Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираем компьютер (советы и рекомендации приветствуются)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Кстати.
    Есть ещё и гибриды (эти капиталисты любят делать "гибриды").

    Seagate Momentus XT 2.5 500GB SATA 2 SSD Hybrid 7200RPM

    Comment


    • #77
      Моментус не бери, я почитал - идея хорошая (скрестить flash и диск) реализация аццтой. Лучше чистый SSD на системный раздел. думаю 120 должно хватить на основной софт и любимую игрущку-две )
      LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

      Comment


      • #78
        ... a тем временем, Intel готовится отгрузить массовую партию процессоров под кодовым названием Sandy Bridge в январе 2011 г., http://en.wikipedia.org/wiki/Sandy_B...roarchitecture)

        Цена такая же, как на соответствующие сегодняшние процессоры, а производительность -- выше. Нужна ли будет новая motherboard и память ? -- не знаю...

        Comment


        • #79
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          ... a тем временем, Intel готовится отгрузить массовую партию процессоров под кодовым названием Sandy Bridge в январе 2011 г., http://en.wikipedia.org/wiki/Sandy_Bridge_(microarchitecture)

          Цена такая же, как на соответствующие сегодняшние процессоры, а производительность -- выше. Нужна ли будет новая motherboard и память ? -- не знаю...
          А в четвертом квартале отгрузит восьмиядерные процессоры. Но жить нужно уже сейчас.
          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

          Comment


          • #80
            Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
            А в четвертом квартале отгрузит восьмиядерные процессоры. Но жить нужно уже сейчас.
            Как утверждается в новостях, процессоры архитектуры Санди-Бридж в массовом порядке начнут продаваться уже с 7-го января. Подождать пару неделек -- это ж не проблема ? Более того, когда данный чип выйдет в продажу, предыдущие выпуски упадут в цене. Можно старый процессор, но помощнее, купить за те же деньги, которые были потрачены в этом году.

            А вообще, я хотел бы подождать Бульдозер от АМД. Пишут, что за каждым ядром ("модулем") будет спрятано два физических ядра. Т.е. Виндоуз запусакет одноядерный процесс, а чип размазывает процесс по двум физическим ядрам. Повышение производительности, однако !

            Мне так и 4-х ядер хватит (это к вопросу о необходимости ждать до конца года 8-и ядерника Санди-Бриджа).

            А вообще, это -- мутное дело, решать, когда покупать, сейчас -- или подождать. Я так предполагаю, что к середине года кризис уже проявится, что результирует в падении курса обмена австралийского доллара -- что результирует в соответствующем увеличении цен на компьютерные компоненты.

            Comment


            • #81
              Есть у кого тесты по SSD?
              Какой там са-амый самый? В смысле, быстрый.

              Comment


              • #82
                Этому верить можно?

                Comment


                • #83
                  Ещё вопрос, будет ли быстрее два SSD по 64Gb в RAID-0, против одного SSD 128Gb ?

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Как утверждается в новостях, процессоры архитектуры Санди-Бридж в массовом порядке начнут продаваться уже с 7-го января.
                    В Австралии? По замечательному курсу 0.6?
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Подождать пару неделек -- это ж не проблема ?
                    Нет уж, спасибо, пусть Интел новую архитектуру на других фанатах обкатывает. А я ее прикуплю, когда баги немного почистят и цены немного снизят.
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    А вообще, это -- мутное дело, решать, когда покупать, сейчас -- или подождать.
                    Чего там мутного? Есть потребность и деньги/кредит - покупай сейчас. Нет - не покупай.

                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Я так предполагаю, что к середине года кризис уже проявится, что результирует в падении курса обмена австралийского доллара -- что результирует в соответствующем увеличении цен на компьютерные компоненты.
                    Если кризис проявится, то Hardly Normal будет компьютеры в нагрузку к телевизорам раздавать.
                    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Ещё вопрос, будет ли быстрее два SSD по 64Gb в RAID-0, против одного SSD 128Gb ?
                      Бери сразу четыре, а то пацаны засмеют.
                      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                        Нет уж, спасибо, пусть Интел новую архитектуру на других фанатах обкатывает. А я ее прикуплю, когда баги немного почистят и цены немного снизят.
                        Я вообще тоже так всегда делаю -- самое новое никогда не покупаю.

                        Однако, сейчас стали появляться исключения из правил. К примеру, выпустили видеокарты серии АМД 6ХХХ -- в них ничего принципиально нового не было. Думал, продавцы цены задерут, раз "новое" -- ан нет, цены даже снизились по сравнению с сопоставимым (по производительности) хардвером серии 5ХХХ. Так же и с Санди-Бридж -- ты оптовые цены в приведённом мною линке видел ? -- они будут сопоставимыми и даже ниже с текущим поколением процессоров.

                        Я, правда, не уверен, не изменят ли сокет для последующих версий Санд-Бриджа ? А то придётся новую сис-плату покупать. Вот с АМД'вским Бульдозером так и биудет -- для него АМД3 сокет не пойдёт, нужны будут новые системные платы. Даже если слухи ходят, что самые первые выпуски Бульдозера можно будет пользовать на сокетах АМ3... при условии, что производители материнских плат проапгрейдят БИОС.

                        Comment


                        • #87
                          Eldar, Vertex 2 помоему считается самым крутым. Но там разница в полпроцента.
                          Почитай про SandForce - там какая то версия чипа самой крутой считается - и один из этих OCZ как раз на нем. Но это сейчас. И чип уже в обороте довольно долго. У SandForce тоже какие то недостатки, но из того что есть - самый харощий. Вроде интел что собирается родить а интел часто = quality
                          LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                          Comment


                          • #88
                            я ничего не стал дожидаться - собрал систему на базе intel core i5-760, asus P55D-Pro, 2x2 Gb Kingston HyperX, 1280 Mb Gigabyte GF470 Super Overclocked (с тройной уникальной системой охлаждения), система на SSD OCZ 60 гб... охлаждение процессора при помощи Tt Frio 40-45 градусов температура процессора в режиме ожидания..в играх до 60 доходит... вчера установил GTA 4 - 1920х1080 все настройки на максимум - не тормозит, 67 FPS выдает...пусть не топовый комп но по цене/качество вполне и вполне... моя довольна)))) на 3 года думаю хватит...

                            Comment


                            • #89
                              Я жду HDMI шнурок с видео до телевизора. У меня вместо монитора телек подключен LED Full HD. А карты неплохая, выход есть HDMI Mini (вроде называется)
                              Вторым планом 6 дополнительных гиг RAM
                              Третиим планом SSD. Может уже завтра.
                              Про SSD пока мало инфы. надо читать, выбирать.

                              В общем, как то так.

                              Comment


                              • #90
                                зачем тебе так много оперативки? ума не приложу
                                читал что установка ssd настолько ускоряет систему, что особой необходимость в огромном объеме оперативки отпадает... ссд по своей сути та же самая оперативная память, тот же принцип работы...
                                Last edited by IN_FLAMES; 03.01.2011, 01:41.

                                Comment

                                Working...
                                X