Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираем компьютер (советы и рекомендации приветствуются)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    IN_FLAMES RAM много не бывает )) у меня к примеру долбаный firefox за пару дней отжирает гиг. Иногда приходится убивать и рестартовать...
    LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

    Comment


    • #92
      Ну намешано у вас все господа.
      Эльдар - 2 х SSD60Gb RAID0 будут быстрее чем один 120GbSSD по линейному чтению, записи, реально в операционке преимуществ не увидите. Учитывая цену смысла нет.

      Игорь, у меня уже месяц стоит Intel2600K(топовый проц Sandy Bridge) и Asus P67. Фигня редкостная, т.к. разгонять только по множителю, а так он ничем от 1156 и 1366 не отличается. Ждать Sandy Bridge точно не рекомендую, лучче взять 1366 + i7-950.

      Оперативки тоже больше 6Gb бесполезно брать, если только с VM не работаете, для дома i5-760 за глаза хватает.

      Comment


      • #93
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        ссд по своей сути та же самая оперативная память, тот же принцип работы...
        ты ещё сравни кеш в CPU с SSD (баночки ячейки)
        Принцип тоже одинаковый.

        ----------------------------------------------------

        По поводу SSD

        Ещё одна таблица из той же оперы.




        Цены на Intel X25-E совсем не радуют

        Сегодня скатался в магазин, они отдыхают до 4-го. По приезду возникла мысль что это даже хорошо что они не работали ))

        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Эльдар - 2 х SSD60Gb RAID0 будут быстрее чем один 120GbSSD по линейному чтению, записи, реально в операционке преимуществ не увидите. Учитывая цену смысла нет.
        Вот и я думаю что скорость записи у SSD ниже, чем пропускная способность шины. А цены, так цены на два 64SSD равняются одному 128SSD. Поэтому, считаю оправданным покупать две по 64


        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Оперативки тоже больше 6Gb бесполезно брать, если только с VM не работаете, для дома i5-760 за глаза хватает.
        Я не знаю для чего буду использовать в дальнейшем этот компьютер. Какой софт ещё придётся установить. Сисплата поддерживает 24 гигабайт RAM, я хочу только 12 )) А главное что бы были из одной партии. Пока они есть в наличии надо купить и забыть об этом вопросе.

        Диски менять можно и позже. Отсюда и первоочередность.


        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Игорь, у меня уже месяц стоит Intel2600K(топовый проц Sandy Bridge) и Asus P67. Фигня редкостная, т.к. разгонять только по множителю, а так он ничем от 1156 и 1366 не отличается. Ждать Sandy Bridge точно не рекомендую, лучче взять 1366 + i7-950.
        Ну вот примерно по таким же соображениям я и выбрал именно такую конфигурацию.

        Comment


        • #94
          Eldar, MSY в Митчаме работает скорее всего и сегодня тоже -вчера точно работал, так как я там был. Точную инфу их о времени работы смотри на сайте.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Eldar, MSY в Митчаме работает скорее всего и сегодня тоже -вчера точно работал, так как я там был. Точную инфу их о времени работы смотри на сайте.
            Я RAM у скорпионов брал. Мне сначала к ним надо.
            Но всё равно спасибо.

            Comment


            • #96
              Мне реально понравился этот накопитель

              Specifications

              * 160GB capacities
              * PCI-Express interface (x4)
              * For use as primary boot drive or data storage
              * 4 x SATA
              * Internal RAID 0
              * 181.07 (L) x 21.59 (W) x 125.08mm (H)
              * Shock Resistance: 1500g
              * Seek Time: 0.1 ms
              * Operating Temp: 0°C ~ +70°C
              * Storage Temp: -45°C ~ +85°C
              * Power Consumption: 4.3W Idle, 8.3W active
              * MTBF: 2,000,000 hours
              * 3-Year Warranty
              * Compatible with Windows XP 32/64, Vista 32/64, Windows 7 32/64


              Part Numbers

              * 160GB - OCZSSDPX-1RVDX0160


              Max Performance

              * Read: Up to 740 MB/s
              * Write: Up to 690 MB/s
              * Sustained Write: Up to 550 MB/s
              * Random Write 4KB (Aligned): 100,000 IOPS
              Last edited by Eldar; 03.01.2011, 15:24.

              Comment


              • #97
                Eldar, обрати внимание на Force Series - Solid-State Drives.

                Sequential Read/Write (using ATTO Disk Benchmark): 285 MB/s sequential read — 275 MB/s sequential write 50K IOPs (4K aligned)
                010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
                  Eldar, обрати внимание на Force Series - Solid-State Drives.

                  Sequential Read/Write (using ATTO Disk Benchmark): 285 MB/s sequential read — 275 MB/s sequential write 50K IOPs (4K aligned)
                  Поздно доктор, я уже умер.

                  А если немного серьёзнее, то меня Mescalito засмеёт найдя сто причин и обозвав дураком. А ведь так не хоцца ))

                  Если быть ещё серьёзней, то уже взял OCZ REVODRIVE 120GB

                  Там не фонтан, но жить можно.

                  PS. Тем не менее, всем респек и уважуха за помощь. )))
                  Mescalito отдельное спасибо, хотя его совет по SSD и был после IN_FLAMES, но его переживания были заметны.
                  Я вполне искренен сейчас.

                  Comment


                  • #99
                    Завтра отпишусь что почём и как. Включая тесты. Возможно это кому то пригодится, на ближайшие пол года, ибо технологии развиваются, а железо дешевеет.

                    Comment


                    • Почему не со штатов привезти было?

                      Comment


                      • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Если быть ещё серьёзней, то уже взял OCZ REVODRIVE 120GB
                        [/SIZE][/I]
                        поздравляю - а в бри он почти на сотню дешевле Computer Alliance Pty Ltd

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          поздравляю - а в бри он почти на сотню дешевле Computer Alliance Pty Ltd

                          Я тоже в VIC взял "почти на сотню дешевле".

                          Ты же не думал что я с NSW по таким ценам заказывал.

                          Comment


                          • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Я тоже в VIC взял "почти на сотню дешевле".

                            Ты же не думал что я с NSW по таким ценам заказывал.
                            ну блин))) откуда дал ссылку - я думал оттуда и берешь кто знает вдруг в мельбурне дороже... как система работает? я на старом компе пока гта 4 уровень загружал, наслаждался фоновой музыкой в заставке...а сейчас толком и не послушаешь - 15 секунд и играть

                            Comment




                            • Теперь слабое место процессор. Чито, опять менять?

                              Как проихсоди upgrade.

                              Докупил 6 гиг памяти. Поставил работает.
                              Довольный что не пришлось гимоится, поставил OCZ REVODRIVE

                              Перезагрузка. И мне в bios видно только 8 гиг.
                              Забиваю на это дело, устанавливаю Windows.

                              Без извратов не обошлось, ибо при инсталяции нужен драйвер для этого этого raid контроллера.
                              64 битные версии не подходят, о чём сообщает система.

                              Прём дальше, ставим (через анал) 32 битные драйвера. Система видит накопитель и мы устанавливаем Windows.

                              Windows installed, нашли и установили драйвер для видео карты.
                              Чито получилось Вы видите на экране выше.
                              --------------

                              Остался зуд по поводу пропавших 4 гигОбайт памяти.
                              Заходим в bios, поднимаем напряжение выставленное системой по XMP c 1.5 вольт, до 1.65 вольт. И опаньки. Мы лицезреем все двенадцать гектар RAM.
                              Убираем файл подкачки (я всё равно восстановлением на домашнем не занимаюсь)
                              Делаем обновление и трещим в фоуме.

                              Вроде всё.
                              -----------------

                              Во время upgrad-a не одно животное не пострадало.
                              Выпито всего 8 бутылок пива.

                              Comment


                              • хорошие оценки - теперь надо разгонять проц!

                                Comment

                                Working...
                                X