусного ?
                          Погоди, я предлагал контейнер пива МОНАХу, за написание этого решения на скриптах.
                          Насчет твоего линка, это коммерческий мидлваре продукт. Поиск гуглем выдаст еще с десяток таких технологий. Незачот !!!!
                          Я назвал 2 лидирующие технологие которые продвигают в Австралии Telstra, Voodafone. Блэкбери технолигия старая и отлаженная, на ней сидят больше половины CEO в АУ, для примера с кем мы работаем: CEO Holden, CEO FostersGroup. Просто BB появилась на рынке раньше.
                          WM5+Exchange pushemail технология молодая ей всего пару месяцев,
                          но преимущество ее в том, что она не требует ничего между кариером и почтовиком, не привязывает тебя к оператору, и что самое главное ты получаешь это технологию НАШАРУ если у тебя уже стоит Exchange.
                          Vodafone первый заявил о поддержке ее в АУ. Я говорил с ребятами из телстры, они полгода назад нам впаривали BB, я убедил CEO подождать, теперь ребятам из телстры просто нечего сказать, так как все работает уже без дополнительных затрат на лицензии/оборудование/софт, они сами признали что теперь просто нечем крыть, и незнают чем мотивировать преимущество BB.
                          Написать можно что угодно и начем угодно. Я не верю, что если что-то написано под Win32 API или Java, может быть написано и под любую другую платформу. Меня интересует размер контейнера пива. Если это примерно вагон - я возьмусь, но мне нужны гарантии. Пока из твоих гарантов я знаю только одного (называть не здесь не буду), и я его уважаю, но гарантирует ли он мое пиво? Хотелось бы - официальные документы, наличие сторонних гарантий и тд. Так же интересует тип пива. Я бы предпочел - Kozel Dark.

                          Что касается коммерческий продукт или нет - в твоем ТЗ про это ни слова. Last time I checked, из скрипта можно было вызывать все, что угодно. Могу, например, позвать прогу на винде и послать ей сообщениями все, что вздумается. Могу тоже самое сделать на сторонней машине с DOS Shell или Соляркой.
                          Слушай, ты категорически игнорируешь мои посты к тебе, но почему-то начинаешь лезть туда где тебя не было и тебе не писали.
                          Для тех кто в танке, потрудись ответить на те тех вопросы что я тебе задал, а с МОНАХОМ (если ты не заметил, я ему пиво предлагал за реализацию, а не тебе) мы сами разберемся благо в одном городе и лично знакомы. И девайс у него теперь есть правильный, на WM5 базирующийся.

                          Насчет телефонов, больше толоч воду в ступе мне лень, есть решения уторые поддерживаются производителями телефонов, Nokia, SE, и коммуникаторов HTC. Их пока 2, BB and WM5. Сделанное на коленке не предлагать, я не буду своему CEO такое впаривать.
                          Поверь на Холдене не дураки работают, как и на Фостерсе, они выбрали BB, WM5 тогда просто не было, деньги отдали немалые телстре, ты думаешь они ресерч не делали ?
                          Ладно эту тему проехали.
                          На пиво не претендуй, я ТЕБЕ его не предлагал.

                          Comment


                          • Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Да скажи, что в C написан, а не в C++ как KDE. Все отмороженные фанатики помешаны на Gnome.
                            // Примечание переводчика. Из построения предложения следует, что автор лично знает всех отмороженных фанатиков. Overstatement?
                            Отмороженный фанатик - это, вероятно, я? Причем тут язык? Добейся хотя бы отдаленно того же удобства на Windows.. А KDE мне не нравится, но по причинам подхода к интерфейсу, и на язык внутри мне наплевать.
                            Неужели? Ну хорошо ты не такой, зато 99.99% твоих единомышленников отмороженные и выбирают софт, основываясь на лицензию продукта и программный язык, на котором этот софт был разработан. Типа, Azureus не ставь - он на Жаве написан, сановскую Жаву не ставь - ee надо самому скачать и что-то несколько раз кликнуть.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            А как же поддержка wifi? Нет, есть несколько оупен сорс дров на 5 карточек, которые еще поискать надо, а остальные, с помощью NDISWrapper, на дровах мелкософта работают. Кстати, wpa2 уже работает на линуксе или нет?
                            Wifi у меня в доме 5 карточек, 4 разных типов. Работают и на NDISWrapper, и на родных драйверах (каждая, выбирай как хочешь).
                            NDiswrapper никакого отношения к дровам M$ не имеет. Он просто использует описатель от M$ драйвера для карточки, что весьма удобно. Открой .INF и посмотри.
                            Про wpa2 - не уверен, я поставил пока просто WAP и большего мне не надо. Если существует - значит и поддержка есть, или будет в самое короткое время.
                            Нигани..То, что на линуксе используют неродные дрова – уже говорит о том, что поддержка wifi карт дерьмовая. Да, есть open source проекты: atheros и prism, может быть и другие – не знаю, но ты попробуй найти карту 802.11g карту с prism chipset на австралийском рынке, или карты с atheros chipset. Это хорошо если 3 модели найдешь. Короче, называй модели и версии карт, которые у тебя стоят. Посмотрим что у тебя там есть.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Это spamassasin приличный антивирус? Не смешите мои тапочки.
                            Thunderbird НЕ использует Spam Assassin. Spam Assassin НЕ антивирус.
                            Пардон, я ClamAV имел ввиду.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Evolution, ага, - ничего так клиент, знаешь почему? Правильно, идею у продукта MS своровали.
                            Определи понятие воровства. Форму окна они у M$ украли? Календарь тоже вроде в Вавилоне и Египте уже знали? Они сделали неплохой продукт, рассчитанный на минимальный transition period для перехода с Windows.
                            Могу дать определение термину "Trolling".

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Ух, про MPlayer ты даже и не говори, многие дистрибуты его даже не ставят, потому, как патенты нарушают.
                            Странно - ни разу не встречал Linux без MPlayer. А что - если не входит в distr, ты не можешь его загрузить? http://www.mplayerhq.hu/design7/info.html - лицензия GPL.
                            Ну вот видишь, а говоришь что крутой линуксоид. Коммерческие версии и, кажется Debian не ставят MPlayer, именно потому, что нарушают патенты.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Transcode я тоже пробовал. Легче в Перле написать regex для html документа, чем что-нибудь сделать этим транскодом.
                            Странно. Мне иногда надо было поменять что-то в HTML, sed обычно хватает, или ++, или просто редактор - и никогда это не было проблемой.
                            В-обоих случаях, если тебе это надо - полезно понимать, что ты делаешь. Когда мне надо было перевести кучу AVI в DVD - я за 15-20 мин разобрался, и написал скрипт. После этого - только команда из двух слов и смена матриц в DVD writer.
                            И еще раз убедился, что кругозор твой на уровне sed и bash/zsh/whatever скриптом. Ну что мне объяснить тебе, зачем программисту нужен html parser? Скачай LWP Bundle c CPAN и посмотри, какой у них есть html parser. Как кто-то выразился: “state of the аrt parser”. Впрочем, html parser, у них действительно хороший.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Open Office – «Е*(&:»*&
                            // Примечание переводчика. Ограниченный словесный запас автора соответствует его уровню информированности.
                            перешел на Open Office лет 7 назад - воровать не хотелось. Тогда это еще был StarOffice. За это время не было ни одного документа, не понятого OpenOffice. Хотел бы также напомнить - на Linux Convention в SF, в 2004, MS демонстрировал полному залу линуксоидов - как надо жить и работать под сенью MS Windows. Народ дружно улыбался, но овации зала были искреннеми, когда представитель MS не смог запустить .ppt файл на привезенном с собой лаптопе, и запустил его под KDE, в Open Office. Ролик всего этого ходил по сайтам, но ты видимо не видел.
                            В этой теме не только я высказался об OO. Более того, кликни в гугль и узнаешь много интересного об OO.И перестань хамить, ни к лицу взрослому дядьке на личности переходит, не говоря о вранье, котором ты здесь пишешь и твоих проф. качествах.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Ну прям Veritas
                            Хорошо сказал. Veritas есть для всего. Я его на солярке гонял. На Linux не пробовал - не надо было. Вещь хорошая, но к заданному вопросу отношения не имеет. К тому же - совершенно другая.
                            Ты еще скажи, что это Open Source продукт. Ты вроде бы open source applications с коммерческим софтом сравнивал. Или не так? Уважаемый проф., а известно ли вам, что поддержка коммерческих продуктов для линукса – VERITAS, Checkpoint etc – на втором плане у производителя?

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Этот проект универсальный, а не только для линукса, если не знал.
                            Да, универсальный. Но поскольку он входит в каждый Lin distr на планете (и еще в BSD), но не в Sol и не в Win - я его включил. Кстати - только под Gentoo и Debian есть выбор моделей процессов. В остальных случаях это можно руками из configure-make-make install
                            Короче отмазался.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Угадай с одного раза, какая файловая система у сорсфорга? Правильно, ext3 потому что все остальные -- *#"&:"&*;.
                            А какой марки у тебя процессор? [впиши нужное], потому что остальные - #$%^&?, или потому что поставил - что тебе понравилось? Source Forge не является ни эталонным сервером, ни тестером FS. У них действительно ext3 - только что проверил. Но какое значение это имеет? У меня, например, стоит Reiser 3.6, на лаптопе, потому что быстро работает. ext3 стоит на desktop - потому что я туда видео лью, и важна не скорость сама по себе, а непрерывность потока.
                            Твои серверы считать эталонными что ли? Или самого тебя этаким эталоном с шестизначной зарплатой?

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            ага
                            Что - ага? Mono не заработал, или F-Spot? Вчера фотки им разглядывал, ага.
                            Ну что я могу сказать о профессоре, который сравнивает Mono с .Net.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Сообщение от plаtyпus
                            Что это за дистрибут такой? Тот, который минимум часов 5 надо инсталлировать и за 5 минут поломать можно? Выплюнь каку.
                            Поломать можно что угодно, особенно если иметь кривые руки и root одновременно. У меня на нем сидит вся компания, семья дома, куча друзей. И никто не поломал. Если какая-то проблема возникает - она тут же и решается. Большинство машин, с которыми я работаю (примерно 100) были поставлены год-полтора назад. При этом они все up-to-date, и ни одна не поломана.
                            Ты в какой компании работаешь? Адресом вашей сетки не поделишься? Говоришь-то ты много интересного, только сомневаться я стал в твоем трепе. Профа., который ставит генту на всех машинах, в шею гнать надо, а ему шестизначную зарплату платят.

                            Сообщение от HappySquirrel
                            Resume:
                            Неплохо бы знать о чем говоришь. Большая часть (90%) того, что я здесь читаю негативного про Linux, не имеет к реальности никакого отношения.
                            Уважаемый plаtyпus, например, слышал что-то и когда-то. Но неплохо бы проверить - а так ли это. А так - конфуз выходит.
                            Не очень помогают дискуссии и пренебрежительное отношение к собеседнику.
                            Ну что тут сказать, достаточно поставить новую версию glibc и весь сранный генту тут же поломается. Больше всего меня умиляют разговоры пацанов зеленых, которые выставляют optimizing flags в /etc/make.conf , а потом рассказывают друг другу, сколько времени взяло собрать КДЕ.

                            Вот тебе заметки о твоем генту : http://funroll-loops.org/

                            Comment


                            • Сообщение от HappySquirrel
                              Все очень просто. MSSQL - типичная DSS база...
                              Извини, но про бази данних ти несешь полную околесицу. Не только в етом посте, а вообше.
                              Кое-что из твоих заявлении правильно, кое-что нет - но сведушему человеку сразу понятно, что ти просто
                              кое-где кое-чего прочитал и пускаешь пиль в глаза.

                              В обшем напрашивается сама собои "аппроксимация" на остальние области знании

                              Comment


                              • Тема восстановлена. Просьба спорить, не переходя на личности.

                                Comment

                                Working...
                                X