Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираем компьютер (советы и рекомендации приветствуются)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    А можно скромный вопрос - а нахуа?
    А хочется.

    Comment


    • #32
      > Задача: Собрать производительный и не дорогой компьютер с умеренным потреблением энергии.
      > И основной затык в модулях памяти.
      Вы думаете модули которые в 1.5 раза дороже будут хотя бы на 20% быстрее или на 20% меньше исктричества жрать? Дорогущая память больше нужна оверклокерам или эквипмент мастурбаторам

      > Будем подождать WD на SATA 3
      какой бонус ожидается от SATA3? Скорости интерфейса и сейчас вполне хватает (SATA2 ~300MB/s). Хочется лучше производительности от диска - купите Intel X25-M в нужном размере.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #33
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        А хочется.
        как соберешь - наверняка появятся тормозящие даже на нем игрушки

        кстати, винты Samsung не смотрел ? похоже, они научились делать неплохие вещи ..
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #34
          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          Вы думаете модули которые в 1.5 раза дороже будут хотя бы на 20% быстрее или на 20% меньше исктричества жрать? Дорогущая память больше нужна оверклокерам или эквипмент мастурбаторам
          Это был вопрос, или жалкая попытка выстебнуться?
          Первое: у меня как раз таки самые дешёвые планки памяти из всех частотой 2000MHz. Можно было купить и 2400MHz и солидного бренда, но я не оверклокер.
          Второе: Я уверен что скорость передачи данных на модулях памяти с частотой 2000MHz будет быстрее 1333MHz

          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          какой бонус ожидается от SATA3? Скорости интерфейса и сейчас вполне хватает (SATA2 ~300MB/s). Хочется лучше производительности от диска - купите Intel X25-M в нужном размере.
          Во первых, шина SATA2 передаёт 300MB/s по ВСЕЙ шине. То есть, при работе трёх дисков, передача в 300 MB/s будет делиться на три диска.
          Второе.
          SATA3 это другой контроллер (физический на сисплате). То есть, этим занята другая шина.

          Третье. Вы удачно цитируете мои слова там где Вам удобно, жаль.
          Я тут отписывал о недорогой системе!
          Только диск Intel X25-M в 160 Gb будет стоить в 400 долларов. Плюс к тому, время жизни этого "золотого" диска ограничено количеством записи. (при дефрагментации не пробовали посчитать сколько раз система файл переписывает?)
          В на P/SATA HDD приблизительный ресурс 50000 включений.
          По Русский: Не часов. Не количество записей в ячейку, а включений. При цене 55 долларов и бОльшим объёмом в 6,5 раз.
          Я понятно излагаю?

          Comment


          • #35
            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
            как соберешь - наверняка появятся тормозящие даже на нем игрушки

            кстати, винты Samsung не смотрел ? похоже, они научились делать неплохие вещи ..
            По правде говоря Самсунг это самые лучшие диски.
            Я WD покупаю только из за того что они выключаются при не работе. Пока Самсунгов таких я не видел.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Только диск Intel X25-M в 160 Gb будет стоить в 400 долларов. Плюс к тому, время жизни этого "золотого" диска ограничено количеством записи. (при дефрагментации не пробовали посчитать сколько раз система файл переписывает?)
              В на P/SATA HDD приблизительный ресурс 50000 включений.
              По Русский: Не часов. Не количество записей в ячейку, а включений. При цене 55 долларов и бОльшим объёмом в 6,5 раз.
              Я понятно излагаю?
              для SSD понятия дефрагментация не существует да и давно выяснено что работать он может очень очень долго

              Comment


              • #37
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Зря я этот Хитачи взял. Повёлся на "Сделано в Японии". Шумный очень, кряхтит постоянно, температура больше на 10 градусов...
                Ну, дык, облик твой вырисовывается у меня в глазах. Человек хочет какие-то неоправданно высокопроизводительные элементы для своего ПК (процессор, системная плата), а вот о некоторых элементах не знает и покупает мусор. Когда ты упомянул, что покупаешь жёсткий диск от Хитачи, я подумал: "Он, наверное, не читал обзоров -- Хитачи считается гораздо хуже Самсунгов, Сигейтов и Вестрн Диджиталов". Да и блок питания -- Шэу-860Вт -- это нечто очень стыдное признаться кому-либо. Под ним на самом деле находится 200-ваттный БП. А для такого компьютера нужно по крайней мере 400 честных ватт.

                Ну да ладно, шутю я.



                Желаю насладиться новым компьютером.

                Comment


                • #38
                  Высоко производительная система, это CPU i7 980 Extreme - $1600, Asus Rampage III Extreme - $500, RAM - 24 Gb минимум за $600, Восемь по два гига HDD собранны в RAID 5 (более $600) и два по два гига SATA3 в нулевом RAID, ну и три видео карты GTX 580 в SLI режиме(каждая по $450), блок питания на 1500ватт

                  Но то что Вы считаете собранный компьютер "мощЬным", делает мне комплимент.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Высоко производительная система, это CPU i7 980 Extreme - $1600, Asus Rampage III Extreme - $500, RAM - 24 Gb минимум за $600, Восемь по два гига HDD собранны в RAID 5 (более $600) и два по два гига SATA3 в нулевом RAID, ну и три видео карты GTX 580 в SLI режиме(каждая по $450), блок питания на 1500ватт

                    Но то что Вы считаете собранный компьютер "мощЬным", делает мне комплимент.
                    ты давай быстрей на steam регайся, там хорошая распродажа игр...можно полный пак от издателей 2K, 1C, Bethesda и т.д. за дешево взять... я сегодня купил лицензионный CS Source за 9.99 и Burnout Paradise Ultimate Box за 5 баксов)) такие дела
                    Welcome to Steam

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Высоко производительная система, это CPU i7 980 Extreme - $1600, Asus Rampage III Extreme - $500, RAM - 24 Gb минимум ...
                      Для того, чтобы играть игрушки на движке Source на высоких настройках качества изображения, достаточно и двухъядерного Атлона 3600+

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        ты давай быстрей на steam регайся, там хорошая распродажа игр...можно полный пак от издателей 2K, 1C, Bethesda и т.д. за дешево взять... я сегодня купил лицензионный CS Source за 9.99 и Burnout Paradise Ultimate Box за 5 баксов)) такие дела
                        Welcome to Steam
                        Не нормальные люди ... эти геймеры

                        (шутка)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                          Для того, чтобы играть игрушки на движке Source на высоких настройках качества изображения, достаточно и двухъядерного Атлона 3600+

                          Ну я хочу ещё попробовать в Call of Duty®: Black Ops поиграть.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            Для того, чтобы играть игрушки на движке Source на высоких настройках качества изображения, достаточно и двухъядерного Атлона 3600+
                            достаточно и одноядерного P4-2.6 ггц, главное чтоб видео было уровня ATI Radeon 9800pro (ge force 6600)...короче говоря топовый комп сборки 2005 года

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              достаточно и одноядерного P4-2.6 ггц, главное чтоб видео было уровня ATI Radeon 9800pro (ge force 6600)...короче говоря топовый комп сборки 2005 года
                              Непрааавда... пару лет назад, движок Source переписали так, чтобы спихнуть particle effects на второе ядро.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                                Ну я хочу ещё попробовать в Call of Duty®: Black Ops поиграть.
                                На Вирлпуле есть вики-статья, где приведены гейминговые конфигурации, от бюджетных до топовых. Самый топовый использует только Intel i5. Если пошурудить в сопровождающей ветке, там можно найти объяснения, что i7 не рекомендуют, ибо он -- для вычислений, а для игр он уже бесполезен -- и пятёрки за глаза хватает.

                                http://whirlpool.net.au/wiki/rmp_sg_...gaming_configs

                                Comment

                                Working...
                                X