Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грустно, товарищи... (Линукс против Майкрософта)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А еще есть Mac OS X — замечательная вещь. Windows нервно курит в углу и старательно делает скетчи в блокноте для Висты. Правда с воображением туго, поэтому Виста получается просто как брат близнец Mac OS.

    Comment


    • #32
      Bill Gates

      "Well, Bill," said God, "I'm really confused on this one. I'm not sure whether to send you to Heaven or Hell! After all, you helped society enormously by putting a computer in almost every home in the world and yet you created that ghastly Windows. I'm going to do something I've never done before. I'm going to let you decide where you want to go!"

      Mr. Gates replied, "Well, thanks, Lord. What's the difference between the two?"

      God said, "You can take a peek at both places briefly if it will help you decide. Shall we look at Hell first?"

      "Sure!" said Bill. "Let's go!"

      Bill was amazed! He saw a clean, white sandy beach with clear waters. There were thousands of beautiful women running around, playing in the water, laughing and frolicking about. The sun was shining and the temperature was just perfect! Bill said, "This is great! If this is Hell, I can't wait to see Heaven!"

      To which God replied, "Let's go!" and off they went. Bill saw puffy white clouds in a beautiful blue sky with angels drifting about playing harps and singing. It was nice, but surely not as enticing as Hell. Mr. Gates thought for only a brief moment and rendered his decision.

      "God, I do believe I would like to go to Hell."

      "As you desire," said God.

      Two weeks later, God decided to check up on the late billionaire to see how things were going. He found Bill shackled to a wall, screaming among the hot flames in a dark cave. He was being burned and tortured by demons. "How ya doin', Bill?" asked God.

      Bill responded with anguish and despair. "This is awful! This is not what I expected at all! What happened to the beach and the beautiful women playing in the water?"

      "Oh, THAT!" said God. "That was the screen saver!"
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • #33
        Сообщение от BD
        А еще есть Mac OS X — замечательная вещь. Windows нервно курит в углу и старательно делает скетчи в блокноте для Висты. Правда с воображением туго, поэтому Виста получается просто как брат близнец Mac OS.
        Mac OS почила в бозе, мир праху ее. Теперь это уже прошлое.

        Comment


        • #34
          Сообщение от root
          Mac OS почила в бозе, мир праху ее. Теперь это уже прошлое.
          С чего бы это? Немедленно сообщите об этом Apple, а то они бедные по незнанию Leopard к выпуску готовят.

          Comment


          • #35
            Сообщение от HappySquirrel
            ...наша баба-директор усекла, что на Виндовс погонщиков требуется больше, и предложила довести миграцию до конца. А вы говорите...
            что она будет делать когда ты свалишь с этой конторы? Придется заплатить все что сэкономила.

            Я не говорю что Виндовс идеальная ОС или что Линукс сакс. Дыр кстати и там и там полно. И ядра надо обновлять тоже регулярно. А можно и не обновлять - но тогда сакс получится рано или поздно.

            Я понимаю что на Линуксе есть эквивалент основных програм для оффиса - типа оффиса, калькулятора, что-то из графики, что-то из медии, что-то поиграть. А как насчет скажем Автокада, Мапинфо, финансовых програм, CRM и тд?

            Comment


            • #36
              Сообщение от HappySquirrel
              За последний год на Виндовс машинах эпидемии были два раза, две тачки просто умерли - антивирусы/спы-фильтры не способны их больше почистить. Восстановили со своего имаге. Я понимаю - лемминги уроду, порнуху смотрели на работе..
              это не пользователи, а вы - администраторы просрали. Пользователь по умолчанию будет лазить и кликать куда не надо.

              Comment


              • #37
                Сообщение от root
                Сообщение от BD
                А еще есть Mac OS X — замечательная вещь. Windows нервно курит в углу и старательно делает скетчи в блокноте для Висты. Правда с воображением туго, поэтому Виста получается просто как брат близнец Mac OS.
                Mac OS почила в бозе, мир праху ее. Теперь это уже прошлое.
                http://osx.portraitofakite.com/
                ну вот, еще и укулели

                Comment


                • #38
                  Сообщение от BD
                  Сообщение от root
                  Mac OS почила в бозе, мир праху ее. Теперь это уже прошлое.
                  С чего бы это? Немедленно сообщите об этом Apple, а то они бедные по незнанию Leopard к выпуску готовят.
                  Кстати, интересно, каков процент Маков, на которых стоит нелегальная МакОС в сравнении с системами под Виндой? МакОС крадут так же часто?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от BD
                    Сообщение от root
                    Mac OS почила в бозе, мир праху ее. Теперь это уже прошлое.
                    С чего бы это? Немедленно сообщите об этом Apple, а то они бедные по незнанию Leopard к выпуску готовят.
                    они то как раз похоже об этом знают, а вот вы - нет.
                    посмотрите например вот это
                    http://www.cnews.ru/news/line/index....6/03/17/197941

                    затем вот это
                    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/04/06/199240

                    затем сравните временной промежуток между новостями. я думаю что ваша уверенность однозначно уменьшится.

                    Comment


                    • #40
                      каков процент Маков, на которых стоит нелегальная МакОС
                      маки с ос поставляются, посему , наверное, меньше. Плюс покупатели - определенный контингент. Хотя, в торренте инсталяционных дисков - как грязи

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от HappySquirrel
                        И работают они быстрее, вот же ж!
                        Я вот уж давно дома лэптопами пользуюсь. Последние пару месяцев был на Линуксе. Все хорошо, удобно, софта хватает. Одно но - ACPI (и ли что там за саспенд отвечает? ) у ей глючил по страшному и намного медленнее выключается-включается, чем винды.

                        Далее, сейчас у меня Tablet PC - как там у Линуксов с распознаванием?

                        Что еще заметил, меньше гига занятой оперативки в Линуксе было редко когда (ну, может когда я три окна файрфокса закрывал).

                        Мои выводы - удобно, можно пользоваться, чтобы настроить некоторые фичи надо быть семи пядей во лбу.

                        Скорось работы, удобство и пр. субъективные вещи - что винды, что линукс одно и тоже.

                        Средства разработки - С++ и С# express бесплатны и, на мой взгляд, на порядок лучше, удобнее, быстрее, чем KDevelop, Anjuta и пр.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Мохната
                          каков процент Маков, на которых стоит нелегальная МакОС
                          маки с ос поставляются, посему , наверное, меньше. Плюс покупатели - определенный контингент. Хотя, в торренте инсталяционных дисков - как грязи
                          В общем, Apple поступает со своими пользователями "не лучше" Microsoft

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от dimavs
                            Мои выводы - удобно, можно пользоваться, чтобы настроить некоторые фичи надо быть семи пядей во лбу.
                            я уже который год раз в полгода ради интереса ставлю одну-другую линуксовину из последних для тестирования и чтобы быть более-менее в курсе. Как правило что-нибудь из железа не встает сразу и наладить потом очень трудно. Полный снос и перестановка иногда помогает, но не всегда.

                            Я не семи пядей и мое требование к ОС - чтоб само вставало с минимальными затратами на поиск правильных драйверов и их переустановки их.

                            Потом сношу Линукс нах до следующего раза.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от root
                              Сообщение от BD
                              Сообщение от root
                              Mac OS почила в бозе, мир праху ее. Теперь это уже прошлое.
                              С чего бы это? Немедленно сообщите об этом Apple, а то они бедные по незнанию Leopard к выпуску готовят.
                              они то как раз похоже об этом знают, а вот вы - нет.
                              посмотрите например вот это
                              http://www.cnews.ru/news/line/index....6/03/17/197941

                              затем вот это
                              http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/04/06/199240

                              затем сравните временной промежуток между новостями. я думаю что ваша уверенность однозначно уменьшится.
                              Не вижу связи между возможностью устанавливать Windows на Маки и смертью Mac OS. По-вашему люди покупают Маки только потому что им их дизайн нравится? Люди покупают компьютер с Mac OS. Этот шаг ничего не меняет в раскладе сил операционных систем. Если по вашему судить, то Linux/Unix родился мертвым, ведь вместо него можно установить Винду изначально.
                              P.S. И не надо меня пугать старыми новостями. У меня Boot Camp уже давно дома стоит.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от LeoD@work
                                В общем, Apple поступает со своими пользователями "не лучше" Microsoft
                                А Apple вообще не лучше Microsoft, чего нельзя сказать про их продукты. Просто рынок у Apple меньше поэтому updates Mac OS не проверяют систему "на угон"… пока.

                                Comment

                                Working...
                                X