Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы без IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от un5pr
    Читай только официальные первоисточники, а именно www.immi.gov.au
    Не доверяй даже этому сайту полностью.
    И прими во внимание что TRA прикрыло лавочку по подтверждению рабочих специальностей на основании только опыта работы. Сейчас обязательно нужен диплом ПТУ или техникума.
    Лучше всего потрать время и деньги на изучения языка и сдай IELTS. Сдать его на 6-ки не так и сложно как кажется.
    Я просто не могу себе представить как тут жить можно без языка и чтобы работодатель согласился кого-то взять из-за пределов Австралии без знания английского языка.
    Истину глаголит
    Я, хожу к мормонам для практики инглиша, так когда слышу их беглую речь (это не то, как они к нам обращаются, когда стараются говорить попроще), так мне совсем нехорошо становится...
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Froggie
      Можно и по 457 без сдачи IELTS, если работодатель предложит годовую зарплату выше 75 килобаксов после вычета налогов.
      ссылку не дадите где это? Я читала что нужен IELTS с 1 июля (вроде), а вот про уровень оклада не видела.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Olga_A
        Сообщение от Froggie
        Можно и по 457 без сдачи IELTS, если работодатель предложит годовую зарплату выше 75 килобаксов после вычета налогов.
        ссылку не дадите где это? Я читала что нужен IELTS с 1 июля (вроде), а вот про уровень оклада не видела.
        По 457 нужен IELTS 4,5 бала, насчёт уровня зарплаты слышу первый раз.

        Так вот: 457-это виза спонсируемая работодателем, а что если по SIR визе получить спонсорство штата, прокатит ли 4,5 бала?
        Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

        Comment


        • #19
          Выложу информацию для тех, кто когда нибуть начнёт с того с чего начал я и попадёт в эту тему по поиску с целью иммиграции в ау с мин.балами. На данный момент ситуация такова.
          Минимальный бал по IELTS с которым в принципе возможно начать процесс иммиграции 4,5балов, но в этом случае необходим спонсор-работодатель, найти его очень и очень сложно, но возможно. Без спонсора для рабочих специальностей минимум 5балов(на некоторые специальности, типа электрика могут затребовать больше), для остальных минимум 6 балов, но можно и 5,5(для региональной иммиграции, спонсорство штатов и сам оплачиваеш обучение, после чего всёравно сдавать на 6). Остаётся беженство(абсолютно нереально в данной политической ситуации) и нелегальная иммиграция, даже если не спалишся, будующего всёравно нет, в смысле гражданства, а в перспективе решотки, допросы, департация и волчий билет.
          Пошёл учить английский. Всем спасибо за ответы!!!
          Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

          Comment


          • #20
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от Druzhishche
            По поводу доучивания основного заявителя, похоже правда, только распространяется это послабление на категорию SIR-региональная иммиграция. Привожу информацию с сайта "Чемодана" http://chemodan.com.ua/australia/sir.html :

            [i]Требования к основному заявителю по программе SIR аналогичны основной независимой категории:
            Быть моложе 45 лет.
            Обладать знанием английского языка, достаточным для того, чтобы сдать экзамен IELTS минимум на 6 баллов по четырем показателям (чтение, письмо, восприятие на слух, речь). Для рабочих специальностей IELTS достаточно сдать на оценки минимум 5 баллов по четырем показателям. Ниже приведена информация об исключении из этого правила.
            Иметь специальность, которая входит в SOL (The Skilled Occupations List) - список востребованных австралийских профессий.
            Иметь не менее чем 1 год опыта работы за последние 2 года.
            Также аналогичны требования по здоровью и отсутствию судимости.


            Остаётся неясным момент с рабочими специальностями, веть им и так достаточно 5 балов, существуют ли для них какие нибуть поблажки?
            Читай только официальные первоисточники, а именно www.immi.gov.au
            Не доверяй даже этому сайту полностью.
            И прими во внимание что TRA прикрыло лавочку по подтверждению рабочих специальностей на основании только опыта работы. Сейчас обязательно нужен диплом ПТУ или техникума.
            Лучше всего потрать время и деньги на изучения языка и сдай IELTS. Сдать его на 6-ки не так и сложно как кажется.
            Я просто не могу себе представить как тут жить можно без языка и чтобы работодатель согласился кого-то взять из-за пределов Австралии без знания английского языка.
            Если возможно дай пожалуйста ссылку на официальный источник что сейчас TRA требует диплом в обязательном порядке а не только опыт работы

            Comment


            • #21
              Сообщение от vpr
              Если возможно дай пожалуйста ссылку на официальный источник что сейчас TRA требует диплом в обязательном порядке а не только опыт работы
              http://www.workplace.gov.au/NR/rdonl...eptember07.pdf
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #22
                Druzhishche,у вас всё обязательно получиться, самое главное желание и всегда идти к на меченой цели.
                УДАЧИ!!!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от тигр@
                  ... самое главное желание и всегда идти к на меченой цели.
                  смотря сколько это времени займет..... как посмотрю на ожидание народа по 18-20мес визы, так вообще грусно...представляю, сколько раз за это время желание "перегорит".
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #24
                    un5pr

                    Учить английский, конечно, дело полезное, но опять же, если специальность не подтвердить, переучиваться некогда и поздно, семья, возвраст, другие причины, так смысл учить именно английский? Понимаю, есть еще НЗ, Канада, Штаты, Англия с Ирландией, но если АУ пошла этим путем, прикрыв лавочку для ТРАде специальностей, требуя дипломы молодости, то все остальные страны могут последовать их примеру? Тогда страждующие работяги могут мигрировать в Испанию, Германию, Швецию, Данию... Я о том, что если 100% не получится по профвизе легально мигрировать в англострану, то надо начинать учить европейские языки, там, где хотя бы с 90% вероятностью примут нас такими, какие есть, т.е. без дипломов? Конечно, можно выучить с десяток языков, пригодится, но не все такие, как дедушка Ленин, гении. Неужели нет возможности по специальности, но без диплома? Неужели никто не знает?

                    Гуглем перевел немного:

                    TRA оценит все заявки от следующих мастерство путей, которые требуют заявителей
                    имеют формальной подготовки и опыт работы:
                    Навыки путь A: Официальное ученичества
                    Навыки Проход B: неофициальный ученичества
                    Навыки путь C: Профессиональная стажировка
                    Навыки Путь E: австралийскую квалификацию

                    А что за неофицильные ученичества и профессиональная стажировка? Где ее достать?


                    Vladka
                    первый абзац вообще непонятно к чему...
                    Это форум, посвященный эммиграции в Ау
                    В том то и дело, если по нормальной эммиграции все пути отрублены, с изменениями про дипломы, то и смысл вообще расчитывать на нее, надо разобраться, можно ли както легально, без диплома подтвердиться, и так, чтобы не ехать без семьи зарабатывать стаж в АУ, это отпадает 100%, так как не выход.
                    Ссылка отличная. Жаль, я в ней мало что понимаю, пока английский не так хорошо освоил.

                    Comment


                    • #25
                      2 Petja777
                      первый абзац вообще непонятно к чему...
                      Это форум, посвященный эммиграции в Ау=>язык Инглиш.
                      БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА нечего и дергаться, не важно в какую страну. Разве, что для экстрима

                      по второму-http://www.workplace.gov.au/workplace/Programmes/TRA/
                      все написано.
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #26
                        Без языка, в любом случае- без вариантов...причем, подготовиться к IELTS реально легче, чем выучить на хорошем уровне English..
                        У меня есть знакомая- поступала учиться в англоязычную страну, нужно было сдать IELTS для универа, а язык- совсем базовый- она готовилась прицельно к тесту 3 месяца подряд каждый день по 3 часа. ТЕст был сдан на проходной бал (6666)- как раз, как то что и по independent нужно... А реально- уже да, там в процессе язык доучивала...
                        Причем, я бы не сказала, что она отличается большими способностями к языкам, до сих по делает элементарные ошибки в общении, но тест сдала Так что это вопрос мотивации, да и база уже хоть какая-то языковая будет.
                        A la guerre comme a la guerre.

                        Comment


                        • #27
                          Без опыта общения я сейчас по 2-3 часа дома учу книжки с грамматикой, плохо усваивается. А вот на форум забрел, по машине проблемы некоторые, надо спросить что, так напрягает конкретно, уже про усвоение забываешь, стараешься задать вопрос корректно, так чтобы ответили, но с этим и на русскоязычных бывает сложновато...
                          А у вас есть сайты, где желтый новостной с возможностью комментариев? Например, как у нас http://rus.delfi.ee/
                          только на английском, и ваш австралийский?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Petja777
                            un5pr

                            Учить английский, конечно, дело полезное, но опять же, если специальность не подтвердить, переучиваться некогда и поздно, семья, возвраст, другие причины, так смысл учить именно английский? Понимаю, есть еще НЗ, Канада, Штаты, Англия с Ирландией, но если АУ пошла этим путем, прикрыв лавочку для ТРАде специальностей, требуя дипломы молодости, то все остальные страны могут последовать их примеру? Тогда страждующие работяги могут мигрировать в Испанию, Германию, Швецию, Данию... Я о том, что если 100% не получится по профвизе легально мигрировать в англострану, то надо начинать учить европейские языки, там, где хотя бы с 90% вероятностью примут нас такими, какие есть, т.е. без дипломов? Конечно, можно выучить с десяток языков, пригодится, но не все такие, как дедушка Ленин, гении. Неужели нет возможности по специальности, но без диплома? Неужели никто не знает?

                            Гуглем перевел немного:

                            TRA оценит все заявки от следующих мастерство путей, которые требуют заявителей
                            имеют формальной подготовки и опыт работы:
                            Навыки путь A: Официальное ученичества
                            Навыки Проход B: неофициальный ученичества
                            Навыки путь C: Профессиональная стажировка
                            Навыки Путь E: австралийскую квалификацию

                            А что за неофицильные ученичества и профессиональная стажировка? Где ее достать?


                            Vladka
                            первый абзац вообще непонятно к чему...
                            Это форум, посвященный эммиграции в Ау
                            В том то и дело, если по нормальной эммиграции все пути отрублены, с изменениями про дипломы, то и смысл вообще расчитывать на нее, надо разобраться, можно ли както легально, без диплома подтвердиться, и так, чтобы не ехать без семьи зарабатывать стаж в АУ, это отпадает 100%, так как не выход.
                            Ссылка отличная. Жаль, я в ней мало что понимаю, пока английский не так хорошо освоил.
                            Друг мой. пишешь все замечательно, прекрасно, в надежде успокоить, но... реальность на много суровее. чем тебе кажется!!! В страны Евросоюза легально с рабочими специальностями, и даже с прекрасным языком этих стран путь для РУССКОГО человека просто заказан!! Сам по Швеции знаю, бо имею печальный опыт не состоявшейся рабочей иммиграции туда Сам я врач психиатр. и нарколог тоже. Прекрасно владею шведским.. Но увы, к сожалению, из Па-Раши не выбрался этм каналом..
                            СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ПРИДЕТ КОНЕЦ!......говорили буржуи в 17-ом

                            Comment


                            • #29
                              Re: Визы без IELTS

                              Сообщение от Druzhishche
                              Очень надеялся на 457, но ввели IELTS 4,5 бала. Разговаривать то я научюсь, а вот писать на анлийском без ошибок для меня будет сложно(у меня складывается впечатление что англичане сами не знают почему они одно слово пишут так, а другое по другому). Может ещё остались какие нибуть лазейки, типа спонсорства штатов, бизнес визы, одарённость, религия, иммиграция через другие страны и т.д.? Напишите хотя бы в личку. Всем большое спасибо!!!
                              Запомнилась мне ваша аватарка ! Когда я еще начинал учить IELTS помню вы писали о трудности с анг-м и тяжестью сдачи. За это время я уже пересдал два раза и доки отправил в ASPC. Скажите Вы все это время учите анг-й и ходите сдавать в Британский совет, если все так долго не получается может вы напишите по каким модулям обломы, а я чем смогу тем помогу, поверьте я изучил много материала и могу рассказать за что браться а что отсеять? Кстати общался с австралийкой по skype так она говорила чего ты паришься и так сдашь но к сожелению первый резалт был 6 5.5 4 7 за ессе получил 4 хотя был уверен на 100% что 5 точно есть, после этого расспросил как в ау пишут ессе исправил у себя ряд всего и сдал второй раз на 5.5 5 5.5 6 не фонтан но мне хватило тогда. Кстати готовился только после того как детки лягут спать где то после 11 а утром шел на работу (это я к тому что готовиться тоже не было времени). Но это еще ерундовый пример, мой друг с немецким языком проделал все тоже что и я и нормально сдал! Так что не ищите обходных путей и учите IELTS тем более там он тоже пригодиться. Если будет нужна помощь обращайтесь! Да кстати в Беларуссии нет Британского Совета и нет толковых учителей по IELTS так что вся подготовка сводится к самостоятельной....

                              Comment


                              • #30
                                Да о какой иммграции может идти речь, если человек не хочет учить англ. Я думаю, что аелтс не просто так сделали, а для того что поотсеивать тех кто не хочет по настоящему иммигрировать и приложить к этому усилия. Вот Вы Дружище наверное хотите, чтобы все было как то на шару, но ничего на шару не бывает. А вот те кто действительно хотят пройдут этот этап без проблем, да придется поднапрячься, но все старания все равно приведут к долгожданным поинтам. И правильно сделали в АСПС , что обязали всех екзамен сдавать. Не было бы экзамена, тогда бы столько людей повалило бы, потому что им бы показалось просто иммигрировать. И на фоне всего этого, я думаю шансы бы нашим странам попасть туда были бы невелики. Блин вот всем своим знакомым как только говоришь про экзамен и что к нему надо готовиться, так все сразу и пасуют перед этим, и говорят а ну его на фиг, мне и так хорошо живется. ИМХО. Только не надо обижаться. Но так иногда просто надоедает слушать как Все хотят увильнуть от маленьких хтрудностей любыми путями.
                                Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X