Official academic transcript/mark sheets

Для поступления в учебные заведения Австралии требуется наличие official academic transcript/mark sheets. Это ничто иное, как академическая справка (выписка из зачетной книжки студента). В ней содержится информация о предметах, прослушанных студентом в течение семестра: наименование предмета, количество часов в неделю или в семестр и полученные оценки. Она берется в деканате факультета обязательно с печатью ВУЗа и подписями проректора по учебной работе, декана факультета и секретаря. С правилами оформления и перевода академической справки можно ознакомиться в разделах "Оформление документов" и "Переводы документов".

Лица, с высшим образованием и желающие усовершенствовать свои знания, могут поступать на postgraduate program. Им лучше сделать перевод выписки из зачетной книжки, а не вкладыша к диплому, т.к. зачетка содержит более подробную информацию. Где берется зачетка? В архиве. Откопируйте все страницы, заверьте в деканате. Альтернативный вариант архивным раскопкам выписки из зачетки - попросите в деканате распечатать подробную программу обучения вашей группы (курса), не забудьте оформить ее по всем правилам: снабдить шапкой или угловым штампом, исходящим номером, датой выдачи, печатью, подписями, прошить (если на нескольких листах).

Студенты, не имеющие диплом ВУЗа, берут академическую справку со всеми пройденными на данный момент предметами.

Аспиранты, не получившие ученой степени кандидата наук, представляют сданные кандидатские экзамены, рефераты и пр., вообщем, все что связано с получением степени.

Выпускники школ могут поступать в австралийский университет в качестве студента на 1 курс (undergraduate program) или на подготовительные курсы (Foundation Studies Program). Для этого вам необходимо подготовить перечень всех дисциплин и оценок за старшие классы (9-й, 10-й, 11-й). Не забудьте, что справка должна быть оформлена по всем правилам.

Школьники, которые еще не окончили школу, могут завершить учебу в общеобразовательных школах или колледжах Австралии.

Для этого ваша академическая справка должна включать перечень всех дисциплин и оценок, полученных за весь период обучения. Желательно также представить информацию о содержании прослушанных вами курсов (только тех, которые связаны с будущим обучением): основные темы, учебники и используемое оборудование. Ее вы можете также получить в учебной части. Она позволит учебному заведению лучше оценить Ваши возможности.

Совет: как правило, в вузе, на кафедре по вашей специализации, имеется так называемый учебный инженер, отвечающий за весь учебно-преподавательский процесс кафедры и взаимодействующий непосредственно с деканатом, если он согласится помочь вам, вы сделаете все значительнее быстрее.

 Вернуться

 
 
 

 Sydney Migration Specialists