Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вес и рост (для полненьких)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вес и рост (для полненьких)

    Кто не идеального веса, тот поймет, как трудно задавать мне такой вопрос.

    По скудным данным (о весе и росте) тех, кто успешно прошел медкомиссию, я поняла, что формулы веса-роста, которыми пользуется врач, это не те формулы идеального веса, которые можно найти в книгах по похудению. Люди, явно имеющие "перевес" по этим формулам (судя по фотографиям и аватарам), успешно проходили комиссию.

    Успешно прошедшие, поделитесь, если сможете (а уж я знаю, как это сложно), если у вас есть лишний вес - какой рост и вес на момент медкомиссии у вас был. Очень надо!!!!!

  • #2
    Re: Вес и рост (для полненьких)

    Сообщение от Елена
    Кто не идеального веса, тот поймет, как трудно задавать мне такой вопрос.

    По скудным данным (о весе и росте) тех, кто успешно прошел медкомиссию, я поняла, что формулы веса-роста, которыми пользуется врач, это не те формулы идеального веса, которые можно найти в книгах по похудению. Люди, явно имеющие "перевес" по этим формулам (судя по фотографиям и аватарам), успешно проходили комиссию.

    Успешно прошедшие, поделитесь, если сможете (а уж я знаю, как это сложно), если у вас есть лишний вес - какой рост и вес на момент медкомиссии у вас был. Очень надо!!!!!
    Body Mass Index (BMI) = это Вес в кг, поделенный на Рост в метрах в квадрате.
    Не все выражение в квадрате, а только рост...
    Можете поискать по моему нику в сообщениях так года 2002-03 - там я даже указывал граничное значение этого индекса - не то 27, не то 29.
    "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
    расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
    Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

    Comment


    • #3
      Вот тут http://nhlbisupport.com/bmi/bmi-m.htm калькулятор, чтобы не морочить голову с расчетами .

      Вообще, при росте 182 см весы на медицине показали 112 кг
      За неделю до этого, хотя взвешивался - было 105. Хотя... в другую группу я бы при таких показаниях тоже не попал

      В общем, сказали что без анализов крови - группа А. После сказали. что анализы в норме... В точности так группу и не узнали...

      К этому, пожалуй следует добавить, что давление у меня было в норме для возрастной группы (для возраста до 40 это 140/90 - в форме написано)
      Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

      Comment


      • #4
        Я так поняла, что их волнует не само соотношение, а как это сказывается на вашем здоровье. В первую очередь - давление. Как добиваться того чтобы давление не зашкаливало, если оно у вас всегда на грани нормы или даже порой переваливает - тут описано в разделе о подготовке к медицине.
        Если вы просто пухленькая с точки зрения инструктора по фитнесу, то это вообще ерунда, и из-за таких мелочей беспокоиться смысла нет.
        А вот если у вас - давление, одышка от беготни по лестничке той поликлиники где вы анализы сдаете, сердцебиение учащенное, да сами анализы плохие - типа диабет, то тут надо начинать беспокоиться, причем не столько и не только из-за прохождения медицина а из-за реальной угрозы для вашего здоровья и жизни.
        Из белорусов, прошедших медицину на группу А, я знаю минимум троих парней, с весом за 100 килограмм, и кое-кто из них было хорошо за 100

        Comment


        • #5
          Re: Вес и рост (для полненьких)

          Сообщение от Елена
          Кто не идеального веса, тот поймет, как трудно задавать мне такой вопрос.

          По скудным данным (о весе и росте) тех, кто успешно прошел медкомиссию, я поняла, что формулы веса-роста, которыми пользуется врач, это не те формулы идеального веса, которые можно найти в книгах по похудению. Люди, явно имеющие "перевес" по этим формулам (судя по фотографиям и аватарам), успешно проходили комиссию.

          Успешно прошедшие, поделитесь, если сможете (а уж я знаю, как это сложно), если у вас есть лишний вес - какой рост и вес на момент медкомиссии у вас был. Очень надо!!!!!
          У меня перевес, хотя на медкомиссии весы показали значительно меньший вес, чем до и после.
          У меня были проблеммы с давлением и сердцебиением.
          Отправили на дообследование. Там сказали что все нормально, на данный момент, но еще несколько лет назад все это считалось патологией, а сейчас норма. В результате дали год на въезд.
          Все зависит от того, что скажет врач. Так что сходите к терапевту и поговорите с ним, может что пропишет для улучшения состояния. Но таблетки надо осторожно пить, т.к. анализы сдавать надо.

          P.S. это не Meggy была.

          Comment


          • #6
            Вес и рост (для полненьких)

            Огромное спасибо всем ответившим. Так важно было увидеть реальную картину до медкомиссии. А то буду психовать - давление подскочит, хотя оно у меня 100 - 95 на 70 обычно (при возрастном максимуме 150 на 90 - при таком давлении я умру просто)! Еще раз спасибо!!!!!!! Удачи всем!

            Comment

            Working...
            X