Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираем компьютер (советы и рекомендации приветствуются)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Mescalito - молодец.

    Но в этом случае тебе надо было показать и эти графики:









    А ещё правильней, не выёживаясь дать ссылку: Ssd vs hdd raid -0 vs single hdd comparison - XtremeSystems Forums для ознакомления.

    Поставь себе на комп SSD сделай график я за тебя порадуюсь.
    Удачи.

    Comment


    • #62
      Update:
      Три HDD в RAID 0 порвёт любой SSD

      Comment


      • #63
        не зря говорят - дурака учить - только портить
        всего хорошего
        Солнце встает над рекой Хуанхэ,
        Китайцы на поле идут,
        Горсточку риса зажав в кулаке,
        И Мао портреты несут.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          1x1Tb HDD Seagate 7200rpm (система)
          4x1Tb HDD WD (зелёные) 5400rpm, из которых средствами Windows будет собрано два тома по два терабайта каждый. (либо RAID средствами системной платы)

          У кого какие есть мнения по поводу железа?
          не буду спрашивать нафига такойц монстр нужен и чем забивать 12 гиг памяти - неверное надо

          всю эту роскошь будут очень серьезно просаживать диски. систему на терабайт ставить имхо нелогично. я бы рекомендовал ставить систему и софт на raid0 (stripe ) на сравнительно небольшие диски - производительность будет существенно выше, а для хранения данных использовать большие диски либо в raid1 либо отдельно, смотря насколько важные данные.
          по идее нехилый буст может дать ssd, но дорого и маленькие они. если не жалко денег то пара ssd гиг по 160 в raid0 должны дать нечто очень приятное и грузиться система и приложения будут чуть медленнее чем мгновенно, да и без рейда тоже. простые диски по random read с ssd не сравнятся даже в соседних порядках.

          с программными рейдами связываться настоятельно не советую, случись че с системой или дисками - ниче с них не вытащищь.

          Comment


          • #65
            Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            Сообщение от ИгорьБравурный
            Я сегодня купил Day of Defeat: Source за $2.50.
            вопрос - а нахера? в нее кто-нибудь играет? по моему основная масса в контру играет
            p.s. у тебя норм качает с сервера стима? у меня вчера закачки не пошли...наверное много народа качает игры за невысокую стоимость)))
            Да, лоханулся я. Поиграл в купленный Дэй оф Дифит, и вспомнил, что я уже играл в демо-версию в 2005 г., когда игра вышла, и она мне тогда не понравилась. Да и сейчас -- тоже. Я не люблю, когда тебя убивают с одного выстрела

            А качалось со Стима у меня быстро -- на самом деле, скачка достигла скорости, которой у меня никогда ещё не было (больше 1 МБ/с).

            Comment


            • #66
              ну ничего, 2.50 не такая потеря... у меня 3 дня не хотелось нихрена качаться, выход такой нашел - просто тупо переустановил стим по полной, удаляя все директории и записи в реестр - теперь работает , Качает!

              Comment


              • #67
                Говорят, что Санди Бридж будет такой же по цене, или даже дешевле, чем соответсвтующий i7. Январь след. года.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                  Говорят, что Санди Бридж будет такой же по цене, или даже дешевле, чем соответсвтующий i7. Январь след. года.
                  игорь))) покупай батлфилд 2 за 3.49 на серваках офф. зарежемся))) хорошая игруля! стим рулит седня акция
                  http://store.steampowered.com/app/24860/
                  ваще руль
                  Last edited by IN_FLAMES; 25.12.2010, 19:24.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    игорь))) покупай батлфилд 2 за 3.49 на серваках офф. зарежемся)))
                    Да видел я этого второго Баттлфилда за $3.50. Не купил. Я вообще равнодушен к игрушкам про современный warfare. Не будоражат они у меня фантазию. Я их просто игнорирую. А нравятся мне только стрелялки в sci-fi и gothic settings.

                    Toже вот, чесал репу на тему того, стоит ли мне покупать Silent Hunter 3. У меня уже есть 4-ый и 5-ый. Сама тематика нравится, но игрушки типа того -- два часа сидишь, ничего не делаешь, потом топишь судно 20 минут. Говорят, 3-й будет пововлекательнее, однако -- не купил. У меня правило такое -- не покупать игрушки, которые я не смогу доиграть до конца.

                    Вот, "Крылатые Хищники" снизились с $30 до $6 -- прикупил. Вроде ничего себе. (Для тех, кто не в теме -- леталка-симулятор 2-ой мировой).

                    Comment


                    • #70
                      Разобрался с RAM

                      Comment


                      • #71
                        Ну вообще-то Mescalito абсолютно прав, чувствуется, что человек железо знает.
                        Под систему 60Gb SSD, никакой рейд, даже 4 x HDD в RAID0 рядом не валялись. Пару Green HDD под файлы. Также абсолютно бесполезно ставить DDR3 2000Mhz ибо разница с 1333 или 1600 минимальна, 2-3% производительности, т.к. задержки растут. Лучче уж 1600 с 8/8/8/24.

                        Надеюсь i7-950 разгоняли или просто юзаете?

                        Comment


                        • #72
                          Про SSD прально грят. Intel x25m давно не в фаворе, SandForce 12xx щас самый рулез. Рвет любой HDD RAID и подобрался вплотную к предеду SATA2. Я сам планирую себе взять 120GB но жабо дущит... да и что то новое могут скоро выпустить, 1200 уже засиделся на троне )
                          Можно было бы еще SSD взять который в PCIE втыкается, но они еще дороже за гиг и я не такой маньяк (или не так много зарабатываю). К тому же я подозреваю что и обычный SSD некислый буст даст.

                          Я тоже 1366 взял i920 полтора года назад. Нормально кочегарит - до сих пор устраивает. Я его со стоковым кулером разкачегарил до 3.2 что ли - нормально бегает. Около 3.8 начиналися клюки и впадлу было возиться.

                          Хитачи да, зря взял. Хитачи это бывший IBM - я в свое время конкретно наплевался с ними. Говнейшие диски были по надежности.
                          LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                          Comment


                          • #73
                            А, про дефрагментацию на SSD - это ОЧЕНЬ плохая идея. Ну можно вручную раз в полгода делать, но фоновую надо отключить. Win7 правда сама в курсах и знает как SSD пользоваться правильно.
                            LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                            Comment


                            • #74
                              Люди добре. Я понимаю что SSD рулит, но (блин) дороговато для меня выходит.
                              Соберу денех, куплю поставлю. Но не сейчас.
                              Сабж был поднят о недорогом компьютере. Как собрать дорогой и о-очень дорогой я знаю.
                              на сейчас мой комп из серднячков, самое узкое место это HDD. Они будут изменяться, но (пофторяюсь блин) не сейчас.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                                Люди добре. Я понимаю что SSD рулит, но (блин) дороговато для меня выходит.
                                Соберу денех, куплю поставлю. Но не сейчас.
                                Сабж был поднят о недорогом компьютере. Как собрать дорогой и о-очень дорогой я знаю.
                                на сейчас мой комп из серднячков, самое узкое место это HDD. Они будут изменяться, но (пофторяюсь блин) не сейчас.

                                ну тогда raid0 пока денюх не накопишь недорого и довольно эффективно.

                                Comment

                                Working...
                                X