Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT в Австралии. Ваше мнение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а так f5 маинстрим

    местные почкмуто до ужаса бояцо netscaler

    правда пока не распробуют

    Comment


    • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
      мое мнение - не совсем правильный подход
      в айти есть хай маркет: телко/банкинг
      есть все остальное
      в первом платят деньги -на него и надо ориентироваться
      во втором как повезет, редко когда тратят скрьезные деньги inhouse, чаще аутсорсят
      (отдельно естьеще говентмент, но там болото и сразу с самолета попасть трудно)

      востребовано только там где есть деньги
      мелкий/средний бизнес в технологии/лицензии и все такое не инвестирует

      там можно только менеджером получать больше ста если высидишь 10+ лет
      но это еще надо высидеть

      это все про перманет и это личный опыт/мнение
      Телко вряд ли про меня. Как то наткнулся на вакуху инженера от TPG. Про то, что запихано в CCNP ни слова. Остается банкинг (раз уж мы о деньгах речь завели). Там то F5+Palo Alto применимо? Вдовесок к Циске и Джуниперу.

      Comment


      • я имел ввиду чтото типа такого https://careers.telstra.com/Mobile/Job-Search/564122

        про tpg не знаю, не сталкивался

        palo alto достаточно востребовано

        Comment


        • вот f5 https://careers.telstra.com/Mobile/Job-Search/566177

          Comment


          • вот джунипер https://careers.telstra.com/Mobile/Job-Search/564123

            Comment


            • F5 - майнстрим, как уже говорили здесь, особенно как балансер, но не только. Там модулей до черта. Где-то год назад мне даже попалось обьявление о спонсорстве на визу для сертифицированного F5-ника.

              Palo Alto - уже достаточно популярен, помнится первый агент который мне позвонил по приезду 3 года назад был как раз по этому поводу.
              Last edited by zajchara; 23.03.2016, 22:57.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • Мне вчера технарь на интервью рассказал про Level 1/2/3. Суть такая: Level 1 = Junior, Level 2 = Специалист aka Engineer/Sysadmin без всяких приставок, Level 3 = Senior. Что скажете?

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  рассказал про Level 1/2/3. Суть такая: Level 1 = Junior, Level 2 = Специалист aka Engineer/Sysadmin без всяких приставок, Level 3 = Senior.
                  А это левелы чего? Прокачки скиллзов персонажа? (а как же знаменитый 80 lvl )
                  В саппорте левелы, имхо, не в этом заключаются (хотя последствия могут быть именно такими)
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    А это левелы чего? Прокачки скиллзов персонажа? (а как же знаменитый 80 lvl )
                    В саппорте левелы, имхо, не в этом заключаются (хотя последствия могут быть именно такими)
                    Да я вообще ни с ним ни духом за эти левелы. Просто че то жутко интересно стало, как они проводят грань между ними.

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Просто че то жутко интересно стало, как они проводят грань между ними.
                      да мне тоже интересно

                      мы ведь по наивности думаем, что когда у нас нету локального опыта, это означает, что мы чего-то не знаем. Например, левелов.
                      Есть также подозрение, что ТруЪ ОззиЪ не то чтобы "не знают", но могут иметь существенно различные мнения. Например, про левелы.
                      И ничо

                      я пока знаю только один хороший индикатор наличия местного опыта.
                      Сказать "олл райт" одним звуком.
                      --
                      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • обычно это опыт в той или иной области
                        т.е. можешь быть синиор циско инжинер (пять лет ковырял киски и есть сснп) но только джуниор джунипер (вчера услышал и прочитал мануал, никогда не видел и не работал) - в так оба вроде как нетвок инжинеры

                        мое мнение это все очень субьективно

                        ондако строго привязано к уровню зарплат

                        Comment


                        • Вот кстати Level 2 Network Engineer:
                          Experience as a Support Engineer - let's say about 6 years, of which at least 4 years must be in a related industry.
                          A matric certificate.
                          CCNP diploma / A+ / N+.
                          MCSE would be advantageous.
                          Теперь вопрос, а на .уя MCSE для Network? Причем это не через агента вакуха, а напрямую. Или я опять чего-то не догоняю?

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Теперь вопрос, а на .уя MCSE для Network?
                            эт значит мелкая контора/подразделение где нет достаточно персоонала и былоб не плохо иметь бэкап скилсет
                            чтобы пока виндузятник в отпуске болет или "работает из дома" - ктото мог подхватить флаг и пнуть днс/дэчсипи и прочий дфс

                            Comment


                            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                              Сказать "олл райт" одним звуком.
                              У нас один товарищ был, он говорил okay alright yeah в одном предложении, легко можно было запомнить произношение всех трёх слов сразу.

                              Comment


                              • нельзя модерировать форум эмигрантов как форум айтишников.

                                Comment

                                Working...
                                X