Объявление

Collapse
No announcement yet.

HTC vs iPhone4 vs Samsung Galaxy

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от bigb Посмотреть сообщение
    Моя улыбаться очень.
    Когда Ваша перестанет улыбаться, то сможет проследить причинно-следственную связь: Вы подписываетесь под чужими словами "андроид - это айфон для бедных", я удивляюсь - причем тут бедность, Вы приписываете мне инициацию дискуссии о ценах на тел, и Вы же улыбаетесь.
    Только не войдите в вечный цикл

    Comment


    • #62
      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
      я только сейчас заметил, что Arkh ещё в Москве, это многое проясняет. Там у Яблока случился конкретный фейл с маркетингом, и айфон почему-то стал предметом роскоши (читай -- объектом понтов).
      В России - может быть, но не в Москве. Тут у каждого второго айфон, начиная со школьников. Пользоваться им все умеют, тарифные планы соответствующие есть у всех операторов, и сравнить девайсы можно вполне адекватно. В моем возрасте понтоваться еще можно машиной или женщиной, но телефоном - это бред. Не такая уж отсталая страна - Москва.
      Присоединюсь к un5pr - о какой такой разнице в цене мы говорим, реально это несколько тысяч рублей, с учетом того что официальные айфоны распространены гораздо меньше "серых". Это вообще не вопрос при выборе коммуникатора.
      Last edited by Arkh; 28.10.2010, 18:38.

      Comment


      • #63
        Про айтюнс, кстати. Считается моветоном не лягнуть походя в любой дискуссии про айфон. Покажите мне что либо столько же функциональное (реально используемые функции) и логичное, я вполне серьезно, мая искаль, ничего не нашоль, плюнуль, уже года 4 все держу в айтюнсах, доволен как слон. На маке, кстати, у половины програм интерфейс слизан с айтюнс, и неспроста. Для 'большого кино' недавно перешел на Плекс (одна из веток xbmc). Не, красиво, конечно, кое-какая интеграция с айтюнсами/айфоном/айпадом, но не хватает логики и функций айтюнсов и глючит иногда.

        Comment


        • #64
          В общем, победила Нокия N8 и точка.

          Comment


          • #65
            un5pr, так что Вы купили то в итоге??

            Comment


            • #66
              Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
              un5pr, так что Вы купили то в итоге??
              еще думаю, у меня еще месяц до окончания контракта, хотя перезаключить могу в любой момент.
              Но выбор невелик, из-за отсутсвия iPhone4 in stock и мозгачеством с iTunes, а также ограничености HTC Aria, склоняюсь больше к Galaxy.
              Попробую что за продукт, а то я немного sick of iPhone.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #67
                ясненько
                я бы наверное взял бы НТС на андроиде, хотя самсунг тоже на андроиде будет вроде как

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                  ясненько
                  я бы наверное взял бы НТС на андроиде, хотя самсунг тоже на андроиде будет вроде как
                  дык HTC Desire не дают на $49 плане, дают усеченную Aria.
                  Galaxy однозначно на андроиде.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #69
                    Остановился на Galaxy, ибо:

                    1) у iPhone (у сына iPhone 4) уж очень много ограничений. Мне позарез нужен список встреч на день на home screen, иконки основных контактов и так далее.
                    2) Читаю много книг и документов на ходу. Хочу это все переносить на телефон без необходимости иметь iTunes на каждом компьютере
                    3) По этим и другим ограничениям iPone отпал. Из андроидов Desire HD - хороший телефон, но неизвстно когда (и если) будет модель под Telstra NextG. Явно не в 2010. Плюс пока отполируют баги. К этому времени уже будет Google Nexus II или Samsung Optimum с Gingerbread.
                    4) Другие андроидные телефоны уже устарели (Desire и т.д.)

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                      Моё мнение -- дроид для тех, у кого нет денег на айфон
                      Во как интересно - считаем чужие деньги? Оutright Galaxy немного дешевле... хотя у Телcтры на плане подороже, но это довольно новая концепция, когда более высокая цена считается преимуществом. Тогда Vertu - вершина телефонной мысли. К дальнейшей дискуссии: у меня и iPhone 4 (отдан сыну) и Galaxy. Так что могу сравнивать

                      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                      Такое впечатление, что обычные usb шнурки сейчас везде валяются? хыхыхы. Как раз найти в любом общественном месте провод для яблока сейчас гораздо проще, т.к. он у половины людей всегда с собой в сумке. А вот чтоб народ обычные usb кабеля таскал -- этого я не припомню.
                      Анекдот 1. Вообще то, обычно, владельцы iPhone таскают яблочные провода, а всего остального - usb. Я не видел ни одного человека, таскаюшего яблочный кабель не владея iPhon'om или там iPod'om. Мой usb провод обслуживает мой телефон, телефон жены, фотоаппараты, TomTom и пр. В любом оффисе я находил свободный usb провод за 5 минут. Если вы посмотрите рецензии на iPad, одним из основных недостатков - отсутствие стандартного usb.

                      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                      Не говоря о том, что вообще-то сейчас везде облако, и закинув файл в dropbox или любой другой облачный сервис, он сразу появляется в телефоне. С фильмами это изврат конечн, но остальное -- запросто. Я уже не помню когда я последний раз с собой usb-стик брал куда-либо, т.к. это просто не нужно.
                      Анекдот 2. Реальные примеры. Я в гостнице, да где угодно, хочу скачать книжку fb2. Вариант 1 - нет wifi. Скачиваю книжку на гостевой компьютер... и начинаю трахаться с установкой iTunes. Galaxy я просто втыкаю в usb и все. Вариант 2 - wifi есть. На Galaxy я просто нажимаю на fb2.zip в браузере, книга добавляется в библиотеку и открывается в читалке. Как это решается с iPhone и dropbox по сравнению? Или на работе, где iTumes нет хочу просмотреть excel по дороге, бросаю его в cloud... и меня берут за задницy, ибо документ - confidential.

                      Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                      Но это фактически, единственный минус телефона, который можно потерпеть ради всех плюсов, которые он даёт (и которые не даёт андроид). Но это как жаловаться на дорогое обслуживание, купив BMW... надо терпеть, чтобы наслаждаться машиной
                      Единственный - если закрыть глаза на все остальные. А с BMW и наслаждением - вообще лихо. Суммирую: покупаю более дорогой телефон (согласно Вашему же посту), неидеального качества (antennagate, PIN bypass, etc), с ограниченной функциональностью (флаш, иконки контактов, перенос файлов и пр), неудобный в обслуживании (iTunes)... нo "надо терпеть, чтобы наслаждаться". Ибо BMW... ой, простите, Apple. Я телефоном не наслаждаюсь, я им пользуюсь.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Director Посмотреть сообщение
                        swype - чудо. русский на раз.. нет проблем.
                        ждем систему 2.2
                        А как русский-то на swype'e включать? Спасибо.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Optimax Посмотреть сообщение
                          А как русский-то на swype'e включать? Спасибо.
                          там есть кнопочка АБВ

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                            там есть кнопочка АБВ
                            Сасибо... А где? Может быть это в телефонах купленных в России? У меня только SYM... В опциях есть английский, немецкий, турецкий... русского нет. Может быть не там ищу?

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Вот корпоративщики пусть и сидят на нем.
                              Какое достоинство есть у чернойвишенки кроме ее e-mail клиента. Кстати этот e-mail клиент вроде на НТС ставится, по крайней мере Оптус предлагает.
                              А так микроскопическая клавиатура, на которой мизинцем 2 клавиши нажмешь и маленький экранчик. В общем - нахъ
                              BlackBerry - отличительная особенность- отсутствие email клиента кроме корпоративного сервера, пробовал установить на него гугл клиент- не работает ни в какую, короче уг
                              Nokia - один большой глюк, начиная с зависаний во время ответа на звонок, сколько было телефонов, столько глюков
                              Про itunes - полностью согласен, мало того что абсолютно ненужное уг, так еще встраивает свои плагины в Outlook(и что itunes там потерял?) так что тот глючит
                              Выбор между HTC и iPhone - однозначно HTC так как у него поддержка GPS, больше диапазонов и лучше интеграция с MS системами (естественно речь только о новом поколении HTC 7 Trophy)
                              Last edited by Sovenok; 31.10.2010, 13:10.
                              Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                еще думаю, у меня еще месяц до окончания контракта, хотя перезаключить могу в любой момент.
                                Но выбор невелик, из-за отсутсвия iPhone4 in stock и мозгачеством с iTunes, а также ограничености HTC Aria, склоняюсь больше к Galaxy.
                                Попробую что за продукт, а то я немного sick of iPhone.
                                Samsung объявит новую модель через неделю, говорят что Nexus Two. М.б. будет интереснее.

                                А почему не попробовать Samsung Omnia 7?
                                Q: How do you know an agent is spinning BS?
                                A: His lips are moving

                                Comment

                                Working...
                                X