Объявление

Collapse
No announcement yet.

куча вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • куча вопросов


    Я хочу уехать со своей девушкой, но расписыватся она не хочет, а про настоящую свадьбу пока и речи не может быть (не спарашивайте почему). Знаю что нужно предоставить док-ва того, что мы живем гражданским браком. Меня интересует кто прошел эту процедуру и как это доказывали? Что за общий счет? Можно ли я открою счет в банке на свое имя и 2 карточки, одну на её имя и одну на себя? Будет ли этого достаточно? Я тут смотрел, но не нашел на сколько баллов тянет моя специальность. По диплому я юрист-международник, специализация международное коммерческое право, работаю 2 года юрисконсультом в крупнейшей чайно-кофейной компании Беларуси.
    Хочу уехать из страны проживания

  • #2
    Re: куча вопросов

    Сообщение от Минск
    Можно ли я открою счет в банке на свое имя и 2 карточки, одну на её имя и одну на себя? Будет ли этого достаточно?
    Можно, это будет плюсом, но мне кажется что только этого явно недостаточно. Еще нужны фотографии, какие-либо совместные билеты, и т.д и т.д.... Но мне кажется самое хорошее, а возможно даже и необходимо минимальное доказательство - доказательство совместного проживания.
    Поищите по поиску форума что-то типа "доказательства отношений"... Такие темы довольно часто обсуждались.[/quote]

    Я тут смотрел, но не нашел на сколько баллов тянет моя специальность. По диплому я юрист-международник, специализация международное коммерческое право, работаю 2 года юрисконсультом в крупнейшей чайно-кофейной компании Беларуси.
    Юриста или юрисконсульта я в СОЛе не нашел.
    Нашел правда legal professional, но за него баллов совсем не дают anyway, то есть по этой професси путь через независимую иммиграцию закрыт.

    А девушка... она кто по специальности? может с ней что придумать можно?
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Выходит полная лажа=( моя девушка учится ещё и в добавок по моей же специальности=( У меня правда есть диплом столяра, но я работал по нему меньше месяца=(
      Хочу уехать из страны проживания

      Comment


      • #4
        Мда...порадовать нечем. Хотя если очень сильно хочется в Австралию, то можете спрятать поглубже самолюбие и пойти поработать столяром на годик. Сейчас эта профессия в MODL - Carpenter and Joiner 4411-11, даст Бог, продержится ещё годика полтора-два. Если нет - имеются варианты с региональными визами.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Проказник
          Мда...порадовать нечем. Хотя если очень сильно хочется в Австралию, то можете спрятать поглубже самолюбие и пойти поработать столяром на годик. Сейчас эта профессия в MODL - Carpenter and Joiner 4411-11, даст Бог, продержится ещё годика полтора-два. Если нет - имеются варианты с региональными визами.
          А работать по этой специальности годик - это требование подтверждающей организации?

          Comment


          • #6
            А работать по этой специальности годик - это требование подтверждающей организации?
            Мда, конечно неизвестно, что TRA запоёт несмотря на диплом. Я вообще сразу о базовых требованиях для ASPC подумал.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Проказник
              А работать по этой специальности годик - это требование подтверждающей организации?
              Мда, конечно неизвестно, что TRA запоёт несмотря на диплом. Я вообще сразу о базовых требованиях для ASPC подумал.
              В том то и дело, что АСПЦ не требует стаж именно по подтвержденной специальности. Им любая из СОЛ подойдет. Осталось найти какого-нибудь юриста на 40 баллов, ну а если не получится - попробовать использовать фантазию, только конечно в меру .

              Comment


              • #8
                Re: куча вопросов

                Сообщение от Минск

                Я хочу уехать со своей девушкой, но расписыватся она не хочет, а про настоящую свадьбу пока и речи не может быть (не спарашивайте почему).
                rrrr
                Last edited by Bormental; 20.09.2010, 17:56.
                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                Comment


                • #9
                  Re: куча вопросов

                  Сообщение от Bormental
                  Такая же фигня была. В результате расстались.
                  Чем не выход?
                  Действительно, отказ в свадьбе вполне может говорить о недостатке чувств...

                  Comment


                  • #10
                    Re: куча вопросов

                    rrrrrr
                    Last edited by Bormental; 20.09.2010, 17:57.
                    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                    Comment


                    • #11
                      2 Bormental

                      Тут без вариантов. Только с ней, а если будет и необходимо, то поженимся. Но только вот вопрос напрашивается, не будут ли они считать что мы заключили фиктивный брак и надо будет ли предъявлять док-ва того что мы до этого долго встречались?
                      Хочу уехать из страны проживания

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Минск
                        2 Bormental

                        Тут без вариантов. Только с ней, а если будет и необходимо, то поженимся.
                        Но только вот вопрос напрашивается, не будут ли они считать что мы заключили фиктивный брак и надо будет ли предъявлять док-ва того что мы до этого долго встречались?
                        Дык, тут вроде тоже без вариантов. Судя по этому форуму, если брак заключен меньше чем за год до подачи документов, то запрашиваеют дополнительные доказательства ваших отношений.
                        В принципе, как мне кажется, ответ простой.
                        Если у вас есть достаточно доказательств ваших отношений: доказательства совместного проживания, общие счета, фотографии, то скорее всего все будет ок, независимо от того, зарегистрируете ли вы отношения или нет.
                        И наоборот, если отношения будут зарегистрированы, но меньше чем за год до подачи, и не будет других существенных доказательств, то возможно в ASPC и усомнятся в честности ваших отношений.

                        P.S>> все вышесказанное не мой опыт, а вывод сделанный на основе регулярного чтения этого форума;
                        P.P.S>> Также, хоть и редко, но бывали случаи, когда отношения были зарегистрированы более чем за год до подачи документов, но тем не менее ASPC все равно запрашивало доп. доказательства отношений.
                        life is very very good :-)

                        Comment


                        • #13
                          Это гуд. Понял только одно. Нужно ехать и ехать с девушкой)
                          Хочу уехать из страны проживания

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Минск
                            Это гуд. Понял только одно. Нужно ехать и ехать с девушкой)
                            Еще очень важно, чтобы девушка тоже хотела уехать

                            Сейчас будет ни в коем случае не совет, а то, как поступил бы я. Конкретно в этой ситуации, при условии, что я хочу уехать с этой девушкой, и эта девушка тоже хочет уехать и тоже со мной. То есть у обоих все довольно серьезно, то я бы в данной ситуации все таки бы рассписался... имхо. Если она не хочет рассписываться, то по каким-то причинам сомневается... тогда есть серьезный повод задуматься: - а действительно ли она хочет связывать свою жизнь со мной;
                            - а действительно ли хочет (согласна) иммигрировать.
                            ИМХО, иммиграция - штука довольно сложная и серьезная. И чтобы прошла минимально болезненно, в семье уже должны быть очень серьезные, хорошие, доверчивые и надежные отношения.
                            Но это то, как я вижу ситуацию, и как бы действовал я. И как я говорил выше, это ни в коем случае не совет
                            life is very very good :-)

                            Comment


                            • #15
                              Re: куча вопросов

                              Сообщение от Jusiki
                              Юриста или юрисконсульта я в СОЛе не нашел.
                              Нашел правда legal professional, но за него баллов совсем не дают anyway, то есть по этой професси путь через независимую иммиграцию закрыт.
                              Вы плохо искали. В SOL есть Legal Practitioner - Barrister и Legal Practitioner - Soliсitor. Обе позиции тянут на 60 баллов, подтверждаться надо в State Legal Admission Authority (SLAA). Тут, правда, есть проблема - я не знаю, как насчёт международного права, но специалистам по российскому законодательству (я говорю о гражданском праве, об остальных отраслях и речи не идет) ничего не светит - в Австралии нужно знать т.н. common law - "общее право", основа англо-американской системы права.

                              Comment

                              Working...
                              X