Объявление

Collapse
No announcement yet.

я устал от Optus

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я устал от Optus

    Нужно что то решать и валить от него. Вот вкрадце в чем проблема. В моем районе Chadstone, Мельбурн, что всего то в 15 км от Сити, нет кабеля для быстрого ADSL-2 интернета.

    Я многие годы с Оптусом, но к какой бы я компании не перекинулся, все они рентуют кабель у Телстры. Вот нет кабеля в этом районе и нужно хавать то, что есть. А именно, обычный модем на столе и медленный ADSL-1. Самый крутой план у Оптуса это 12 Гб в пик и 20 Гю в офф пик время. В целом 32 Гб в месяц и скорость закачки 512 кб !? Что это в наши дни, когда обычный ДВД фильм тянет на 4 Гига, а в рей блю формате на 18 гигов. Когда используешь все 32 гига, то скорость падет до 64 кб и с трудом страницы открываются.

    В любых соседних района есть кабель и там за что то $120 в месяц Оптус дает безлимитный ин-т и бесплатные звонки по городу.

    Я им позвонил и переговорил со всеми индусскими менэнджерами. За великие заслуги перед Оптусом и потерянную молодость они меня наградили особым планом. Теперь у меня скорость закачки 1500 кб, но план то мало изменился. Имею за $75 в месяц 20 гигов в пик и 40 гигов в офф пик. Всё, ничего с них не выжмешь больше. Я все эти гиги исчерпываю за 2 недели ибо качаю помимо фильмов много гитарных файлов. А во вторую половину месяца скорость падет, и я мучаюсь.

    Кто то что то знает, есть ли возможность может пареллельно с Оптусом иметь какой то безлиминый интернет с другой компанией ? Или если у Телстры нет кабеля. то и решения нет никакого ? Кто то сталкивался с подобной проблемой и как то решил ?
    спасибо.
    Last edited by OldGoat; 09.02.2014, 19:30.

  • #2
    у TPG там есть ексчейндж. поговори с ними
    ам лэйзи

    Comment


    • #3
      Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
      у TPG там есть ексчейндж. поговори с ними
      я их в первую очередь рассматривал. Но и они ретуют кабель у телстры, в этом проблема.

      Comment


      • #4
        Почему нельзя перейти на Телстру? У них планы есть и по 200Гб и по 500Гб.

        Comment


        • #5
          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
          Почему нельзя перейти на Телстру? У них планы есть и по 200Гб и по 500Гб.
          я только что еще раз проверил мой адрес с Optus. Пишут, что у них нет по такому адресу сервиса для быстрого ин-та.
          После пошел на сайт Telstra. Проверил, а у них есть ! Предалгают 200 гигов за что то $95, а 500 гигов кажется за $115. Понятно, что с любой другой компанией уже за $50 можно найти куда лучший план, но у меня нет выбора.

          Чем я привязан к Оптусу более 10 лет . У меня с ними телефон, две мобилки, интернет и почтовый ящик. Все эти контакты проходят как мои бизнес номера на не менее, чем 20+ разных сайтах, где выставлен мой бизнес для рекламы. Я так понимаю, что с уходом из Оптума нужно все ломать, а это чревато потерей старых связей, а ящик имеет окончание [email protected]
          Просто изменить его это нужно всех оповестить, вносить кучу изменений в мой сайт, во все брошюры. Я прихожу в ужас от таких перспектив.
          Что я единственно договорился с Оптус и получил какое то хлипкое разрешение от них, что когда я достигаю 80% и получаю оповешение, то я должен им позвонить. Там в моем файле есть информация и они мне добавляют еще 20 гигов. Но сказали, что я могу этим бонусом воспользоваться не более, чем 3-4 раза.
          Может состряпать какое то офиициальное письмо и послать его почтой на их главные квартиры самому большому боссу ? Но я облазил весь сайт и нигде не нашел их почтовый адрес.

          Comment


          • #6
            У праймуса есть свой эксчендж в Колфилде и не только. Поговорите с ними. Кажется у них свой нетворк.
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
              [B]Чем я привязан к Оптусу более 10 лет . У меня с ними телефон, две мобилки, интернет и почтовый ящик. Все эти контакты проходят как мои бизнес номера на не менее, чем 20+ разных сайтах, где выставлен мой бизнес для рекламы. Я так понимаю, что с уходом из Оптума нужно все ломать, а это чревато потерей старых связей, а ящик имеет окончание [email protected]
              А кто это бизнес ящики ( и не бизнес тоже) делает с интернет провайдером. Либо берут индепендент (йахоо, хотмаил), либо делают свой вебсайт www.vsemprivet.com
              и адрес будет соответственно[email protected]
              Ну найдете вы кого то у оптуса рентует кабель, например компания ААААА.
              Дык у них то мыл будет не с оптусовским домейном, а будет @ААААА.com

              Вам надо сделать сетап маил редирекшена на какой то yahoo с оптуса если такое возможно, подержать этот оптусовский аккаунт и постепенно переходить на новый мыл. Потом перейти к другому проивайдеру
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • #8
                Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                Вам надо сделать сетап маил редирекшена на какой то yahoo с оптуса если такое возможно, подержать этот оптусовский аккаунт и постепенно переходить на новый мыл. Потом перейти к другому проивайдеру
                При этом не обязательно продолжать пользоваться всем пакетом. Остальные сервисы можно переключить на другого провайдера, у старого оставить только почтовый ящик (с редиректом или без). Я так делал с iinet'ом, ящик стоил $20 в год.

                А мобильные номера при переходе к другому провайдеру можно сохранить. Просто говорите Телстре, что есть номер у Оптуса и вы его хотите использовать для нового экаунта, они сами все сделают.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #9
                  Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                  А кто это бизнес ящики ( и не бизнес тоже) делает с интернет провайдером. Либо берут индепендент (йахоо, хотмаил), либо делают свой вебсайт www.vsemprivet.com
                  и адрес будет соответственно[email protected]
                  Мисочька, наличие вебсайта никак не связано с мейл аккаунтом.
                  Это я чиста за гитарой зашел
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                    При этом не обязательно продолжать пользоваться всем пакетом. Остальные сервисы можно переключить на другого провайдера, у старого оставить только почтовый ящик (с редиректом или без). Я так делал с iinet'ом, ящик стоил $20 в год.

                    А мобильные номера при переходе к другому провайдеру можно сохранить. Просто говорите Телстре, что есть номер у Оптуса и вы его хотите использовать для нового экаунта, они сами все сделают.
                    то есть, если я хочу сохранить свой ящик с [email protected], я могу попросить их оставить его и платить им за его наличие ? А с их интернета просто уйти ? я правильно понял ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                      Мисочька, наличие вебсайта никак не связано с мейл аккаунтом.
                      Это я чиста за гитарой зашел
                      Я имела ввиду, что надо в качестве мыла брать либо общий ящик, доступный отовсюду, либо тот, кототый ты можеш контролировать, а не привязаный к конкретнпму интернет провайдеру.
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                        то есть, если я хочу сохранить свой ящик с [email protected], я могу попросить их оставить его и платить им за его наличие ? А с их интернета просто уйти ? я правильно понял ?
                        Да, я именно так сделал с ящиком у iinet. Не знаю, есть ли формально такой вариант у Оптуса, но технически это делается элементарно, скорее всего с ними можно договориться даже если у них нет такой услуги в списке.
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                          Да, я именно так сделал с ящиком у iinet. Не знаю, есть ли формально такой вариант у Оптуса, но технически это делается элементарно, скорее всего с ними можно договориться даже если у них нет такой услуги в списке.
                          я понял. Решил дать Оптусу еще один последний шанс. Так и непонятно какой у них почтовый адрес и где штаб-квартира начальства. По телефону невозможно решить ничего с их наемными индусами. Мне очень подходит, что сервис у них в принципе нормальный и всегда можно дозвониться и там доброжелательные люди.

                          Вообщем нашел 4 разных адреса Оптуса и на все послал одинаковое письмо To Whom It May Concern, с просьбой передать его в тот оффис, где могут решить мою просьбу. Сказал. что я их давний клиент и 60 гигов в месяц это прошлый век. Прошу поднять план от 200 до 500 гигов, как в Телстре. Если не захотят, то уйду. Посмотрю что будет ибо они как то должны ответить. Я терпеть не могу перемен и когда все налажено, подключено, работает как по маслу, то я согласен заплатить им, скольно скажут, лишь бы пошли навстречу. Думаю с пару недель на ответ уйдет.

                          Comment


                          • #14
                            Отпишитесь обязательно, что ответят.
                            Очень интересна их реакция.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                              я понял. Решил дать Оптусу еще один последний шанс. Так и непонятно какой у них почтовый адрес и где штаб-квартира начальства. По телефону невозможно решить ничего с их наемными индусами. Мне очень подходит, что сервис у них в принципе нормальный и всегда можно дозвониться и там доброжелательные люди.

                              Вообщем нашел 4 разных адреса Оптуса и на все послал одинаковое письмо To Whom It May Concern, с просьбой передать его в тот оффис, где могут решить мою просьбу. Сказал. что я их давний клиент и 60 гигов в месяц это прошлый век. Прошу поднять план от 200 до 500 гигов, как в Телстре. Если не захотят, то уйду. Посмотрю что будет ибо они как то должны ответить. Я терпеть не могу перемен и когда все налажено, подключено, работает как по маслу, то я согласен заплатить им, скольно скажут, лишь бы пошли навстречу. Думаю с пару недель на ответ уйдет.
                              Открыл бы ты эту тему 3 месяца назад я бы тебе выложил всю их оптусовскую директорию, пиши кому хочешь. Но в принципе все просто - посмотри, кто CEO у компании и напиши ему на имя.фамилия@optus.com.au

                              Comment

                              Working...
                              X