Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд из Украины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд из Украины

    Собственно вопрос. В Феврале летим в Сидней по PR 136. Что могут из документов потребовать украинские погранцы? Оплата всех налогов? Может еще чего? Делитись опытом!
    ps Маршрут: Киев-Лондон-Сидней

  • #2
    А им не пофиг? (погранцам)

    Comment


    • #3
      Визу им надо показать. А какой тип визы(туристическа или ПМЖ), они все равно не понимают. Там только сроки смотрят и делов!
      Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Siriasis
        Визу им надо показать. А какой тип визы(туристическа или ПМЖ), они все равно не понимают. Там только сроки смотрят и делов!
        что значит сроки? в PR сроков возврата нет)). И написано РЕЗИДЕНТ. Вот и думаю как прицепятся..

        Comment


        • #5
          Скажите поработать на годик-другой.

          Резидент - не резидент. В борисполе им пофигу.

          Денег кстати тоже не требуют уже.
          advertise with us.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Siriasis
            Визу им надо показать. А какой тип визы(туристическа или ПМЖ), они все равно не понимают. Там только сроки смотрят и делов!
            Зачем украинским пограничникам ваша австралийская виза? Мягко говоря им должно быть пофиг куда, на как долго и зачем вы едите. Это не их дело вообще.
            Не знаю, как в Украине, а в Беларуси смотрят что бы небыло ограничений на выезд и наличие действуюшего паспорта. Не думаю, что у вас что то другое.
            We're in Perth

            Comment


            • #7
              Просто я видел перечень документов когда был в офисе МОМ для выезда на ПМЖ. Это меня и смутило.

              Comment


              • #8
                Re: Выезд из Украины

                Сообщение от combat
                Собственно вопрос. В Феврале летим в Сидней по PR 136. Что могут из документов потребовать украинские погранцы? Оплата всех налогов? Может еще чего? Делитись опытом!
                ps Маршрут: Киев-Лондон-Сидней
                Летели этим же маршрутом в конце ноября 2008 - никаких проблем не было вообще.
                Ничего не спрашивали, просто поставили печать Бориспольского аэропорта и всё

                Comment


                • #9
                  По правилам вы им должны предъявить загранпаспорт с отметкой о выезде на ПМЖ. (Которая ставится три месяца. И еще месяц справки для налоговой собрать. ) И еще необходимо с собой иметь справку из налоговой менее 60 дней назад выданую. Поэтому я сидел тихо и молчал. Но видно по лицу все равно определили. Улыбнулись и пошли дальше. Юридически придраться не к чему. Вы просто едете.
                  Почитайте на сайте президента Украины о двойных гражданствах: сильно журит он народ свой за такие дела. А сделать ничего не может и не выпустить тоже. Иначе несоблюдение прав человека получается!! Единственное - вы будете всегда гражданином Украины для Украины. А что в этом плохого если вы ничего плохого не сделали на Украине.

                  Comment


                  • #10
                    Сначала нужно доказать, что они на ПМЖ летят.
                    Может они просто на долго? лет на 50 ? А постоянно жить там не хотят...
                    advertise with us.

                    Comment


                    • #11
                      В Борисполе не надо ни кому про ПМЖ говорить. Работа/отдых/учеба - если спросят. Меня спрашивали. Визу рассматривали, чела какого-то в костюме позвали.
                      Вы лучше побеспокойтесь об Аушном паспортконтроле. Там любят бСССР трусить по приезду.
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #12
                        Ребята, ну откуда им знать, какой тип визы у тебя, когда ты елетаешь. Я не думаю, что погранцов обучают всем типам виз, какие выдаются разными странами. Тем более субклассы постоянно меняются и все это отслеживать , наверное, просто нереально!!!.
                        Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                        Comment


                        • #13
                          не знаю как их там учат-но скрлько летал ни в россии ни в украине никогда никаких вопросов не задавали
                          не-один рас погранец спросил-а что вы там делаете-живу-он засмеялся почему-то

                          все время летал по укр паспорту-кот недавно продлил в укр посольстве на 10 лет-когда он был уже просрочен на два года-тоже без проблем-только долго отметку искали о продлении в аеропорту


                          да-никаких отметок о пмж у меня нет
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от BEZ
                            не знаю как их там учат-но скрлько летал ни в россии ни в украине никогда никаких вопросов не задавали
                            не-один рас погранец спросил-а что вы там делаете-живу-он засмеялся почему-то

                            все время летал по укр паспорту-кот недавно продлил в укр посольстве на 10 лет-когда он был уже просрочен на два года-тоже без проблем-только долго отметку искали о продлении в аеропорту
                            Вы думаете меня с советским серпкасто-молоткастым впустя взад?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana
                              Сообщение от BEZ
                              не знаю как их там учат-но скрлько летал ни в россии ни в украине никогда никаких вопросов не задавали
                              не-один рас погранец спросил-а что вы там делаете-живу-он засмеялся почему-то

                              все время летал по укр паспорту-кот недавно продлил в укр посольстве на 10 лет-когда он был уже просрочен на два года-тоже без проблем-только долго отметку искали о продлении в аеропорту
                              Вы думаете меня с советским серпкасто-молоткастым впустя взад?

                              ну ластана
                              ну я ж не настолько абориген-у меня уже украинский-со старым конечно нет-хотя туда может и впустят
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment

                              Working...
                              X