Объявление

Collapse
No announcement yet.

Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mitek
    Сообщение от A_l_e_x
    Мне нравится TomTom с голосовыми командами из Симпсонов
    И я хочу! Чтобы на поворотах Ay Karamba! говорил

    И ещё хочется найти панадол для ТомТома. Я вот буквально на пару дней не успел к раздаче слонов. А больше аптек не вижу...
    Регистрируемся на www.4pda.ru, идем в форум:
    4PDA -> PDA и коммуникаторы -> PocketPC - GPS, карты, навигация -> TomTom NAVIGATOR & MOBILE

    Все остальное в осле и торренте.

    Comment


    • #17
      Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

      Сообщение от Kruzenvax
      Прошу совета - хочу в машину GPS. Т.е. речь не идет о PDA а о прибамбасе для машины только. Рассматриваю NavMan vs TomTom но можно и другие. Цена в общем-то не так уж и важна.

      Спасибо.
      По поводу : StreetPilot c320
      Езжу по Мельбурну , был в Сиднее - нариканий нет....использую только как автомобильный (большой для прогулок по городу ) есть авто переключение день-ночь...и что удобно большие буквы - для набора адреса не нужен стикер (на ходу не очень им удобно набирать )
      мне нравится

      Comment


      • #18
        Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

        По поводу POI - согласен, хотя мне неясно кто в Австралии эти файлы генерит. real-time сервис - не знаю, есть-ли это в АУ. А вообще, похоже TomTom - the way to go.

        Сообщение от Alex Ivanov
        Бери с возможностью подключения к real-time сервису (пробки, аварии на дорогах итд). Разьем для внешней GPS антенны у них у всех вроде есть, это обязательно.

        Смотри чтобы POI можно было легко загрузить, список speed-camer в первую очередь. Для Tom-tom это легко, в Navman ICN 320 по моему никак низзя.
        Том-том хорошая софтина, насчет Navman не знаю. Там вроде co-pilot стоит, да?
        Страшный сержант Крузенвакс.

        Comment


        • #19
          Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

          Сообщение от nik333
          По поводу : StreetPilot c320
          Во, чисто из любопытства - POI, например список speed-camers можно в него с компа загрузить или нет?

          Мне нпавится как TomTom кричит при приближении к спид-камере

          Comment


          • #20
            Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

            Сообщение от Kruzenvax
            real-time сервис - не знаю, есть-ли это в АУ. А вообще, похоже TomTom - the way to go.
            Кто генерит не знаю, но если покопаться в меню TomTom, то там подключение к подобным сервисам есть. Правда не для владельцев битых программ, так как требует эккаунт у TomTom.

            Comment


            • #21
              Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

              Сообщение от Kruzenvax
              По поводу POI - согласен, хотя мне неясно кто в Австралии эти файлы генерит.
              бесплатный:
              http://www.gpspassion.com/forumsen/t...89&whichpage=1

              платный:
              http://gps-data-team.com/

              Comment


              • #22
                Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

                Сообщение от Alex Ivanov

                Мне нпавится как TomTom кричит при приближении к спид-камере
                А как он у тебя кричит? Это ведь фича настраиваемая и у меня, например, будет мычать, как сигнал того что спид камера через 500 метров(тоже кстати настраимая фича)

                Comment


                • #23
                  Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

                  Сообщение от stockman
                  Сообщение от Alex Ivanov

                  Мне нпавится как TomTom кричит при приближении к спид-камере
                  А как он у тебя кричит? Это ведь фича настраиваемая и у меня, например, будет мычать, как сигнал того что спид камера через 500 метров(тоже кстати настраимая фича)
                  У меня стоит завывюшая сирена, "Beep 5"

                  Вообше я бы предпочел записать голос "speed camera ahead!" но я не знаю как это сделать и можно ли это вообше...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Car GPS: TomTom vs NavMan vs...

                    Сообщение от Alex Ivanov
                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Alex Ivanov

                    Мне нпавится как TomTom кричит при приближении к спид-камере
                    А как он у тебя кричит? Это ведь фича настраиваемая и у меня, например, будет мычать, как сигнал того что спид камера через 500 метров(тоже кстати настраимая фича)
                    У меня стоит завывюшая сирена, "Beep 5"

                    Вообше я бы предпочел записать голос "speed camera ahead!" но я не знаю как это сделать и можно ли это вообше...
                    Все можно сюда ходи. Можно даже свои звуковые и цветовые схемы создавать и многое другое.
                    Tomtom - rules.
                    Прелестно, прелестно !

                    Comment


                    • #25
                      Вот тут нашлись speed and red cameras POI:

                      http://members.iinet.com.au/~cbbbdl/mixo.htm

                      Comment


                      • #26
                        Так, всем спасибо, купили TomTom GO 500 ... Ща я его заборю
                        Страшный сержант Крузенвакс.

                        Comment


                        • #27
                          Народ, а кто подскажет, где найти карту для Новой Зеландии, для томтома или Дестинатора, мне без разницы? Для использования на ПДА ессно.

                          Мне туда скоро ехать, по промзонам кататься... В прошлый раз мне процесс не понравился

                          Comment


                          • #28
                            Подскажите где скачать австралийские карты для tomtom 5.21 pls?

                            Comment


                            • #29
                              А у нас компания может дать такс субсидии только для PDA.

                              Не подскажете какой ПДА самый подходящий для GPS? и имеет хороший набор софта.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Созерцающий
                                А у нас компания может дать такс субсидии только для PDA.

                                Не подскажете какой ПДА самый подходящий для GPS? и имеет хороший набор софта.
                                Я рассматривал 2 PDA со встроенным GPS
                                I-Mate PDA-N
                                Asus MyPal 636

                                Выбрал - I-Mate PDA-N - он меньше по размеру.

                                Comment

                                Working...
                                X